• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Информационное агентство ТАСС сообщает, что 30 января глава правительства Дмитрий Медведев заявил, что с 1 февраля выделено 706 миллиардов рублей на индексирование социальных выплат. На уровень инфляции 2016 выплаты пойдут вверх на 5,4%.

Также Медведев заявил, что на эти цели деньги в бюджете уже заложены. Индексации подвергнутся и другие сферы. А именно те выплаты и компенсации, какие предусмотренные федеральными законами. Туда входят различные выплаты ветеранам, инвалидам, а также пострадавшим от Чернобыля, еще туда будут включены семьи военнослужащих, какие погибли, и еще некоторые другие категории граждан.

Также он объявил и приятную новость для студентов. Как сказал глава правительства, с 1 сентября 2017 будет проиндексирован еще стипендиальный фонд. Однако, какие именно изменения произойдут указано не было.
Так, Медведев уже подписал постановление о выплате пенсий 23 января. И теперь, как сообщила вице-премьер по социальным вопросам, а именно Ольга Голодец, средний размер пенсий будет приближен к 13620 рублей в этом году.
Также сообщается, что в этом году состоится и вторая индексация пенсионного фонда, хотя будет не значительной - всего 0,4%. Она должна состояться примерно с 1 апреля.

Специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Это хорошая новость для категорий граждан, которые из этого будут получать дополнительный доход. Здесь важен фактор сдерживания инфляции и ценовой политики на продукты.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
средний размер пенсий будет приближен к 13620 рублей в этом году
А мне интересно, сколько реально эти самые пенсии? Мои все пока работают, пенсии для работающих считают по другой шкале. Вот те, кто реально на одну пенсию живет, какая у них ежемесячная сумма? Ваши родные сколько получают?
 

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
А мне интересно, сколько реально эти самые пенсии? Мои все пока работают, пенсии для работающих считают по другой шкале. Вот те, кто реально на одну пенсию живет, какая у них ежемесячная сумма? Ваши родные сколько получают?
Члены моей семьи пока не подпадают под категорию тех, кто получает пенсии, поэтому реальную сумму пенсии простого человека сказать не могу, потому приведены только официальные данные.

добавлено через 1 минуту
Это хорошая новость для категорий граждан, которые из этого будут получать дополнительный доход. Здесь важен фактор сдерживания инфляции и ценовой политики на продукты.
Эти экономические показатели в основном будут зависеть от политических решений и вообще от мировых процессов, поэтому здесь делать прогнозы, к сожалению, достаточно неправильно.
 
Последнее редактирование:

Лалла

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
548
Реакции
74
Поинты
0.000
А мне интересно, сколько реально эти самые пенсии? Мои все пока работают, пенсии для работающих считают по другой шкале. Вот те, кто реально на одну пенсию живет, какая у них ежемесячная сумма? Ваши родные сколько получают?
Многие мои знакомые пенсионеры в Крыму около 13 тыс. руб. и получают, но там интересно как-то их предыдущая пенсия индексировалась, а те кто сейчас идет на пенсию, говорят такие пенсии уже не получают. Но утверждать не могу.
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Правительство потратит 700 миллиардов рублей на повышение пенсий и пособий

Интересно, откуда эти средства будут появляться? Я знаю, что в России и так сейчас не все хорого с резервным и пенсионным фондовм. А тут такая сумма на повышение и надюавки.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Ну что, это лучше чем вы держитесь, всего вам доброго и хорошего!
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Также Медведев заявил, что на эти цели деньги в бюджете уже заложены
Ага заложили, но это еще совсем не значит что все пройдет как нужно без задержек и прочего. Вдруг денежки еще куда понадобятся и срочно.
 

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Интересно, откуда эти средства будут появляться? Я знаю, что в России и так сейчас не все хорого с резервным и пенсионным фондовм. А тут такая сумма на повышение и надюавки.
Точно сказать не могу, но эта сумма уже официально утверждена. Думаю, что как всегда куда-то недодали, откуда-то забрали, для того чтобы повысить свой статус в глазах людей.

добавлено через 8 минут
Ага заложили, но это еще совсем не значит что все пройдет как нужно без задержек и прочего. Вдруг денежки еще куда понадобятся и срочно.
Не думаю, что их могут дать на другое, так как они все же уже официально утверждены. А относительно задержек, то все может быть.
 
Последнее редактирование:

fitbit

Специалист
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
1,423
Реакции
161
Поинты
0.000
все правильно, пенсионерам надо помогать
 

kuz9

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,159
Реакции
212
Поинты
0.000
Многие мои знакомые пенсионеры в Крыму около 13 тыс. руб. и получают, но там интересно как-то их предыдущая пенсия индексировалась, а те кто сейчас идет на пенсию, говорят такие пенсии уже не получают. Но утверждать не могу.

Это же пересчитанные пенсии с Украинских? А те кто сейчас пойдет таких уже могут и не насчитать, «льготный период» и тому подобное.
 

Лалла

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
548
Реакции
74
Поинты
0.000
Это же пересчитанные пенсии с Украинских? А те кто сейчас пойдет таких уже могут и не насчитать, «льготный период» и тому подобное.
Ну те которые сейчас идут, столько и не получают.
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Не думаю, что их могут дать на другое, так как они все же уже официально утверждены. А относительно задержек, то все может быть.

Не могут? Ах ну да :). Хотя интересно куда до этого деньги с тех же пенсионных накоплений девались, как бы тоже не профильная растрата.
 

SMaryana

Любитель
Регистрация
15.01.2017
Сообщения
199
Реакции
25
Поинты
0.000
Не могут? Ах ну да . Хотя интересно куда до этого деньги с тех же пенсионных накоплений девались, как бы тоже не профильная растрата.
Ну мне кажется, что как раз официально они все и идут в пенсионный фонд, а вот дальше уже куда неизвестно, это уже "главные" решают.
 

Влад Виноградов

Интересующийся
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
А мне интересно, сколько реально эти самые пенсии? Мои все пока работают, пенсии для работающих считают по другой шкале. Вот те, кто реально на одну пенсию живет, какая у них ежемесячная сумма? Ваши родные сколько получают?
я например встречал от 7тыс до 17тыс, но 17 это ветеран труда +супер стаж + надбавки. а так в среднем наверное 10-12
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
Ну мне кажется, что как раз официально они все и идут в пенсионный фонд, а вот дальше уже куда неизвестно, это уже "главные" решают.

Интересная фраза!) Вот как раз эти главные это и есть одна из самых больших проблем всех стран СНГ. Вот пример этого что может сделать правильная потитика является Сингапур, в их руководителей стоит учиться
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
я например встречал от 7тыс до 17тыс, но 17 это ветеран труда +супер стаж + надбавки. а так в среднем наверное 10-12.
Так мало получают только те, кто не работал толком. А так многие получают не плохую пенсию. Конечно на нее не разгуляться, поэтому многие стремятся еще поработать.
 

liri4ka

Любитель
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
350
Реакции
74
Поинты
0.000
я например встречал от 7тыс до 17тыс, но 17 это ветеран труда +супер стаж + надбавки. а так в среднем наверное 10-12
Как мало:_15::_15: У меня свекр в 35 ушел на пенсию (летчик), у него 26 тысяч, но он работающий, думаю, если с работы уйдет, будет больше.
 

Влад Виноградов

Интересующийся
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
30
Реакции
3
Поинты
0.000
у военных пенсия больше, льготная+выслуга+звание и т.д.... вы еще с депутатской пенсией сравните.

добавлено через 4 минуты
я например встречал от 7тыс до 17тыс, но 17 это ветеран труда +супер стаж + надбавки. а так в среднем наверное 10-12.
Так мало получают только те, кто не работал толком. А так многие получают не плохую пенсию. Конечно на нее не разгуляться, поэтому многие стремятся еще поработать.
вы наверное сравниваете московскую или питерскую пенсию(вы еще зарплату сравните в Москве и в регионах). а я говорю про регионы - у меня отец получает 12-13тыс при стаже в 43года. при том что работал в основном на хороших должностях в серьезных предприятиях, но город региональный.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу