• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правительство России поддержало запрет на денежные переводы в Украину - Страница 2

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Таким образом, на данный момент украинские граждане, которые работают на территории России, не смогут переводить заработанные денежные средства своим родным и близким в Украину. Кроме этого, под вопросом перевод средств тех, кто работает в сети, так как большинство пользователей русского сегмента Интернета работают с самыми популярными ЭПС.
Неприятный момент. Эти политический игры чаще всего бьют по простым людям и ничем хорошим не заканчиваются. Остается только надеятся, что в Украине, наконец, жизнь наладиться и будет работа для всех.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Видела на форумах совместных закупок сбор украинской одежды с украинских сайтов. Так что покупают. В некоторых закупках организаторам прямо посылки с Украины присылают.

Так то частным порядком. Посылки тоже плохо ходят. Знакомая говорит, что оттуда через одну посылку приходят, исчезают еще на территории Украины.

Наша фирма продавала туда продукцию, даже лицензию вроде оформляла, давно уже оттуда машины не приходят. Связи потихоньку рушатся.
 

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
Так то частным порядком. Посылки тоже плохо ходят. Знакомая говорит, что оттуда через одну посылку приходят, исчезают еще на территории Украины.

Наша фирма продавала туда продукцию, даже лицензию вроде оформляла, давно уже оттуда машины не приходят. Связи потихоньку рушатся.

В прошлом году все говорили о том, что товары с Украины не будут привозить. Но тем не менее в продаже я их видела. Например, перед прошлым Новым годом в магазине купили елочную игрушку из г. Львов.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
В прошлом году все говорили о том, что товары с Украины не будут привозить. Но тем не менее в продаже я их видела. Например, перед прошлым Новым годом в магазине купили елочную игрушку из г. Львов.

Это хорошо, если так. Я так понимаю, Украина большую часть рынков сбыта потеряла, хоть что-то осталось, иначе у них зарплат не будет. ЕС у них вроде ничего не закупает.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Трудные времена грядут для Украины.А ведь ни так давно все жили в мире, дружбе и согласии.Теперь,если и приедут на заработки в Россию,то в связи с запретом денежных переводов будет намного сложнее помогать своей семье.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Аукнется это всяким "депутатам" рано или поздно,это у народа бизнес может медным тазом накрыться...И зачем этот маразм вообще,я понять не могу совсем...Хотят разбираться политики,так пусть бы на ринг боксёрский вышли и дрались хоть до посинения...народ при чём?
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Какой дурдом ,может вернуться 90 -ые года,когда народ ехал с деньгами ,заходили ребята с оружием и чистили карманы,правительства прямо толкают к этому.
То же многие про это думают

Я все-таки запутался. Сейчас еще можно как-то переводить деньги из России на Украину или нет? А то везде разная информация и в итоге не совсем ясно, что имеет в итоге.
При помощи различных схем. Я пока вывожу через обменники. Они являются посредниками, при этом не попадают под те или иные санкции. Пока вроде все нормально.

Свет клином что ли сошелся на вебманях, яндексе и киви. Есть же еще Окпей, Перфект, Пайер, Адвакеш др. Главное что были бы деньги а как перевести обязательно придумают.
В том то и дело, что в России полным полно банкоматов Киви, Яндекс Денег и ВебМани, а вот Перфекта и иных там малова-то. Это нужно кидать на эти самые кошельки через банк, а потом выводить. При условии наличия идентичного кошелька у второй стороны) Правда комиссии там выше, нежели у того же ВебМани) Да и банки берут комиссию за саму транзакцию. Вот вам и двойная комиссия. А это уже материальные потери.


Правительство пользуется видимо безграмотностью многих граждан в онлайн переводах
Дело как раз в том, что они то знают, что путей обхода много. Но это более затратно

На каждый закрытый, появится новый ЭПС. Лично я вообще не пользуюсь этим всем, только PM,ADV и Bitcoin
У меня с десяток разных наберется))

Что-нибудь придумают.
Пути обхода есть всегда

А как же покупка украинских товаров? Как их будут оплачивать фирмы?
Опять же, серыми схемами

Очередное глупое решение
Глупое решение, в ответ на глупое решение))

а те кто зарабатывает в интернете, получается и вовсе не смогут выводить заработанное. Интересная перспектива, зажали народ со всех сторон.
Да будем пользоваться другими, пускай и менее выгодными, вариантами

в частности биткойн, в которой можно быстро и без проблем отправлять деньги.
Можно, да и вообще - хорошая инвестиция))

ибо в ЕС много приличных людей живет и переводы им запрещать нельзя.
Запретят как раз тех, кто ввел санкции в отношении России))

Так что покупают. В некоторых закупках организаторам прямо посылки с Украины присылают.
Многие говорят, что у нас дешевле, а качество на высоком уровне.
Остается только надеятся, что в Украине, наконец, жизнь наладиться и будет работа для всех
Надежда умирает последней, но, к сожалению, многие умрут раньше.

Новым годом в магазине купили елочную игрушку из г. Львов.
Лучше бы купили что нибудь производства Юго-Востока Украины))

Украина большую часть рынков сбыта потеряла, хоть что-то осталось,
Напомню, импорт превышает экспорт. То есть, работаем в минус


Теперь,если и приедут на заработки в Россию,то в связи с запретом денежных переводов будет намного сложнее помогать своей семье.
Вот что самое интересное - как раз основная масса работяг, которая работает в России, как раз таки с Западной Украины, которая и кричит, что Россия враг.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
При помощи различных схем. Я пока вывожу через обменники. Они являются посредниками, при этом не попадают под те или иные санкции. Пока вроде все нормально.
В таком случае обменники в целом полностью закрывают проблему и их никак не проконтролируешь. И будут они работать до тех пор, пока будет потребность в деньгах в различных системах у населения.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Да уж, обменники это выход и хорошо, что они есть, наверное можно и условия более выгодные найти. Спрос рождает предложения. По поводу рынков сбыта, экспорта и импорта, думаю, что их сейчас сложно оценить объективно, информации не достаточно.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Да уж, обменники это выход и хорошо, что они есть, наверное можно и условия более выгодные найти. Спрос рождает предложения. По поводу рынков сбыта, экспорта и импорта, думаю, что их сейчас сложно оценить объективно, информации не достаточно.
Играться с обменниками (переводить с одной пс на другую, а потом выводить в реал) несколько накладно из-за комиссий.
В Украине инфы много. Просто не все ее осознают и не все могут анализировать. Простой пример. За последних три года закрылось много промышленных предприятий. ХТЗ, Херсонский тракторный, ОПЗ на грани банкротства и так далее. Кроме этого, мы видим, как продается тот или иной товар. В частности, продукция агропромышленного комплекса. Да и само правительство часто выдает инфу, которую потом пытаются сами же опровергнуть.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Да не ,не знают.Я столько нервов истрепал пока соседке пытался научить как с перфект мани работать .И то я сам ее зарегал,заверил и все готовое ей тупо преподнес.Многие ко мне приходят то с али просят что-нить выписать ,то чтоб я со своего сбербанк онлайн перевод сделал.А говоришь делайте и себе удобно же и все объясняю-не типа сложно все это.И часто это мои ровесники.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,949
Поинты
2.764
Он подготовил этот законопроект в ответ на украинский запрет всех российских ПС, в том числе и электронных. Этот запрет коснулся таких ЭПС, как Киви, ВебМани и Яндекс Деньги.
Скажите кто знает, на Украине запрещены эти ЭПС?
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Да не ,не знают.Я столько нервов истрепал пока соседке пытался научить как с перфект мани работать .И то я сам ее зарегал,заверил и все готовое ей тупо преподнес.Многие ко мне приходят то с али просят что-нить выписать ,то чтоб я со своего сбербанк онлайн перевод сделал.А говоришь делайте и себе удобно же и все объясняю-не типа сложно все это.И часто это мои ровесники.
Согласен. Для многих интернет, это вообще темный лес. Тут даже те, кто работает в сети, знают и "доверяют" только нескольким ПС. Но все же, тех, кто понимает довольно много.

добавлено через 1 минуту
Скажите кто знает, на Украине запрещены эти ЭПС
Запрещены. Но есть одна оговорка. ВебМани Россия под запретом. А вот их отделение - ВебМани Украина нет - не под запретом. Остальные запрещены.
 
Последнее редактирование:

KsenyaP

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
554
Реакции
41
Поинты
0.000
То же многие про это думают


При помощи различных схем. Я пока вывожу через обменники. Они являются посредниками, при этом не попадают под те или иные санкции. Пока вроде все нормально.


В том то и дело, что в России полным полно банкоматов Киви, Яндекс Денег и ВебМани, а вот Перфекта и иных там малова-то. Это нужно кидать на эти самые кошельки через банк, а потом выводить. При условии наличия идентичного кошелька у второй стороны) Правда комиссии там выше, нежели у того же ВебМани) Да и банки берут комиссию за саму транзакцию. Вот вам и двойная комиссия. А это уже материальные потери.



Дело как раз в том, что они то знают, что путей обхода много. Но это более затратно


У меня с десяток разных наберется))


Пути обхода есть всегда


Опять же, серыми схемами


Глупое решение, в ответ на глупое решение))


Да будем пользоваться другими, пускай и менее выгодными, вариантами


Можно, да и вообще - хорошая инвестиция))


Запретят как раз тех, кто ввел санкции в отношении России))


Многие говорят, что у нас дешевле, а качество на высоком уровне.

Надежда умирает последней, но, к сожалению, многие умрут раньше.


Лучше бы купили что нибудь производства Юго-Востока Украины))


Напомню, импорт превышает экспорт. То есть, работаем в минус



Вот что самое интересное - как раз основная масса работяг, которая работает в России, как раз таки с Западной Украины, которая и кричит, что Россия враг.
Сама одежду вашу не покупала. Но то, что я видела на фотографиях, мне пришлось по вкусу. Видимо, дизайнеры хорошее. Про качество ничего не могу сказать. Но раз берут, значит хорошее.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,934
Реакции
14,517
Поинты
43.555
У меня с десяток разных наберется))
Поэтому я считаю переживать не стоит, как только лавочку прикроют, Приват Банк первый что-то придумает.
Он всегда подхватывает все первым;)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Как же злят эти законопроекты со всех сторон. Пусть меня это и не касается лично, но запрет на переводы бьет по простым людям, а все кто имеет большие деньги найдут способ для переводов. Господи, народ итак крутится вертится как может, чтобы свести с концами. А большие дяди играют в войну.
Это очень обидно и вообще низко даже, так ужесточать и обижать людей. Но не дает государство рабочие места с достойными зарплатами, так пусть хоть средства разрешали бы переводить через ЭПЛ. Нет же, нужно раздеть народ до нитки и потом еще ногой в хребет пнуть. Ну так же получается.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Katarin4ik, обычно как всегда в таких случаях наживаются ровным счетом те кто ничего не делает, одни спекулянты, хотя нужно решать корень проблем
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Katarin4ik, обычно как всегда в таких случаях наживаются ровным счетом те кто ничего не делает, одни спекулянты, хотя нужно решать корень проблем

Как обычно - спекулянты, ростовщики, перекупщики, ломбарды процветают. На людском горе. И государство зажимает вдобавок. Куда людям деваться?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Очень неудобный закон. Большая часть фрилансеров, с которыми работал, были именно с Украины, а теперь перевод сделаешь, и не ровен час, в отдел "К" вызовут для объяснений...
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Запретят как раз тех, кто ввел санкции в отношении России))
А ну если санкции персональные то да, Меркель всегда мечтала отправлять денежные переводы из России в Европу, а массовых не будет.
 
Сверху Снизу