• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правительство России поддержало запрет на денежные переводы в Украину - Страница 6

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Ну с Польши деньги перевести совсем не сложно. Там нет ограничений, таких, как при работе с Россией. Поэтому он и может свободно спонсировать маму деньгами.
По поводу Польши полностью согласна, вот подруга на днях мне переводила деньги, ничего сложного нет, пришли буквально за два рабочих дня.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
В частности, отказываются от ЯД, Киви и еще нескольких ЭПС.

Да не нужно отказываться. Нужно просто искать лазейки. И лазейка в РУ сегменте простая - это электронные обменные пункты. Где на карточку могут вывести любую ЭПС.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
большинство сайтов, можно найти сейчас без каких бы то ни было особенных проблем...
Да и в Китае мног сайтов заблокированных, но и там есть схемы обхода блокировки

По поводу Польши полностью согласна, вот подруга на днях мне переводила деньги, ничего сложного нет, пришли буквально за два рабочих дня.
Это видимо простым, обычным переводом.

И лазейка в РУ сегменте простая - это электронные обменные пункты. Где на карточку могут вывести любую ЭПС.
Да, но вот тут важно уточнять, какая комиссия за осуществление перевода/ввода/вывода
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да и в Китае мног сайтов заблокированных, но и там есть схемы обхода блокировки
В Китае с этим посложнее, у нас же довольно часто вроде бы заблокированные сайты можно совершено спокойно найти через поисковики, и не скажешь что там что-то блокировали...
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Да, но вот тут важно уточнять, какая комиссия за осуществление перевода/ввода/вывода

Комиссии - это уже дело второе, если не третье, учитывая то, что можно обойти запрет властей по использованию ЭПС гражданами страны. Если обошли запрет, значит можно посмеяться над чиновниками и на зло им работать дальше.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну с Польши деньги перевести совсем не сложно. Там нет ограничений, таких, как при работе с Россией. Поэтому он и может свободно спонсировать маму деньгами.
Ага, поняла. Ну я всех тонкостей по переводу средств не знаю, потому как не приходилось сталкиваться с этим. Есть пример рассказа подруги, которая живет в Питере, а ее родители в Украине. Так отец болел раком желудка и дочь передавала средства и лекарства, которые в разы дешевле в России стоят чем у нас, для лечения отца через знакомых проводников поездов и транспорта. Эта стремная затея была в сентябре прошлого года, но все же хоть какой-то выход был из положения. Это хорошо, что есть знакомые с транспортных сферах, а по другому если, то хоть умирай.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
у нас же довольно часто вроде бы заблокированные сайты можно совершено спокойно найти через поисковики, и не скажешь что там что-то блокировали...
Ну Яндекс не все заблокированные выдает в поиске. Да и не все российские антивирусники пропускают эти сайты.

ЭПС гражданами страны. Если обошли запрет, значит можно посмеяться над чиновниками и на зло им работать дальше.
Что-то мне все это напоминает поговорку: "на зло кондукторы: куплю билет - пойду пешком". На зло правительству работать, правительство на зло людям вводит запреты. Бред!

Эта стремная затея была в сентябре прошлого года, но все же хоть какой-то выход был из положения. Это хорошо, что есть знакомые с транспортных сферах, а по другому если, то хоть умирай.
Такая схема передачи товаров из России в Украину работала раньше, но не сейчас. Перевозчики боятся брать грузы с России и обратно. Я хотел кофту заказать в РФ ручной работы. Так не смог найти возможность ее доставить в Украину.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
На зло правительству работать, правительство на зло людям вводит запреты. Бред!

Ну а как ещё поступать. Пока дерутся паны, у народа чубы трещат. Не будем же складывать лапки и идти на поводу запретов, если они мешают работать? Будем искать лазейки, улыбаться над бредовостью чиновников и работать.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Такая схема передачи товаров из России в Украину работала раньше, но не сейчас. Перевозчики боятся брать грузы с России и обратно. Я хотел кофту заказать в РФ ручной работы. Так не смог найти возможность ее доставить в Украину.
Ну она и сейчас бы работала, если бы проводники хотели этим за отдельную плату на свой страх и риск заниматься. Моей знакомой в этом плане повезло, почти все ее однокурсницы и однокурсники работают в транспортных компаниях и сочувствуя ее горю помогали.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну Яндекс не все заблокированные выдает в поиске. Да и не все российские антивирусники пропускают эти сайты.
Не все но многие... притом некоторые сайты всплывают верх через продолжительное время, те же пиратские библиотеки заблокируют, а через полгода они опять на месте...
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
В Китае с этим посложнее, у нас же довольно часто вроде бы заблокированные сайты можно совершено спокойно найти через поисковики, и не скажешь что там что-то блокировали...

Да все просто: меняешь ip через программу и все готово. Я бы не сказала, что блокировка роскомнадзора как-то на что-то влияет. Я и из Польши и США выхожу когда надо.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну а как ещё поступать. Пока дерутся паны, у народа чубы трещат.
Как поступать? Просто, но это не для этой темы. Да, приходится приспособливаться и продолжать работать. Но терять денежки как то не хочется.

Моей знакомой в этом плане повезло, почти все ее однокурсницы и однокурсники работают в транспортных компаниях и сочувствуя ее горю помогали.
При этом рисковали не только работой. Ладно, серые схемы как существовали, так и продолжают жить. ПО иному не выжить

те же пиратские библиотеки заблокируют, а через полгода они опять на месте...
Вот ут стоит уточнить, что не все сайты готовы терять время на поиски обходных путей. Многим проще закрыть один, и открыть другой.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
При этом рисковали не только работой. Ладно, серые схемы как существовали, так и продолжают жить. ПО иному не выжить
Ну скажем так. когда речь идет о жизни человека людям наплевать на серость схам. Я лично так бы сделала. Но так как я по месту ее родных живу, то помогала уже внутри страны, навещала, помогала ухаживать. Сейчас у меня аналогичная ситуация. Тебе ли не знать.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Но терять денежки как то не хочется.

Как по мне, лучше работать, обходя системы, и платя небольшие проценты за обмен, чем сложить руки, и тем самым участвовать в этих торговых и санкционных войнах.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот ут стоит уточнить, что не все сайты готовы терять время на поиски обходных путей. Многим проще закрыть один, и открыть другой.
Сайты прибыльные готовы, те же платежные системы в случае чего, так просто с рынка не уйдут)
Да все просто: меняешь ip через программу и все готово. Я бы не сказала, что блокировка роскомнадзора как-то на что-то влияет. Я и из Польши и США выхожу когда надо.
Способов сейчас много, чем больше сайтов блокируют, тем придумывают больше способов обхода)
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Ну скажем так. когда речь идет о жизни человека людям наплевать на серость схам. Я лично так бы сделала. Но так как я по месту ее родных живу, то помогала уже внутри страны, навещала, помогала ухаживать. Сейчас у меня аналогичная ситуация. Тебе ли не знать.
Да согласен я. В том то и дело, что из-за пагубной политики страны страдают люди. Многие медикаменты мы покупали как раз таки в РФ. Да и цены там ниже, нежели в ЕС, а качество идентичное.

небольшие проценты за обмен
Иногда "небольшие" могут оказаться большими. Я как работал в сети, так и продолжаю. Мне точно плевать на их решения. Они сами по себе, а народ сам по себе.

Сайты прибыльные готовы, те же платежные системы в случае чего, так просто с рынка не уйдут)
Ну не столько ПС, сколько обменникам не выгодно уходить с рынка.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да согласен я. В том то и дело, что из-за пагубной политики страны страдают люди. Многие медикаменты мы покупали как раз таки в РФ. Да и цены там ниже, нежели в ЕС, а качество идентичное.
Вот по поводу лекарственных средств я сто процентов согласна, взять даже те самые таблетки от кашля, они в разы дешевле стоят чем в Украине. Да и все лекарства в основном. По поводу переводов средств, тоже как бы кому- то перекрыли путь, а страдают обычные люди.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
взять даже те самые таблетки от кашля, они в разы дешевле стоят чем в Украине. Да и все лекарства в основном.
Правильно, а все контракты с Российскими фармацевтами прикрыты (разорваны). Наши утверждают, что смогут насытить рынок европейскими, но они дороже, да и качество оставляет желать лучшего. Правда я не говорю о таких компаниях как Байер.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Ну не столько ПС, сколько обменникам не выгодно уходить с рынка.
Зато обменики задавить будет гораздо проще, они как не крути вынуждены работать через банки, так что при желании до части обменников правительство добраться сможет...
 
Сверху Снизу