• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Правительство России поддержало запрет на денежные переводы в Украину - Страница 8

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
А мы много покупаем украинских товаров? Вроде тоже перестали.
Покупаем и не мало, оказывается. Капли для глаз недавно купила, снежколеп заказала. Для вышивки заготовку покупала через интернет. На торговле этот запрет скажется однозначно.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Покупаем и не мало, оказывается. Капли для глаз недавно купила, снежколеп заказала. Для вышивки заготовку покупала через интернет. На торговле этот запрет скажется однозначно.

Да торговля мне кажется между нами скоро вообще вся встанет , гайки всё больше и больше закручивают чего добиваются , по простым гражданам в первую очередь это ведь ударит....
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Сможет. Но тут нужно доказать, что те или иные средства переводились с той или иной ПС. Они являются посредниками, при этом не входят в стоп-список.
Обменники насколько я понимаю, отправляют деньги на счет банка и т.д. напрямую через платежную систему, то есть отследить подобное будет довольно просто...
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Ну вопрос то актуальный это я не спорю, просто сейчас есть способы скажем так альтернативные варианты перессылки найти пока еще.
Да,какую-нибудь лазейку народ всегда найдет. Можно использовать иностранные ЭПС, которые пока еще под запрет не успели попасть , а возможно и не попадут вовсе.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Да,какую-нибудь лазейку народ всегда найдет. Можно использовать иностранные ЭПС, которые пока еще под запрет не успели попасть , а возможно и не попадут вовсе.
Да и как их будут блокировать? В Украине то сайты не блокируются насколько я знаю на государственном уровне, пока по крайней мере.
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Для пересылки денег есть варианты и мне кажется будут, просто возможно коммисии вырастут вот это да вопрос а так шли не хочу.......
Правильно, пользоваться посредниками

На торговле этот запрет скажется однозначно
Согласен. Многие могут рассчитываться именно теми ЭПС, с которыми работают не первый год. Да и продавцы не всегда пользуются всеми видами ПС, которые существуют

по простым гражданам в первую очередь это ведь ударит....
Да и по Украине в целом. Российский рынок был для Укрианы наиболее выгодным и перспективным. Потери сейчас миллиардные.

Обменники насколько я понимаю, отправляют деньги на счет банка и т.д. напрямую через платежную систему, то есть отследить подобное будет довольно просто...
Да кто будет отслеживать вот эти самые мелкие переводы? Да и обменники переводят деньги на счета клиентов именно с того банковского счета, на который производится заказ.

иностранные ЭПС, которые пока еще под запрет не успели попасть , а возможно и не попадут вовсе.
Да тут все упирается в комиссионные и время. Одна транзакция, которую раздробить на несколько отдельных требует большего времени и средств.

Да и как их будут блокировать? В Украине то сайты не блокируются насколько я знаю на государственном уровне, пока по крайней мере
Вроде как, но Киви, ЯД и русская версия ВМ, уже не работают. Только через посредников. Сами сайты работают, а прямые транзакции не производятся.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Да кто будет отслеживать вот эти самые мелкие переводы?
Правительство если захочет, переводы в основном мелкие, но зато их много...
Да и обменники переводят деньги на счета клиентов именно с того банковского счета, на который производится заказ.
Да переводят они со счета банка, но получают то деньги они с платежной системы, и нужно их затем куда-то девать)
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Да уж , депутатов нужно от общества изолировать и желательно навсегда , напридумывают всякую хрень против народа и радуются да ещё народную зарплату получают, бездари........
И при том куда-нибудь подальше изолировать и в такие условия,чтобы приемникам таким образом глупым "депутатить" расхотелось,а может вообще заставить их ездить со всеми в транспорте и жить на самую низкую зарплату по их же законам)))
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Иногда "небольшие" могут оказаться большими.

С таким пока не сталкивался. Пока потери если и есть от разных комиссий, то небольшие. Надеюсь, что у вас будет так же. И желаю удачи в работе не смотря на то что делают чиновники.

Такие "санкции" от которых только простому народу плохо стало...

Страдают и сами чиновники от своей дурости. Зачастую сами чиновники имеют бизнес разного рода. Но из-за всех этих торговых, экономически и дипломатических войн, терпят убытки.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Но из-за всех этих торговых, экономически и дипломатических войн, терпят убытки.
Убытки может и терпят,но не оказываются в ситуации,когда кушать нечего,работы нет...А простые люди в таких ситуациях,к сожалению,очень часто.И поэтому очень обидно,когда кто-то законы пишет,а кому-то из-за этого есть нечего...
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Да переводят они со счета банка, но получают то деньги они с платежной системы, и нужно их затем куда-то девать)
Вот тут у нихз инструментов как раз и много. Они могут свободно как вкладывать прибыль, так и выводить через самые разнообразные ПС

жить на самую низкую зарплату по их же законам))
Я давно говорил, что министр должен получать минимальную зарплату, которая платится в его отрасли.


И желаю удачи в работе не смотря на то что делают чиновники.
Спасибо. Вам в ответ того же!

Но из-за всех этих торговых, экономически и дипломатических войн, терпят убытки.
Тут соглашусь, но только от части. Они прекоасно понимают все риски и могут заранее себя обезопасить. Пример с Приватом тому подтверждение. Петя не мог вывести с него свои деньги, в итоге доел дело до национализации. ПРи этом ему плевать на то, что могут пострадать обыкновенные вкладчики.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вот тут у нихз инструментов как раз и много. Они могут свободно как вкладывать прибыль, так и выводить через самые разнообразные ПС
Так им нужно на банковском счете деньги как-то пополнять, заработок же у них довольно скромный, все остальные деньги нужно вернуть чтоб было менять на что в следующий раз)
 

jurgan

МАСТЕР
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
1,602
Реакции
243
Поинты
0.150
Так им нужно на банковском счете деньги как-то пополнять, заработок же у них довольно скромный, все остальные деньги нужно вернуть чтоб было менять на что в следующий раз)
Так это стандартные обменные схемы. Одни вводят вторые выводят. Вот оборот по каждой системе и банковским счетам как раз и проводится.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Кстати, в Польше нашим платят от 5 до 10 тысяч гривен в месяц. Это факт. Есть много знакомых, которые там работали.

Такую зарплату и у нас в Харькове платят, смысл тогда туда ехать. Только если на Западе Украины совсем нет работы.
А по поводу работы в России, я однажды с ребятами из Закарпатья в Тульской области на строительстве дома работал. Мы один дом строили, а они по соседтву.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Качество в России точно не идентичное, ибо как уже неоднократно заявлялось, что чуть ли не больше половины лекарственных средств скажем так не качественные в той или иной форме.
__________________
Ну и везде есть качество не ахти, но все же цены в разы меньше на медикаменты. А на счет денег. это вообще, как теперь все эти средства переводить тем людям, кто например на заработках на Севере, не понятно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Ну и везде есть качество не ахти, но все же цены в разы меньше на медикаменты. А на счет денег. это вообще, как теперь все эти средства переводить тем людям, кто например на заработках на Севере, не понятно.
Легко, обменники и электронные валюты никто не отменял, да и биткоинами уже давно пора научиться пользоваться и от государства не зависеть.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Легко, обменники и электронные валюты никто не отменял, да и биткоинами уже давно пора научиться пользоваться и от государства не зависеть.

Скорей Всего Вы правы, биткоины рулят не по детски. Хотя я не думаю, что каждому человеку понятно что это такое и с чем его едят. Да и обмениками и электронные валюты не всем известны.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,151
Реакции
6,523
Поинты
1.259
Скорей Всего Вы правы, биткоины рулят не по детски. Хотя я не думаю, что каждому человеку понятно что это такое и с чем его едят. Да и обмениками и электронные валюты не всем известны.
Ну 21 век, пора учиться жить по новому. Представляете какой разрыв мозга был в начале 20го века при появлении электричества и самолетов, с авто, а тут какие то биткоины.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну 21 век, пора учиться жить по новому. Представляете какой разрыв мозга был в начале 20го века при появлении электричества и самолетов, с авто, а тут какие то биткоины.
Та могу себе представить, потому как я сама через это прошла. Как только пять лет назад у меня появился комп и я решила в интернете зарабатывать, заводить электронные кошельки. это космос целый. Ничего не понимала. но научилась. Так и здесь.
 
Сверху Снизу