• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Правительство Швейцарии готовит блок по энергетическому кризису


536860635_highres.jpg

Федеральный совет формирует специальное подразделение для реагирования на возможную нехватку энергии, подтвердил в воскресенье министр экономики Ги Пармелен. Правительство столкнулось с критикой со стороны кантонов по поводу координации и обвинений в том, что оно слишком медленно реагирует на потенциальный кризис.

Правительство очень близко к завершению создания кризисного подразделения с единым контактным лицом для кантонов, заявил Пармелин в воскресенье швейцарскому общественному телевидению RTS. Он сказал, что официальное объявление будет сделано, когда все будет готово.

Но подразделение вмешается только в том случае, если Швейцария действительно столкнется с нехваткой энергии, сказал Пармелин. На фоне растущих призывов к действию Пармелин в прошлом месяце объявил о многочисленных мерах по борьбе с возможной нехваткой электроэнергии в Швейцарии этой зимой, включая кампанию по энергосбережению. Однако он настаивает на том, что угрозу дефицита не следует слишком драматизировать.

Кантоны, ряд бизнес-групп и левых политических групп выразили обеспокоенность, причем некоторые из них нацелились на правительство из-за кажущегося отсутствия срочности. Президент конференции кантональных энергетических директоров Роберто Шмидт обвинил федеральное правительство в том, что оно спит в вопросе электричества.

Кантоны жалуются на нехватку информации и отсутствие регулярных консультаций, сообщает RTS. Они призвали к созданию постоянного кризисного подразделения, чтобы иметь четкую стратегию решения любой нехватки энергии, а не к тому, чтобы этим вопросом занимались различные федеральные ведомства. Им также требуется четкое указание на возможные перебои с электроэнергией.

В августе правительство Швейцарии начало кампанию призывающую население не тратить энергию впустую на фоне ожидаемого энергетического кризиса, связанного с сокращением поставок нефти и газа из России после войны на Украине. Потребителям было рекомендовано принимать такие меры, как понижение температуры термостата, накрытие кастрюль и сковородок во время приготовления пищи, а также выключение света и приборов, когда они не используются.

В прошлом месяце правительство также ввело схему добровольной экономии газа, что, как Пармелин надеется, сократит спрос со стороны домашних хозяйств и промышленности на 15%. Принимаются также меры по увеличению запасов воды на гидроэлектростанциях и увеличению объемов хранения газа.


 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
А ведь они в рейтингах занимают первые места типа по уровню жизни и все же:
рекомендовано принимать такие меры, как понижение температуры термостата, накрытие кастрюль и сковородок во время приготовления пищи
Не все так просто на самом деле значит.
 
Сверху Снизу