• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Представитель ЦБ Италии поддержал планы по цифровому евро

ес.jpg

Представитель итальянского центробанка Пьеро Чиполлоне выступил с поддержкой планов по выпуску цифрового евро. Он хочет занять в ЕЦБ место отвечающего за развитие CBDC Фабио Панетты.

Чиполлоне с 2020 года занимает должность замглавы Банка Италии и является единственным кандидатом на замену криптоскептика Панетты, когда тот в ноябре покинет исполнительный совет центробанка.

«Благодаря инфраструктуре и технологиям цифровой евро увеличит возможности оплаты на территории всего континента. При этом все будет находиться в Европе», — заявил Чиполлоне.

Восьмилетний срок полномочий Чиполлоне уже получил одобрение от ЕЦБ и министров финансов еврозоны, что делает его нахождение на этой должности практически неизбежным. Законодатели поддержали его кандидатуру с результатом 30–3.

Чиполлоне отметил, что блокчейн-инновации могут привнести существенные риски. Тем не менее, проблемы CBDC в плане финансовой стабильности и в области кредитования будет возможно устранить посредством определенных мер, например ограничив суммы владения для граждан.

Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу