Представители Samsung встали на колени перед китайцами за Note 7

Rbk7

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.08.2015
Сообщения
38,148
Реакции
6,880
Поинты
46.050
Представители Samsung встали на колени перед китайцами за Note 7





Samsung объявила об отзыве смартфона в Note 7 в Китае. После этого компания организовала мероприятие в городе Шицзячжуан для местных дистрибьюторов. Около 20 представителей Samsung вышли на сцену и встали на колени перед розничными партнерами, чтобы выразить свою благодарность за поддержку бренда. Об этом сообщает Quartz.

Китайцы не одобрил такой жест. Пользователь Сина Вэйбо твитнул фото представителей Samsung на коленях. Тысячи китайских интернет-пользователей гневно отреагировали на твитт, утверждая, что, встав на колени, представители проявили неуважение к китайской культуре.

«Мы приклоняем колени перед нашими родителями, учителями, героями, мучениками, нашими добродетельными предками. Какова была их цель? Я не могу принять это своим сердцем», — написал один из пользователей.

Вот как китайское государственное издание China Daily определяет преклонение колен:

«Китаец встанет на колени перед богом, чтобы просить благословения или выразить благодарность за сбывшееся желание. Он может встать на колени перед родителями по особым случаям таким, как их день рождения, Праздник весны, чтобы выразить благодарность за их усилия.
Китайцы также могут встать на колени, находясь в отчаянии. К примеру, если кто-то направил на них пистолет, или они просят о милости ради своих близких. Китаец может встать на колени, если он голодает и просит о миске риса».
В третьем квартале Samsung понесла ущерб в $2,3 млрд из-за проблем с Note 7. Аналитики утверждают, что в будущем убытки могут вырасти до $17 млрд.

Note 7 не единственная проблема компании. На этой неделе Samsung объявила об отзыве стиральных машин с вертикальной загрузкой. Такое решение компания приняла, после жалоб клиентов на травмоопасность машин. Некоторые из них жалуются на сломанную челюсть и поврежденное плечо.
Опубликовано на minfin.com.ua 5 ноября 2016, 15:50Источник: Минфин
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Что происходит вообще ёмаё :i-yes:
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Это как надо любить свою работу чтобы так унижаться, накосячили инженеры а отдуваются представители. Неужто в самсунге такие з/п способные ставить людей на колени.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Что-то Самсунг вообще поплыл. Я понимаю конечно, что можно забить слегка на качество. Благодаря популярности бренда всё-равно будут брать. Но не до такой же степени.
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
А я думала они извинялись за косяки, а они благодарили за выбор своей компании? Не логично. Даже по русскому менталитету это абсурдно. Не зря китайцы не одобрили.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Они хотели показать что уважают китайского покупателя поэтому и встали на колени. Рынок терять не хотят и со своим галакси ноут 7 произведи фурор конечно же.
 

HyipZanoza

Любитель
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
155
Реакции
42
Поинты
0.000
Около 20 представителей Samsung вышли на сцену и встали на колени перед розничными партнерами, чтобы выразить свою благодарность за поддержку бренда.

Китайцы также могут встать на колени, находясь в отчаянии.

Думаю как раз тот случай :)
После презентации "айфона севен" и взырвов ноте, акции только и падают.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Интересно, какая часть в дохода самсунга составлена мобилами и стиралками? Может статься это вообще доли процента.
 
Сверху Снизу