• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Преимущества и риски торговли CFD контрактом Bitcoin на Форексе

В 2024-м году Bitcoin есть в списке инструментов почти каждого брокера. Это упрощает для трейдеров процесс знакомства с криптовалютой. При спотовой торговле потребовалось бы изучение теоретических основ вида и функционирования блокчейна, принципов хранения и передачи Bitcoin, различий между токенами и альткоинами.

Какие проблемы возникают у трейдера при использовании CFD контракта Bitcoin?​


Главная проблема криптовалютного трейдинга – волатильность Bitcoin. Цифровой актив терял больше 80% стоимости 7 раз за 13-ти летнюю историю биржевой торговли, такие периоды называются криптозимами, которые происходят с завидным постоянством.

2024-01-15_113255.jpg


Непредсказуемость сильного падения Bitcoin делает его CFD-контракт на Форекс самым рискованным инструментом по сравнению с традиционными валютами. Колебания курса BTCUSD могут слить депозит за одну сессию, а высокая волатильность увеличит количество сработавших Stop-loss до критических значений при внутридневной торговле.

Продолжительные периоды боковика – еще один минус внутридневной и интрадей стратегий Bitcoin. «Пила фэта» длиться по полмесяца и такое происходит довольно часто. На боковике невозможно заработать внутри дня из-за выбросов волатильности.

2024-01-15_113559.jpg


К тому же, в отличие от рынка Форекс, трейдеру будет сложно «предъявить» брокеру за «шпильку» свечи. В отличие от валют, у Bitcoin нет какого-то эталонного курса и на разных биржах криптовалюта «ходит» совсем неодинаково.

Есть ли плюсы торговли Bitcoin на Форекс?​


Тем не менее, использование Биткоина в торговле на Форексе имеет ряд неоспоримых преимуществ. В случае использования CFD контракта, трейдер может выводить и пополнять счет с помощью фиатных валют, а конвертация и расчет пипсов пары BTCUSD, как и торгового плеча, строится по знакомым и ровно таким же принципам, как и для валютных пар.

Кредитное плечо, и низкие начальные вложения у брокеров Форекс, могут «озолотить» удачливого спекулянта или разогнать депозит за несколько торговых сессий.
Форекс-брокеры также предлагают более низкие комиссии и спреды, чем многие биржи криптовалют, имеют лицензию и репутацию многолетней работы, когда самой старой критпокомпании не может быть больше 9-ти лет.

В основном на рынке работают фирмы с 3-х 4-х летним опытом и почти все они под угрозой скама или судебного закрытия. Достаточно посмотреть на дела Coinbase, FTX и Binance, чтобы убедиться в этом.

Поэтому, если вы решите погрузиться в торговлю Форекс с использованием криптовалют, воспользуйтесь услугами лишь тех брокеров, у которых лицензии в государствах с регулируемым законодательством в сфере CFD-криптокативов.

Уникальность
 
Сверху Снизу