• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Преступники в прошлом году украли $4,3 миллиарда в криптовалюте

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

В прошлом году преступники похитили как минимум $4,3 млрд в криптовалюте, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на исследование Chainalysis. В предыдущие два года эта сумма не превысила $3 млрд.

В 2017 году самым популярным способом кражи денег были первичные размещения монет (ICO), в 2018-м — хакерские атаки. В минувшем году около 90% от общей суммы были похищены с помощью финансовых пирамид.

Классический случай пирамиды — платформа PlusToken, где мошенники сулили золотые горы неопытным вкладчикам, которые жаждали быстро разбогатеть на цифровых деньгах. PlusToken начал работать в 2018 году как децентрализованный обменник и криптокошелек, разрабатываемый в Южной Корее. На самом деле, разработчиком являлась малоизвестная китайская фирма. Пользователям PlusToken обещали ежемесячные выплаты от 6% до 19% и дополнительные бонусы по реферальной программе.

Информация об организаторе азартных игр, о правилах их проведения, о порядке определения выигрыша и максимально допустимом его значении, о сроках, месте и порядке получения выигрышей на рекламируемом сайте.
Однако, купив криптовалюту у PlusToken, пользователи обнаружили, что сайты не работают, а вывести свои деньги невозможно.

В июне прошлого года китайские власти арестовали шесть человек по делу PlusToken. Вероятный глава китайского подразделения пирамиды Чень Бо, известный под псевдонимом Чень Цзыхань, с тех пор находился в бегах.

Вся афера являлась классической схемой Понци, а мошенники смогли привлечь более $2 млрд в 2018 г. и в первой половине 2019 г., преимущественно от жителей Китая и Южной Кореи.

Недавно более 12 000 биткоинов или около $117 млн по текущему курсу были переведены на два новых адреса. Эти транзакции связывают с финансовой пирамидой PlusToken. Вице-президент китайской компании в сфере кибербезопасности PeckShield Чиачи Ву в своём Twitter указал два адреса, которые, предположительно, используются для хранения части остающихся в распоряжении PlusToken активов.

Источник
 

Nocola

Новичок
Регистрация
12.02.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Да криптовалюты всегда привлекали не добропорядочных людей, ведь они дарят анонимность, в том числе и при краже
 

kostigan

Профессионал
Регистрация
17.04.2018
Сообщения
931
Реакции
161
Поинты
0.020
Неплохо так наварились, жуть)
 

Top

Профессионал
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
858
Реакции
39
Поинты
0.000
Криптовалюта позиционировалась как надежная, а я ее все время воруют.
 

Criptowoman

Специалист
Регистрация
05.03.2019
Сообщения
412
Реакции
118
Поинты
0.000
Жулье хорошо наваривается )
 
Сверху Снизу