• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к IceBerg, icq 452689574, skype: iceberger6

Liberty Exchange

Интересующийся
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
Прошу данного человека выйти на связь для решение вопроса о не завершившемся обмене.

Суть претензии - обратились с обменом 2000 ЛИБЕРТИ НА ПМ, перевели средства, деньги не получили.

1) Лог переписки скинул модератору Эмеральду(могу показать рабочий стол через тимвивер или скайп)



[email protected] (21:36:47 23/07/2012)
Добрый вечер. Я представляю обменник Liberex.org Хочу купить у вас Perfect Money. Плачу Liberty Reserve. Сумма 2000 USD.

[email protected] (21:36:58 23/07/2012)
Какой у вас %?

[email protected] (21:46:22 23/07/2012)
Вы тут?

IceBerg (21:46:34 23/07/2012)
Что вам нужно?

[email protected] (21:46:45 23/07/2012)
Обменять Liberty на PM

IceBerg (21:46:53 23/07/2012)
сумма?

[email protected] (21:47:06 23/07/2012)
Я же вам писал 2000 Liberty на PM

IceBerg (21:47:32 23/07/2012)
Хорошо, я обменяю под 1%


[email protected] (21:47:49 23/07/2012)
У вас самый хороший процент

[email protected] (21:47:56 23/07/2012)
Помоему...

[email protected] (21:48:25 23/07/2012)
Куда отправлять?

IceBerg (21:48:34 23/07/2012)
Запрос авторизации:
I'd like to add you to my ICQ.

IceBerg (21:49:09 23/07/2012)
U3841141 (IceBerg)
в примечании укажите номер аськи

[email protected] (21:49:29 23/07/2012)
Окей. Минутку

[email protected] (21:52:39 23/07/2012)
Payment Mode Account
Date 07/23/2012 18:52
Batch 104382770
From U3644296 (LIBEREX)
To U3841141 (IceBerg)
Amount $2,000.00
Memo
Payment Purpose Purchase of goods


[email protected] (21:53:06 23/07/2012)
Вот перевел. Мой кошелек PM на нашем сайте Liberex.org

[email protected] (21:56:31 23/07/2012)
Вы получили?

IceBerg (21:57:00 23/07/2012)
Скиньте батч перевода

[email protected] (21:57:32 23/07/2012)
Я же вам скинул номер транзакции. Batch 104382770

IceBerg (21:57:51 23/07/2012)
Хорошо. Давайте свой кошелек


[email protected] (21:58:46 23/07/2012)
PerfectMoney USD: U1490343 Выходит если под 1 % то 1980 USD вы мне должны на PM

[email protected] (22:05:41 23/07/2012)
Вы переведете отпишитесь мне. Я проверю


IceBerg (22:05:48 23/07/2012)
хорошо

[email protected] (22:30:01 23/07/2012)
Вы перевели? Сколько можно ждать?

[email protected] (22:38:59 23/07/2012)
Что за обменник вы такой который не переводит деньги?

[email protected] (22:39:27 23/07/2012)
Я отправил вам уже 40 минут назад.

[email protected] (22:40:55 23/07/2012)
На балансе ничего не появилось,только что проверил.

2)Скрин перевода денег на кошелек U3841141 (IceBerg) - который в переписке дал нам Iceberg:


Могу показать через удаленку модератору историю в своем аккаунте либерти (деньги переводились на счет)

3) Деньги на счет в Перфект мани не поступили. Могу показать через удаленку модератору что на наш счет, который мы давали Айзбергу при совершении обмена (в переписке, которая есть у модератора) ничего не поступало.
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
поясните пожалуйста, как ваш оператор номер 2 мог лоханутся на столько, чтоб перевести деньги первым на счет зарегеный за 2 часа до обмена?

при этом вы утверждали, что имеете опыт в этом бизнесе....

Support Liberex.ru
по адресу www.liberex.org будет автообменник с легальными направлениями
я знаю больше чем вы себе представляете
С Вебмани будем работать частным образом
Как работают многие представители обменных компаний у вас на форуме
21:31
Вы
а откуда столько опыта?
21:33
Support Liberex.ru
Работал в сфере обмена. Кроме того - мое хобби хакинг и уязвимости, я не могу не знать как работают ЭПС. Но я не хозяин проекта а всего лишь оператор.
Можно узнать ваш ник на форуме?
21:35

ну ник наверно узнали :)
 
Последнее редактирование:

Liberty Exchange

Интересующийся
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
Ник не узнал. Так как общался с вами не я. Жаль что пустил все на самотек в начале развития проекта.

поясните пожалуйста, как ваш оператор номер 2 мог лоханутся на столько, чтоб перевести деньги первым на счет зарегеный за 2 часа до обмена?

1) не могу понять приемлимость употребления термина "лохонулся" в данной ситуации. он совершал операцию.(обратился, дали реквизиты, перевел)
2) если вы считаете что меняла не может поменять кошелек, например, завести резервный, или что то подобное, то наверное отсюда думаете что оператор "лохонулся". повторюсь тут, как писал вам в аську, что при обмене руководствовались репутацией менялы и его статусом Серебро( я понимаю статус ничего не гарантирует, но все же...)
3) как вы связываете то что Iceberg не отправил деньги при обмене, с тем что с вами общался не я? интересная логика построения текста. причем я вам сразу в аське написал что изначально с вами общался не я.и вы это прекрасно знали, а тут повторяете этот вопрос.:eek:

Сразу скажу что мы общались с уважаемым модератором в аське и его позиция что оператор лоханулся и деньги возвращать нам никто не собирается.
но что как можно противопоставлять то что это не имитация со стороны менялы (аргументировать что это не он так как счет в либерти на который переводились средства был не его - бессмысленно: сделок ранее с менялой не проводилось и оператор не мог знать кошелька менялы, завести его может любой и в неограниченном количестве в любое время, сделка проходила через аську Iceberg'a, этим все сказано.)
Как оператору догадаться что по ту сторону провода не Айсберг?(тот кто ответит - проверить через ЛС, я задам вопрос: вы всегда проверяете через ЛС при обмене?это не удобно и долго)

Хочется закрыть вопрос мирно, но пока ответчик молчит. Я звонил его 6 раз. На звонки не отвечает.

добавлено через 10 часов 34 минуты
Посмотрел профиль и был удивлен.

Последняя активность: Сегодня 09:48

Человек заходил на форум. Видел тему + я ему написал публичное сообщение. Реакции никакой. Прошу администрацию принять меры!
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Ник не узнал. Так как общался с вами не я
т.е. я общался с тем самым оператором который проводил обмен?

тогда совсем непонятно, как человек сказавший

я знаю больше чем вы себе представляете

мог закинуть 2 штуки, не соблюдая самых элементарных правил безопасности.

скиньте пожалуйста данные этого сотрудника в СБ, человек который пишет что он:
Работал в сфере обмена. Кроме того - мое хобби хакинг и уязвимости, я не могу не знать как работают ЭПС.
и при этом не соблюдает правил о которых знают даже новички, очень интересен.
 

Liberty Exchange

Интересующийся
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
Да. Именно с тем самым оператором.
Все его слова в первом общении с вами были сказаны чтоб произвести впечатление профессионала. Я вам сказал об этом уже в аське, что это "его понты"
А где сам ICEBERG?
 

IceBerg

Профессионал
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
2,206
Реакции
48
Поинты
0.000
Liberty Exchange, а почему бы вашему оператору самому не изложить позицию по данной ситуации? или он предпочитает общаться через третьих лиц, а ему самому гордость не позволяет?

ps
пишется через с :)
 

Liberty Exchange

Интересующийся
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
Причем тут оператор? Есть конкретная ситуация. Давайте решать ее. Модератору я написал 2 способа решения в аське.

Какая разница как пишется ваш ник? Суть всем ясна. Или решили затролить меня?

Что касаемо гордости...А вам она не позволяла сутки игнорировать мои сообщения и звонки?
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,669
Реакции
20,365
Поинты
5.520
Выкладываю по просьбе ТС:
Пытаюсь войти на форум - пишет "Ваш IP адрес заблокирован администрацией"
Как это понимать...Вы предлагаете мне телепатически общаться с Iceberg?
На форуме 2 пострадавших, а ситуация никак не решается.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
утром у многих были проблемы со входом, сейчас надеюсь вопрос решен?
Причем тут оператор?
действительно, причем тут человек проводивший обмен? который к тому же занимается хакингом и имя которого вы отказываетесь сообщить?
 
  • Like
Реакции: morg

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Liberty Exchange,
1. всегда нужно проверять реквизиты контрагента. Меняла с многолетней темой и двухчасовым аккаунтом - это ВСЕГДА подозрительно.
2. есть такое понятие как финансовая ответственность сотрудника. то есть за такие ошибки, по идее работодатель должен вычитать компенсацию из оклада сотрудника.
3. ваша рьяность в этой теме наводит на мысли, что сотудник - это вы или же сотрудника вообще нет.
4. аська - это конечно же меганадежый инструмент для проведения сделок.


вообще я вам тоже рекомендую обращаться в полицию с заявлением.
 

kiwin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.08.2007
Сообщения
6,493
Реакции
1,301
Поинты
0.000
Liberty Exchange, а почему бы вашему оператору самому не изложить позицию по данной ситуации? или он предпочитает общаться

Liberty Exchange, а почему бы вашему оператору самому не изложить позицию по данной ситуации? или он предпочитает общаться через третьих лиц, а ему самому гордость не позволяет?
а по делу есть что сказать? вижу вам деньги переводили! а вы поменяли?
 

investex

Любитель
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
111
Реакции
27
Поинты
0.000
Судя по скринам и предложению ТС предоставить доступ и доказательства модератору то действительно ему деньги не переводили.
 

Liberty Exchange

Интересующийся
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
Liberty Exchange,
1. всегда нужно проверять реквизиты контрагента. Меняла с многолетней темой и двухчасовым аккаунтом - это ВСЕГДА подозрительно.
2. есть такое понятие как финансовая ответственность сотрудника. то есть за такие ошибки, по идее работодатель должен вычитать компенсацию из оклада сотрудника.
3. ваша рьяность в этой теме наводит на мысли, что сотудник - это вы или же сотрудника вообще нет.
4. аська - это конечно же меганадежый инструмент для проведения сделок.


вообще я вам тоже рекомендую обращаться в полицию с заявлением.

1) не обязаны проверять: нам дали = мы перевели
2) не открывайте мне америку. я в курсе всех понятий. ошибки оператора что его кинули тут не вижу. вижу безнаказанность Айсберга!
3) какая разница? суть в том что мы - одна сторона, а Айсберг другая.
4) тогда зачем их указывают в темах для связи? не городите бред. позоритесь.

касаемо милиции Эмеральд в курсе кто я и что я. мне не надо никуда обращаться.


Айсберг, похорошему решай вопросы со мной и живи спокойно.
Будешь молчать и скрываться за спины своих товарищей-собратьев, будем начинать тебя искать, даже не в реале. зачем ты мне нужен ради 2000. просто забудь про свой бизнес в интернете вообще, это я тебе обещаю. и не поможет тебе никто, ни админы этого форума, ни сотрудники спецслужб, ни мамочка :wink2:
 

IceBerg

Профессионал
Регистрация
01.07.2009
Сообщения
2,206
Реакции
48
Поинты
0.000
В связи с данной ситуацией, есть несколько замечаний:

1)Хотелось бы все-таки попросить администрацию форума провести аудит движения средств на кошельках Liberty Exchange, так как есть вполне обоснованные предположения что и сделка со мной и сделка с vitlop были притворными...
2) Хотелось бы в теме услышать версию и объяснения именно от саппорта Liberty Exchange, а не от посредников. Отказ от появления в теме опять таки расцениваю как одно из доказательств необоснованности претензии.
3) Отказ от требования отдела безопасности форума предоставить доступ по тимвьюверу так же считаю доказательством необоснованности претензии.

В целом считаю что угон моей аськи был осуществлен именно Liberty Exchange

Также считаю необходимым обратить внимание СБ форума на явные признаки однодневности всех проектов Liberty Exchange.

Тем не менее я готов выполнить любое решение администрации форума по данному вопросу.
 

Liberty Exchange

Интересующийся
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
1)Хотелось бы все-таки попросить администрацию форума провести аудит движения средств на кошельках Liberty Exchange, так как есть вполне обоснованные предположения что и сделка со мной и сделка с vitlop были притворными...
СБ форума это уже сделало. Вчера через тимку все проверили и я показал.

добавлено через 1 минуту
2) Хотелось бы в теме услышать версию и объяснения именно от саппорта Liberty Exchange, а не от посредников. Отказ от появления в теме опять таки расцениваю как одно из доказательств необоснованности претензии.
Наши версии в первом сообщении.
Пока отказ от появления я видел только с вашей стороны.

добавлено через 2 минуты
3) Отказ от требования отдела безопасности форума предоставить доступ по тимвьюверу так же считаю доказательством необоснованности претензии.
Я уже предоставил все. Все доказательства у СБ.

добавлено через 5 минут
В целом считаю что угон моей аськи был осуществлен именно Liberty Exchange

Также считаю необходимым обратить внимание СБ форума на явные признаки однодневности всех проектов Liberty Exchange.

Это ваша отмазка? Не хотите вернуть деньги которые я потерял из за угона вашей аськи. Я не говорю что вы мошенник, я всего лишь прошу вас нести ответственность за сохранение своих данных.

добавлено через 7 минут
Тем не менее я готов выполнить любое решение администрации форума по данному вопросу.
Надеюсь на мирное решение ситуации.
 
Последнее редактирование:

YourOwnSurf

Любитель
Верифицирован
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
409
Реакции
144
Поинты
0.000

Liberty Exchange

Интересующийся
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
19
Реакции
3
Поинты
0.000
лично у меня эта история вызывает некий эффект дежавю.

https://mmgp.com/showpost.php?p=2700849&postcount=95

только там фигурирует взломанный счет ЛР, а тут аська
Не знаю кто что взламывал, но СБ во всем разберется. Но надо дать время СБ разобраться. Остается только ждать.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
касаемо милиции Эмеральд в курсе кто я и что я. мне не надо никуда обращаться.
Ой, да сколько вас тут было с толстыми письками, сколько ещё будет - не счесть :)


1) не обязаны проверять: нам дали = мы перевели
2) не открывайте мне америку. я в курсе всех понятий. ошибки оператора что его кинули тут не вижу. вижу безнаказанность Айсберга!
3) какая разница? суть в том что мы - одна сторона, а Айсберг другая.
4) тогда зачем их указывают в темах для связи? не городите бред. позоритесь.
1. Вам рано брать деньги в руки. Рядовой кассир в банке, и тот проверяет все от корки до корки.
2. А мы тут не по понятиям базарим. Если не знаете, как решаются подобные проблемы, то вам не только Америку надо открывать, а и Шелковый Путь, и Новую Землю. До Америки ещё не доросли.
3. Вторую сторону следствие выяснит. Чем дольше тнете - тем меньше логов.
4. Чтобы подумать. Если оператор (а следом и вы) не умеете этого делать, то см. п. 1
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
https://mmgp.com/showpost.php?p=3046904&postcount=37
Бегемот вообще правильно расписал про ответственность и контакты в теме. С ним трудно не согласиться. Думаю, Айсбергу прийдется что-то решать с этим...

Только вот без ЛиберЭкса поймать преступника не удастся, так как по факту пострадавший не Айсберг а ЛиберЭкс.
 
Последнее редактирование:

begemot

Любитель
Верифицирован
Регистрация
10.07.2010
Сообщения
324
Реакции
47
Поинты
0.000
А разве кто-то должен кого-то ловить?
Имхо, это не занятие для админов/модераторов форума или даже для пострадавшей стороны.
Администрация лишь должна разобраться в ситуации и принять решение, какое она будет считать необходимым условием для того, чтобы человек остался на форуме с активным статусом.
Опять же - неосуждаемое право ответчика - принять или не принять это решение. Он может не согласиться с администрацией, отказаться выплачивать/возмещать ущерб (если такое решение вообще будет принято), и уйти с форума, получив свой статус.

А все остальное, в правовом разрезе проблеме, - явно не тут стоит решать. Librety Exchange имеет свое законное право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве или в суд за защитой своих прав и интересов. Только эти инстанции могут установить истину в последней инстанции и к чему-то принудить лицо или покарать его.
 
Сверху Снизу