• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании AMarkets от Wizard2430 [Обнуление депозита-поток нерыночных] - Страница 2

Wizard2430

Интересующийся
Регистрация
10.01.2019
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
Скриншот ниже


Маржа и закрытие одной позиции, зависит от значений котировок по другой позиции.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Финансовый результат по паре USDJPY, GBPJPY и USDCAD не может быть другим из-за шпильки по AUDUSD.
Я бы чуть перефразировала: шпилька каким-либо образом повлияла на финансовый результат по этим парам? Это ключевой вопрос.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
Согласен. Тогда надо весь стейт смотреть на тот момент...
Да. Делать расчеты и если окажется, что причиной стопаута послужила именно шпилька, это уже серьезное основания для требования возмещения убытков.
 

Wizard2430

Интересующийся
Регистрация
10.01.2019
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
Друзья, правды добиться сложно.
Конечно, брокер настаивает на том, что закрыл всё правильно.
Но брокер подтвердил наличие реквот, присутствие потока нерыночных котировок.
Допустил ошибки в формировании финального отчета от дилингового центра.
Сейчас исправляет котировки задним числом.
Я спрошу у товарища, можно ли будет выложить ответ дилингового центра по его претензии. Где в течении ~ 4-х минут отложки так и не сработали. И дилинговый центр ошибся с направлением движения.

О каком справедливом финансовом результате вообще можно говорить за 3 января?

Согласен. Тогда надо весь стейт смотреть на тот момент...

А с реквотами что делать?
 
Последнее редактирование:

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Все эти движения сопровождались реквотами, что подтвердил брокер.
Финансовый результат мог быть каким угодно.
То есть, Вам не дали войти/выйти по какому то инструменту и Вы считаете, что если бы вошли/вышли по нему, то стопаута не было бы?

добавлено через 5 минут
А с реквотами что делать?
Так по реквотам Вы ничего конкретного не описали. Когда, по какому инструменту... Логи ж есть? Хотя ссылка на регламент оставляет мало шансов, но все же...
 
Последнее редактирование:

Wizard2430

Интересующийся
Регистрация
10.01.2019
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
Именно,
Не сработал Lock.
Не сработали скрипты по Stop Loss.
Не сработали настройки по Stop Loss у участников ПАММ.
Просто тупо наблюдал, как будто все во сне было и счет сразу в 0.
ECN счет открывался не с целью нарваться на такую хрень.

До службы поддержки долго дозвониться не мог. Потом отправили писать официальное письмо с претензий, только после этого начал скринить и писать видео.

Многие котировки быстро вернулись в изначальные значения.
 
Последнее редактирование:

Fox_Malder

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
3,202
Реакции
1,160
Поинты
0.000
Wizard2430, склоняюсь, что Вам надо акценты смещать в эту сторону:
если окажется, что причиной стопаута послужила именно шпилька, это уже серьезное основания для требования возмещения убытков.
Проскальзывания, отказ в открытии/закрытии при ненормальных рыночных условиях (а они были ненормальными), реквоты - в регламенте прописаны и Вы его приняли при регистрации и апеллировать к ним нет смысла...
 

Wizard2430

Интересующийся
Регистрация
10.01.2019
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
В рекламе AMarkets по ECN написано совершенно другое, противоречащее регламенту.
Регламенты специально так пишутся, чтобы подогнать под что угодно.

Мы сильно ушли в сторону от темы:
Первое, я зафиксировал факты ошибок работы дилингового центра.
Второе, пункт 9.21 можно трактовать по разному, там написано именно про поток нерыночных котировок, который имел место быть.
Также посмотрите примеры рассмотрения претензий, там опять ссылаются на наличие потока нерыночных котировок.

В любом случае спасибо за конструктив!
Всем спокойной ночи!
 

WMBank

Специалист
Регистрация
06.12.2010
Сообщения
597
Реакции
196
Поинты
0.000
Wizard2430 Вам удачи в решении вашей проблемы .Но это откровенный гоп стоп на подарки к рождеству )) . Если гос... дурят населения в прямую то другие это будут делать спокойно смотря вам в лицо. Перекрываясь бумажками и регуляторами которых они кормят с ладони . Это не нова и лишний раз подтверждает что 95 % брокеров хотят прикарманить средства . Я больше скажу были случаи что просто удаляли кабину и говорили что вы не кто и звать вас не как . А все скрины это поделка .
 

Wizard2430

Интересующийся
Регистрация
10.01.2019
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
Да ситуация неприятная, не стоит входить в рынок за две недели до конца года и первые две недели нового года.
Свечи по 1 000 - 1 500 пунктов (10 000 - 15 000 пипсов) это не нормально.
Технические сбои также были и на стороне брокера в этот момент времени.
Я не хочу ссориться с брокером и готов продолжить сотрудничество.
Но хотелось бы нормального диалога, а не трактовки всех ситуаций брокером в свою сторону.
На все попытки диалога с брокером, брокер отсылает к своему финальному отчету, в котором явно есть ошибки. Их легко проверить.
 

Wizard2430

Интересующийся
Регистрация
10.01.2019
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
Пока никаких комментариев ни от кого, наверное делают все красиво
 

1abcdf

Любитель
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
313
Реакции
41
Поинты
0.020
Что в итоге сказала финкомиссия?
 

Slava111222

Интересующийся
Регистрация
26.01.2018
Сообщения
59
Реакции
1
Поинты
0.000
Такое бывает . На всех форумах нужно писать об этом что бы все знали ... Скрины писем выглаживайте для ознакомления .Вот посмотрите на меня ,я через год даже пишу о кидалове брокера форст ФС,и буду писать пока не заплатят или соскамятся так и вы делайте
 

Leopoloz

Интересующийся
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
96
Реакции
8
Поинты
0.000
По паре USDJPY, которая в отчете брокера закрыта по цене 105.041 в 00:36:25.
На деле в тот день пара опускалась на 104.53. И эта котировку можно проверить у многих ДЦ. А значит она рыночная. Не пойму в чём притензия?
 
Сверху Снизу