• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании Forex Club от Елена Просина [ Объяснено ]

Елена Просина

Интересующийся
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
23
Реакции
10
Поинты
0.000
Здравствуйте! Если вкратце, то Форекс клуб не выводит мои деньги с 30.08.2018 года. Чтобы как то обосновать задержку вывода денег, они придумали сказку о проверке моего счета. Так вот, с 30.08.18 они больше недели просто не выводили мои деньги и особо не реагировали на мои письма. Спустя НЕДЕЛЮ, они запросили у меня документ (один!). Казалось бы - наконец то хоть какое то движение, но не тут то было: запрошенный документ я им уже предоставляла в начале августа!!! То есть, они стали запрашивать документы по второму разу! И ЭТО меня напрягло, конечно. И знаете, не зря: этот документ они проверяли НЕДЕЛЮ (!), а после запросили еще один (!) документ. И знаете что? Правильно: И ЭТОТ ДОКУМЕНТ Я ТОЖЕ УЖЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛА В НАЧАЛЕ АВГУСТА (и тогда, к слову, у ушлых ребят из ФК эти документы вопросов не вызвали). Как вы уже догадались, этот документ они тоже проверяли (проверяли ли???) в течение недели. Но до вчерашнего дня у меня была небольшая надежда, что деньги они, все таки, выведут. Но не тут то было! Они снова запросили документ (и снова один, как вы уже догадались). Но на этот раз они придумали запросить документ, который раньше не запрашивали. Ну, как не запрашивали... Они запросили мое селфи с выпиской по счету. Выписку по счету, как вы тоже уже догадались, я уже им предоставляла (в конце июля). Но вот им захотелось теперь мое селфи с выпиской... Мдаааа. В общем, сегодня был очередной запрос документов из Форекс клуба. Они запросили ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СРЕДСТВ!!!
Представляете?
На выбор предлагают ограниченное количество документов, подтверждающих происхождение средств, которыми я торгую, в том числе: справка по зарплате, кредитный договор, выписка по счета, свидетельство о наследстве, и т.д.
Мне кажется, что если брокер запрашивает у своего трейдера ТАКОГО РОДА документы, то это уже дно. Вам так не кажется?
И опять же: все ничего, если бы после предоставления документов, они бы вывели мои деньги. Но после месяца ожидания вывода средмтв, я в этом уже не уверена. Наверняка, через неделю эти ммошенники придумают еще что-нибудь, лишь бы не выводить мои деньги. В любом случае, буду держать вас в курсе.
Конторку эту, кстати, я вам крайне НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Крайне проблематично потом будет вывести от них деньги. Скорее всего, Форекс клуб готовится к банкротству, учитывая то, сколько трейдеров Форекс клуба имеют те же проблемы с выводом, что и я
Я им предоставила документ через час. Почти уверена, что и этот, капец какой сложный документ (нет), они будут проверять неделю.
Если резюмировать, то выводы о Форекс клуб напрашивается самые скверные. Раньше Они, все таки, не позволяли себе подобного беспредела, а сейчас, ничтоже сумняшися, В НАГЛУЮ, не выводят мои же деньги со счета. Это удручает.
В общем, буду держать в курсе читателей этого форума и в следующую пятницу, 05.10.2018 г., напишу о результатах (если они будут) моего взаимодействия с Форекс клуб. Если кто мне не верит, то вот моя почта: *** и по запросу любого из интересующихся, я вышлю сканы переписки с их службой поддержки, а также перешлю всю переписку с ними по е-мейл, с их сухими, совершенно неинформативными (на "отшибись") ответами на мои вопросы по поводу вывода средств.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Претензия к компании Forex Club от Елена Просина [ Вывод средств ]

Добавьте имеющееся скриншоты.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,050
Реакции
1,166
Поинты
0.000
  • Like
Реакции: ATT

Forex Club

Интересующийся
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Club от Елена Просина [ Вывод средств ]

Здравствуйте! Если вкратце, то Форекс клуб не выводит мои деньги с 30.08.2018 года. Чтобы как то обосновать задержку вывода денег, они придумали сказку о проверке моего счета. Так вот, с 30.08.18 они больше недели просто не выводили мои деньги и особо не реагировали на мои письма. Спустя НЕДЕЛЮ, они запросили у меня документ (один!). Казалось бы - наконец то хоть какое то движение, но не тут то было: запрошенный документ я им уже предоставляла в начале августа!!! То есть, они стали запрашивать документы по второму разу! И ЭТО меня напрягло, конечно. И знаете, не зря: этот документ они проверяли НЕДЕЛЮ (!), а после запросили еще один (!) документ. И знаете что? Правильно: И ЭТОТ ДОКУМЕНТ Я ТОЖЕ УЖЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛА В НАЧАЛЕ АВГУСТА (и тогда, к слову, у ушлых ребят из ФК эти документы вопросов не вызвали). Как вы уже догадались, этот документ они тоже проверяли (проверяли ли???) в течение недели. Но до вчерашнего дня у меня была небольшая надежда, что деньги они, все таки, выведут. Но не тут то было! Они снова запросили документ (и снова один, как вы уже догадались). Но на этот раз они придумали запросить документ, который раньше не запрашивали. Ну, как не запрашивали... Они запросили мое селфи с выпиской по счету. Выписку по счету, как вы тоже уже догадались, я уже им предоставляла (в конце июля). Но вот им захотелось теперь мое селфи с выпиской... Мдаааа. В общем, сегодня был очередной запрос документов из Форекс клуба. Они запросили ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СРЕДСТВ!!!
Уважаемая Елена,
По причине задержки предоставления документов с Вашей стороны срок рассмотрения Вашей заявки на вывод средств увеличился. На данный момент компания получила все необходимые документы для верификации и документы находятся на проверке у службы внутреннего контроля. По факту завершения процесса проверки документов ограничения будут сняты.
С уважением, ГК Forex Club
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Re: Претензия к компании Forex Club от Елена Просина [ Вывод средств ]

По причине задержки предоставления документов с Вашей стороны срок рассмотрения Вашей заявки на вывод средств увеличился.
С уважением, ГК Forex Club
Уважаемый представитель данной организации, подскажите пожалуйста на какой конкретно срок увеличилось рассмотрение заявки клиента? Крайняя дата есть, или пределов никаких нет в этом плане и все решиться как можно скорее?)

И второй вопрос: ваша организация действительно имеет право затребовать происхождение средств клиента? Со слов топикстартера в вашей компании процветает такая практика (см.первый пост). Если да, то какое у вашей организации есть на это юридическое право? Есть соответствующая выписка из договора обслуживания?
 
Последнее редактирование:

Forex Club

Интересующийся
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Club от Елена Просина [ Вывод средств ]

Уважаемый представитель данной организации, подскажите пожалуйста на какой конкретно срок увеличилось рассмотрение заявки клиента? Крайняя дата есть, или пределов никаких нет в этом плане и все решиться как можно скорее?)

И второй вопрос: ваша организация действительно имеет право затребовать происхождение средств клиента? Со слов топикстартера в вашей компании процветает такая практика (см.первый пост). Если да, то какое у вашей организации есть на это юридическое право? Есть соответствующая выписка из договора обслуживания?
Добрый день, Denver10
Мы вправе запрашивать данные документы на основании международных стандаров AML/KYC regulation. Это частая международная практика, признанная финансовыми организациями.
Все проверки и запросы документов проводятся в рамках Договора оказания услуг: https://libertex.org/docs/ru/general-terms-and-conditions.pdf со сроком, установленным Регламентом.
С уважением, ГК Forex Club
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460
Re: Претензия к компании Forex Club от Елена Просина [ Вывод средств ]

Добрый день, Denver10
Мы вправе запрашивать данные документы на основании международных стандаров AML/KYC regulation. Это частая международная практика, признанная финансовыми организациями.
А какие могут быть документы, если клиент нашел эти деньги?

Все проверки и запросы документов проводятся в рамках Договора оказания услуг: https://libertex.org/docs/ru/general-terms-and-conditions.pdf со сроком, установленным Регламентом.
С уважением, ГК Forex Club
Можете пожалуйста дать конкретную выписку из Договора (цитату), где говорится о том, что компания может запросить документ подтверждающий происхождение средств клиента?

п.с. а в какой стране Вы находитесь, что у Вас 18:00 по МСК это еще "добрый день"? У меня например это уже вечер. Возможно Вы находитесь где-то в офшорной зоне? Уточните этот момент тоже.
 
Последнее редактирование:

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Club от Елена Просина [ Вывод средств ]

Я вот поражаюсь - как люди умудряются находить такие организации и относить им деньги?! Разве это первый косяк ФК?!
ФК достойная компания. Данный поступок, я считаю, неразумным, но компания преследовала определённые цели, издеваясь над клиентами.
Главное, пусть всё выплатят, и им можно простить такой косячек.

В список шараг вносить не буду:D
 

NikkiP

Любитель
Регистрация
08.07.2018
Сообщения
413
Реакции
137
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Club от Елена Просина [ Вывод средств ]

Данный поступок, я считаю, неразумным, но компания преследовала определённые цели, издеваясь над клиентами.

Хм.. я уж не знаю какие можно преследовать цели .. в издевательстве над клиентами, попросту зажимая их деньги.. без видимых причин. :) Такое поведение совершенно не добавлет компании .. привлекательности, а только наоборот.
 

СергейСергей1975

Интересующийся
Регистрация
13.06.2018
Сообщения
88
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Club от Елена Просина [ Вывод средств ]

Хм.. я уж не знаю какие можно преследовать цели ..
Действительно не знаете?
Цель простая - не отдать деньги.
Несмотря на всю эту шумиху в интернете вокруг компании, ситуация не меняется - клиентам не заплачено ни копейки.

Сорри, запамятовал. Местному лоббисту клуба было выплачено 10 баксов.
 

puf1k

Интересующийся
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
96
Реакции
90
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Club от Елена Просина [ Вывод средств ]

Добрый день, Denver10
Мы вправе запрашивать данные документы на основании международных стандаров AML/KYC regulation. Это частая международная практика, признанная финансовыми организациями.
Все проверки и запросы документов проводятся в рамках Договора оказания услуг: https://libertex.org/docs/ru/general-terms-and-conditions.pdf со сроком, установленным Регламентом.
С уважением, ГК Forex Club

1) Вы финансовая организация и можете это подтвердить? Конкретно Ваш fxclub.org является финансовой организацией?

2) Конкретно пункт регламента где обозначены сроки проверок или запросов документов?
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Club от Елена Просина [ Вывод средств ]

Похоже, что службе безопасности что-то не нравится. Действительно затягивают выплату. Но не потому что денег нет. Возможно что-то им кажется подозрительным. Прикрывают свои задницы.
Проверка счета вряд ли сказка. Реально к чему-то прицепились.
 

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Club от Елена Просина [ Вывод средств ]

Похоже, что службе безопасности что-то не нравится.

ахтунг
кухонный троль дэтэктэд

не нравится, то что деньги выводят, а не вводят, че тут не понятного))
на вводе никто источник средств не проверяет и не верифицирует))
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Club от Елена Просина [ Вывод средств ]

ахтунг
кухонный троль дэтэктэд

не нравится, то что деньги выводят, а не вводят, че тут не понятного))
на вводе никто источник средств не проверяет и не верифицирует))

Лично вы в апреле писали про скам. :)
Ваши же слова? Потом вам деньги вывели. Сейчас то же самое.
Пишете ерунду. Или вы периодически так собираетесь писать "скам, скам". Зачем? Давайте уже серьезно говорить, а не просто орать и сыпать пустыми обвинениями. Как-то взвешивайте что ли свои слова.

Мне очевидно, что клиента подозревают в отмывке. И по-моему это более разумное объяснение.
Зачем, скажите, дц будет нарываться на скандал и затягивать выплаты? Потому что не нравится, что выводят? :biggrin2:

А про верификацию на вводе я и написал ранее в другой ветке.
 

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Club от Елена Просина [ Вывод средств ]

Давайте уже серьезно говорить, а не просто орать и сыпать пустыми обвинениями. Как-то взвешивайте что ли свои слова.
Невыплата средств клиентам в течении 2х месяцев это не пустые обвинения. Все документы были предоставлены вовремя.
Мне очевидно, что клиента подозревают в отмывке. И по-моему это более разумное объяснение.
В отмывке мозгов. Все документы AML KYC и даже абсурдные предоставляют.
Зачем, скажите, дц будет нарываться на скандал и затягивать выплаты? Потому что не нравится, что выводят?
Я бы сказал, но промолчу.
А про верификацию на вводе я и написал ранее в другой ветке.
А зачем усложнять людям средства в компанию вводить? Они так не сделают
 

Ножницы

Любитель
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
204
Реакции
32
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Club от Елена Просина [ Вывод средств ]

Невыплата средств клиентам в течении 2х месяцев это не пустые обвинения. Все документы были предоставлены вовремя.
Сие не оспариваю.

В отмывке мозгов. Все документы AML KYC и даже абсурдные предоставляют.
Не скажите. Подозрительно когда довольно приличную сумму вводят и через короткое время выводят. Если это не один раз было, то безопасность могла зацепиться.

А зачем усложнять людям средства в компанию вводить? Они так не сделают
Это точно, жадность фраера сгубила. ФК не захотели усложнять ввод - нарвались на скандал.
 

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Forex Club от Елена Просина [ Вывод средств ]

Не скажите. Подозрительно когда довольно приличную сумму вводят и через короткое время выводят. Если это не один раз было, то безопасность могла зацепиться.
Кто Вам сказал, что через короткое время? Согласно претензий, клиенты торговали около полу года.
Это точно, жадность фраера сгубила. ФК не захотели усложнять ввод - нарвались на скандал.
Пусть запрашивают сразу все документы, при регистрации, и потом не морочат людям мозги
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
751
Реакции
291
Поинты
0.000
Цель простая - не отдать деньги.

Да ну бросьте вы, не будут они тупо не выводить деньги. По моему ощущению ТС Елена (а скорее всего какой-нить мужик под её именем) что-то мутил на счёте, вариантов много. Пусть присылает стейтмент, мы посмотрим, что за торговля там была.
 
  • Like
Реакции: ATT

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Претензия к компании Forex Club от Елена Просина [ Вывод средств ]

Да ну бросьте вы, не будут они тупо не выводить деньги. По моему ощущению ТС Елена (а скорее всего какой-нить мужик под её именем) что-то мутил на счёте, вариантов много. Пусть присылает стейтмент, мы посмотрим, что за торговля там была.

Их стиль торговли и методы общения описаны в этой теме: https://mmgp.com/showthread.php?t=596822 там же есть кусок стейта. Стейты у них совпадают пункт в пункт по претензиям, вроде у лайта это описывалось.
Дошли в своем кураже до того, что ФК уже скам и никому ничего не выводит. Мы договорились, что они оплачивают комисс, я заказываю вывод в качестве проверки. Деньги пришли в момент :)
Проблема у чела с верификацией. Я, честно, не очень понимаю, как можно заводить крупную сумму, сперва не обкатав все на малых. Ну если 23К для них сумма маленькая - то ок, я не прав))
 
Сверху Снизу