• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Актуальна ] - Страница 2

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

Мы приносим извинения за некорректный ответ нашего сотрудника.
Вы конечно извините, но это уже верх наглости с Вашей стороны. Вы либо закрывайте свои опционы, либо платите людям, которые Вас стригут. На одних школьниках-лошках не построите империю, на 10 школьников будет 1 человек, который Вас будет раздевать, и будьте добры ему платить, или будете очернены на всех форумах, на всех ресурсах, где закупаете рекламу, во всех регуляционных структурах, на сайтах-рейтингах и прочих ресурсах, и всё, тю-тю школьники больше к Вам не пойдут. Данный скриншот будет использован против Вас во всех претензиях, которые будут появляться на данном форуме, и Вы будете обязаны платить! Я же думаю, Вас не устраивает "Есть претензия" в Вашем топике?))) И это только ммгп)) Свяжитесь с руководством, немедленно выплатите средства, и живите дальше. Денег то у Вас точно хватает. Зарабатывает 2-10% трейдеров, остальные у Вас в кармане.
 

zuheren

Любитель
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
139
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

Что я нашёл:
Вниманию участников финансовых рынков!

Информируем Вас о том, что 23.02.2017 года срок действия сертификата компании Smartex International Ltd истек.

Так как компания не предоставила необходимую информацию для проведения процедуры повторной сертификации и подтверждения сертификата соответствия ЦРОФР, Комитет по стандартизации и сертификации принял решение приостановить сертификат брокерской компании Smartex International Ltd.

Данное постановление принято высшим органом управления регулирующей организации - Советом ЦРОФР.

С уважением, администрация ЦРОФР

Источник
 

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

О как... А можно поподробнее? Желательно с пруфами.
Я в теме Олимпа много писал про это и выкладывал скрины, еще раз все описывать тут я бы не хотел. Но суть могу рассказать, мне пришло письмо от партнерки Олимпа о том, что они предлагают партнерам написать одну или несколько уникальных статей про Олимп Трейд не менее 5000 знаков и желательно с картинками, после чего я связываюсь с их поддержкой и уточняю нюансы данного предложения и решаю попробовать с ними посотрудничать.

Вообщем через пару дней я написал статью про эту компанию и отписался о работе и сдал ее на проверку, после чего мне на баланс партнера начислили 20$ чему я действительно обрадовался, но увы я это сделал рано. При попытке вывести средства у меня вылезла ошибка о том, что я не могу это сделать и для того бы получить свою выплату мне нужно привести к ним 5 трейдеров (про 5 трейдеров нечего не было сказано ни в условиях написания статей, ни в поддержке мне ничего не сказали, ни в регламенте партнера такого не было).

После чего я решил посетить ветку форума про данного брокера и понял, что эта компания регулярно вставляет палки в колеса тем кто хочет вывести деньги, новое условие о 5 трейдерах просто первая отмазка от выплаты средств, потом бы они сказали что им нужно еще 5 трейдеров, потом бы они сказали что эти 10 трейдеров должны быть активны, потом бы они сказали что эти эти 10 трейдеров должны совершить торговый оборот на 10 миллионов рублей, потом бы они начали меня мучить верификацией и прочей ''шляпой'' которую так любит эта компания. Вообщем крайне не советую ни кому с ними связываться.
 
Последнее редактирование:

OlympTrade

Любитель
Регистрация
13.01.2015
Сообщения
77
Реакции
54
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

zuheren

Мы провели повторное рассмотрение Вашего вопроса. Нами было обнаружено, что Вы работали с IP адресов Великобритании и Германии. Регуляция этих стран не позволяет нам работать с клиентами из данных регионов, поэтому Компания была вынуждена незамедлительно прекратить с Вами сотрудничество, согласно пункту 1.8.2 Регламента торговых операций.

Информация о действиях, которые приводят к блокировке аккаунта на торговой платформе, указаны в пользовательском соглашении и регламентах к нему, с которыми Вы знакомились и соглашались при регистрации.

К сожалению, Вы нарушили одно из правил Регламента торговых операций. В связи с этим, Компания не может продолжить с Вами сотрудничество.

Мы приносим извинения за некорректную информацию, которую Вы увидели на скриншоте, однако, в регламенте, с которым Вы ознакомились и согласились, указана следующая информация: 1.8. При совершении торговых операций Клиенту запрещено: 1.8.2. использование анонимайзеров и иных программных средств, обеспечивающих анонимность Клиента и скрывающих реальные ip-адреса оборудования Клиента.

Мы бы искренне хотели положительно решить вопрос, однако, мы можем действовать только в рамках нашего соглашения.
 

zuheren

Любитель
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
139
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

И снова здравствуйте.
Отвечаю по пунктам:
1) Работа из Великобритании велась с конца февраля, блокировка аккаунта была произведена в начале апреля. По моему мнению этот временной интервал не подходит под определение незамедлительно.
2) Какой пункт регламента обязывает вас списать денежные средства находящиеся на счету клиента на момент блокировки в пользу компании?
 

SantaFe

Специалист
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
630
Реакции
532
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

Вообщем, чего не сделает олимптрейд, чтобы не платить клиентам. Какая реакция будет от модераторов?
 
Последнее редактирование:

zuheren

Любитель
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
139
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

в общем у меня аргументы закончились. Далее всё на усмотрение модераторов.
От регулятора так же пришёл отказ на первичную жалобу и на аппеляцию, там вообще смех.

вот первый ответ
Уважаемый ХХХХХХ,

после изучения обстоятельств инцидента, возникшего на Вашем торговом счете и материалов претензии, направленной Вами в Финансовую Комиссию, считаю необходимым отметить следующее:

При открытии торгового счета в брокерской компании в обязанность Клиента входит ознакомление с содержанием Клиентского Соглашения и другими регулирующими документами, размещенными на официальном сайте компании.

Согласно Регламенту торговых операций:

1.8. При совершении торговых операций Клиенту запрещено:

1.8.1. использование роботизированных и автоматизированных алгоритмов совершения операций и/или специальных программных средств, обеспечивающих совершение операций без непосредственного участия Клиента;
1.8.2. использование анонимайзеров и иных программных средств, обеспечивающих анонимность Клиента и скрывающих реальные ip-адреса оборудования Клиента;

Вы можете найти полный текст Регламента торговых операций по следующему адресу:
https://olymptrade.com/terms/trading-regulation

По информации, полученной от брокерской компании Olymp Trade:

Клиент не отрицает использование стороннего оборудования, расположенного в другой стране для пользования платформой. IP адреса клиента при этом фиксируются системой из Великобритании, Германии и Санкт-Петербурга, что прямо нарушает пункт 1.8.2 регламента торговых операций, о чем был уведомлен клиент. Список всех сделок клиента с указанием ip адресов прикрепляю к письму.

Учитывая вышеизложенное, должен констатировать, что у Брокера есть достаточно оснований, чтобы отказать Вам в удовлетворении Вашей претензии.

К ответу они приложили скриншот от олимпа со списком всех IP.
На что мной была написана аппеляция следующего содержания:

Здравствуйте.
Как я уже писал в первичной претензии, ВПС сервер не является средством анонимайзинга, а лишь помогает более удобно организовать работу. И использование таких средств регламентом не запрещено.
В дополнение к информации изложенной в первичной жалобе могу добавить следующее:
1) От онлайн поддержки брокера получено подтверждение что использование подобных средств не запрещено (скриншот во вложении).
2) Присланные вами IP адреса я могу прокомментировать следующим образом:
178.162.ХХХ.ХХХ – Мой домашний статический ip адрес
78.25.120.252 – Динамический IP адрес выданный провайдером сотовой связи. Я был вынужден воспользоваться мобильным интернетом, что так же не является нарушением.
104.238.171.236 и 62.113.232.176 адреса используемых мной серверов, смена адреса связанна с переходом на другой более удобный для меня хостинг. Провайдеры услуг www.vultr.com и www.23media.de вы можете проверить, эти компании сдают в аренду сервера, а никак не занимаются предоставлением средств анонимазера. Принадлежность ip адресов легко проверяется.
3) Сам брокер в своём ответе от 14.04.2017 сообщает следующее: «Нами было обнаружено, что Вы работали с IP адресов Великобритании и Германии. Регуляция этих стран не позволяет нам работать с клиентами из данных регионов, поэтому Компания была вынуждена незамедлительно прекратить с Вами сотрудничество.»
Однако работа с IP адресов указанных стран велась с первого дня открытия счёта, то есть с конца февраля, а блокировка аккаунта произошла в апреле, такую реакцию при всём желании нельзя назвать незамедлительной.
Учитывая всё вышеизложенное пункт 1.8.2 регламента торговых операций в данной ситуации применён быть не может. Кроме того, раздел 9 Соглашения об оказании услуг (Срок действия и порядок расторжения Соглашения) не предусматривает удержания денежных средств находящихся на счету клиента в случае расторжения договора по инициативе компании.
Ввиду приведенных выше фактов, прошу обязать компанию выплатить находящиеся на счету на момент блокировки средства.

И вот ответ от регулятора, обратите внимание он уже не говорит что я что-то нарушил, но ссылается на то что я создаю брокеру дополнительные сложности:

Уважаемый ХХХХХ,

Доводим до Вашего сведения, что после изучения предоставленных Вами доводов, оспаривающих решение Арбитражного Комитета по Вашей претензии, принято решение отказать Вам в апелляции.

В тексте апелляции Вы пишите:

104.238.171.236 и 62.113.232.176 адреса используемых мной серверов, смена адреса связанна с переходом на другой более удобный для меня хостинг. Провайдеров услуг www.vultr.com и www.23media.de вы можете проверить, эти компании сдают в аренду сервера, а никак не занимаются предоставлением средств анонимайзера. Принадлежность ip адресов легко проверяется.

Использование клиентами Компании дополнительного оборудования, такого как сервер VPS, создает дополнительные трудности в работе с клиентами, поскольку требует от Компании привлечения дополнительных ресурсов для идентификации таких клиентов.

Кроме того, раздел 9 Соглашения об оказании услуг (Срок действия и порядок расторжения Соглашения) не предусматривает удержания денежных средств находящихся на счету клиента в случае расторжения договора по инициативе компании.

Согласно Соглашению (https://olymptrade.com/terms/service-agreement):

8.4. В случае нарушения Клиентом условий настоящего Соглашения, Компания вправе по своему выбору:
8.4.1. Пересмотреть размер финансовых обязательств Компании перед Клиентом с внесением изменений в данные (баланс) Счета Клиента;

Также следует отметить:

В случае выявления нарушений Соглашения со стороны Клиента, компания возвращает Клиенту начальный депозит в течение 5 дней.
Попытки доказать неправомерность принятого Арбитражным Комитетом решения путем предоставления в Компанию/Комиссию косвенных опровержений (см. скриншот диалога с консультантом) не смогут изменить позицию Комиссии по данному вопросу, так как по факту они являются ошибкой, о которой уже сообщено в департамент поддержки пользователей Компании.

Best Regards,
General Support
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

в общем у меня аргументы закончились.
Знаете, Вы правы во всех отношениях. Молодец, что так толково излагали свои мысли и свои аргументы.

Если бы я был на Вашем месте, то я бы подал бы иски в суд как против бинарного брокера, так и против этой "комиссии". Конечно, это стоит денег (услуги юристов и местных адвокатов), но, насчет "комиссии" при подаче иска в суде США, можно получить немаленькую компенсацию, а эту "шаражку" вообще прикрыть. Даже, может, затем еще можно будет и уголовное разбирательство провести и кого-то посадить.

Но это моя точка зрения - злопамятного принципиального человека, у которого, вдобавок, деньги есть. :cool:
 

zuheren

Любитель
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
139
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

чтобы подать иск в суд США надо чтоб хотя бы одна из сторон была резидентом США.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

чтобы подать иск в суд США надо чтоб хотя бы одна из сторон была резидентом США.
Я упомянул иск в США, потому, что я видел американский адрес на сайте "комиссии". Нюансы и не проглядывал. Но то, что я бы начал судебную тяжбу в Вашем случае - это однозначно. При этом я бы подал заявления о краже денег и мошенничестве в тех юрисдикциях, где находятся платежные системы и банки, через которые проходят транзакции в адрес этого "брокера". Затем я бы бомбардировал этих платежных контрагентов жалобами с требованием прекратить обслуживание этого "брокера", а если суд вынесет какие-то обеспечительные меры, то можно и заморозить какую-то сумму на их счетах. Т.е. движуху бы я поднял нехилую, "брокер" бы на своей шкуре понял, что зря связался. )).

Желаю Вам успеха!
 

zuheren

Любитель
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
139
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

Увы это всё потребует временных и финансовых затрат несоизмеримых с удержанной суммой.
я за это время больше заработаю с гораздо меньшими заморочками.
OlympTrade
Позволю себе прокомментировать вашу политику. Вы удержали у меня 900 евро и при этом понесли репутационных издержек по моим прикидкам тысяч на десять. Так же хочу обратить ваше внимание что претензия быстро и вежливо решённая в пользу клиента действует на потенциальных трейдеров гораздо лучше чем армия ботов хвалящая в один голос вашу компанию в ВК и на форумах. До сегодняшнего дня я вёл себя по джентельменски и по минимуму выносил сор из избы. Однако как только модераторами будет принято решение об окончательном статусе претензии, ссылка на этот топик разойдётся по всем значимым форекс ресурсам и группам ВК.
Всего наилучшего.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

Вообщем, чего не сделает олимптрейд, чтобы не платить клиентам. Какая реакция будет от модераторов?

На данный момент название топика изменено Olymp Trade - OlympTrade.com [ Внимание! Есть претензии! ], в первый пост добавлена информация о претензиях.
 

Продвинутый

Интересующийся
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
88
Реакции
61
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

Компания не имеет серьёзной прибыли. Зайти хотя бы в её группу ВК там скрины с сумами в 50-100р Большенство пишет малолеток(не достигших 18 лет) По этому когда кто то начинает опустошать кошелёк брокера тут же начинаються проблемы. При чём не у компании а у того кто в этой компании пытается заработать (тоесть у трейдера). Тоже есть притензия к брокеру. Верней к его партнёрскому отделу. Сейчас думаю как грамотно оформить. (в кратце блокнули акаунт сказали что было множество регистраций и пересичений IP) Но сумма вводов выводов и партнёрских отчислений разные.) Есть остаток на вывод более 1000$ По этому и блокнули:mad:

P.s Если есть кто поможет составить претензию напишите в лс. Скрины и переписку всё предоставлю.
 

Продвинутый

Интересующийся
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
88
Реакции
61
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

Да видимо менеджерам плевать на претензии. ответы все по шаблону строчат.....:i-yes:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

Да видимо менеджерам плевать на претензии. ответы все по шаблону строчат....

К сожалению до перенесения в "Проблемные" претензий пока не хватает, единичные случаи.
А вот наличие в заголовке их топика "Есть претензии" по ходу представителей не очень заботит.
 

Продвинутый

Интересующийся
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
88
Реакции
61
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

Есть претензии" по ходу представителей не очень заботит.
__________________
Им уже по барабану. Лично я кинул в жалобу в Рос Ком Надзор. И пришёл ответ.

[eais#2017-06-06-172-АИ] Роскомнадзор информирует/the Roscomnadzor is informing
Входящие
x

Роскомнадзор <[email protected]>
16 июн. (7 дн. назад)

кому: мне
Здравствуйте!

Благодарим Вас за обращение, активную гражданскую позицию и сообщаем, что экспертами по указанному в Вашем обращении адресу https://affiliate.olymptrade.com в установленные законодательными и нормативными правовыми актами сроки будет проведена проверка на наличие материалов с противоправным контентом.

С уважением,
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ, ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ.

Пусть терь создают заркала для сайта. И буду постоянно кидать. И всех призываю то же делать.:d-thumbup:
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,433
Реакции
5,466
Поинты
0.184
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

Продвинутый, в любом случае держите нас в курсе.
Странно, что другие пользователи не создают претензии, для переноса темы в проблемные.
Пока только две активные.
 

DyatelFX

Интересующийся
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
40
Реакции
18
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

zuheren

Мы провели повторное рассмотрение Вашего вопроса. Нами было обнаружено, что Вы работали с IP адресов Великобритании и Германии. Регуляция этих стран не позволяет нам работать с клиентами из данных регионов, поэтому Компания была вынуждена незамедлительно прекратить с Вами сотрудничество, согласно пункту 1.8.2 Регламента торговых операций.

К сожалению, Вы нарушили одно из правил Регламента торговых операций. В связи с этим, Компания не может продолжить с Вами сотрудничество.

Мы приносим извинения за некорректную информацию, которую Вы увидели на скриншоте, однако, в регламенте, с которым Вы ознакомились и согласились, указана следующая информация: 1.8. При совершении торговых операций Клиенту запрещено: 1.8.2. использование анонимайзеров и иных программных средств, обеспечивающих анонимность Клиента и скрывающих реальные ip-адреса оборудования Клиента.

Читать тошно ... не позорились бы, высер откровенный, а не ответ

Аналогия - большинство известных брокеров с надежной регуляцией (FCA, CySEC, ASIC) закрыты для граждан США, но этот никак не мешает торговать в этих компаниях с серверов расположенных в США. Никто не запрещает так торговать и не отменяет прибыль только из за того, что сервер в США, потому логика у вас бредовая. Проверено временем, поэтому ваши доводы - это пшик, а ваша сущность - воры!
 

den350

Специалист
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
706
Реакции
198
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

Мне вот тоже интересно. Если доступ пользователям с Великобритании закрыт. Почему брокер просто не заблокирует вход с данной страны, да и вообще со всех запрещенных стран ? Так допустим делает платежная система перфектмоней. Считаю блокировку пользователя необоснованной и действия брокера неадекватными.
 

Gansik Ponomarev

МАСТЕР
Регистрация
29.11.2014
Сообщения
2,198
Реакции
297
Поинты
0.000
Re: Претензия к компании Olymptrade от zuheren [ Невыплата прибыли ]

Странно, что другие пользователи не создают претензии, для переноса темы в проблемные.
Это потому что нужно сидеть и писать, а потом еще и поддерживать ветку претензии. Но это хорошо что хоть и медленно но все больше людей понимают что Olimp это жесткая кухня и передают это другим людям! Нужно сновсить этих кидал в скам! Лично мне зажлопили 20$, в теме у них писал об этом.
 
Сверху Снизу