• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Претензия к компании Пантеон-Финанс от briancev, [ Не обоснована ] - Страница 3

Luntik15

Интересующийся
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
66
Реакции
74
Поинты
0.000
Я наверно чуток туповат, но объясните мне момент - если основная валюта счета на пантеоне доллар, то какая разница чем я пополнял свой счет?
Следуя логике я перевожу любой валютой средства, компания их конвертирует в доллар и зачисляет на мой долларовый счет, спустя время я хочу вывести деньги на любую доступную валюту - при чем тут любые изменения курса этой валюты? А если вдруг произойдет чудо и рубль стал бы стоить на 50 рублей, а 10 - прислали бы 500 долларов, с введенной сотни...
 

John Partee

Специалист
Регистрация
27.02.2014
Сообщения
547
Реакции
411
Поинты
0.000
Luntik15
Там суть в использовании разных способов ввода и вывода. У одного способа конвертация идёт по рыночному курсу, у другого - по курсу ЦБ. По крайней мере, я так понял.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Я наверно чуток туповат, но объясните мне момент - если основная валюта счета на пантеоне доллар, то какая разница чем я пополнял свой счет?
Суть в том что они деньги держат на рублевых счетах а доллар используют как виртуальную валюту т.е. не производят конвертацию. Соответственно я им перечисляю реальные рубли, они мне зачисляют виртуальные доллары по курсу ЦБ а когда я хочу вывести деньги разумеется они делают обратную конвертацию. Вот тут вся загвоздка, в зависимости от курса доллара ПФ либо может потерять средства, либо навариться. При обычных колебаниях, +/- 1р. эта разница нивелируется, но когда доллар скакнул сразу на 6 рублей разгорелся весь этот сыр бор.
 

Luntik15

Интересующийся
Регистрация
10.06.2014
Сообщения
66
Реакции
74
Поинты
0.000
briancev написал(а):
Суть в том что они деньги держат на рублевых счетах а доллар используют как виртуальную валюту т.е. не производят конвертацию. Соответственно я им перечисляю реальные рубли, они мне зачисляют виртуальные доллары по курсу ЦБ а когда я хочу вывести деньги разумеется они делают обратную конвертацию. Вот тут вся загвоздка, в зависимости от курса доллара ПФ либо может потерять средства, либо навариться. При обычных колебаниях, +/- 1р. эта разница нивелируется, но когда доллар скакнул сразу на 6 рублей разгорелся весь этот сыр бор.

Мне прекрасно понятна суть вопроса, в пятилетней ветке срача на ммсис была озвучена инфа по какой причине кухонные компании попадают на бабки.
Кухонные брокеры не имеют никакой возможности прямой покупки валюты на межбанке, в данном случае доллара, они копят деньги в прокладках до определенного набора минимальной суммы покупки неким банком лота валюты, а в вашем личном кабинете в момент пополнения рисуются цифры-пустышки которыми типа оперируют трейдеры.
Вот отсюда и заморочка идет, типа нам дали два месяца назад 40 000 рублей (1000 долларов), а забрать хотят аж 53 000 рублей(1000 долларов).
Вот и объясните мне - почему я дав компании 1000 долларов не могу ее получить обратно?
Кухонные заморочки меня как бы не интересуют :i-yes:
 
Сверху Снизу