• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

При депозите в проект - пропадают деньги

WGT

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
2,796
Реакции
1,967
Поинты
0.000
На почту приходит много спама, и в одном из писем, была реклама проекта. Процент обещали 500% через 30 минут:i-yes::d-thumbup:
Думаю... попробую 5$, надо же скамеров кормить:rolleyes:
Зарегистрировался, зашел в раздел депозита, смотрю что только LibertyReserve принимают. Насторожило, но решил рискнуть. Пополнил все зачислилось. Прошло 30 минут...
Заказал деньги (соответственно ничего не получил). Зашел в кошелек, а там 0.00$:eek:
Первое, что пришло в голову - это взломали кошелек. Но смотрю историю операций, в то же время было выведено все оставшиеся деньги. Одно радует, что там было не более 20$.
Решил проверить почему так. Позже выяснил, что в аккаунт была авторизация с чужого IP, именно в то время когда делал депозит. Тут я понял, что какой-то бот, зашел в мой аккаунт и снял все деньги.
Спустя месяца 3, я видел таких 12 -15 проектов. Тоже принимающие только LibertyReserve. Тот кто бывал в похожей ситуации, прошу отписаться.
Автор такого бота, конечно молодец!:horse:
 
Последнее редактирование:

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
Хотелось бы ответить цитатой из фильма "Цельнометаллическая оболочка" про разгильдяйство и воровство, однако это было бы немного грубовато и противоречит Правилам форума.

Именно благодаря любителям почитать спам, спамеры и существуют. Если уже не говорить о взломщиках и хайпостроителях в Вашем случае.
 

pozitiv

МАСТЕР
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
3,430
Реакции
3,484
Поинты
0.000
pozitiv, Вы имеете ввиду, что тема открыта не в том разделе?

Почему же, пусть тут лежит. Я имею в виду, что спам читать не надо и уж тем более не надо переходить по ссылкам в спаме. А Вы им и деньги ещё даёте.
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Я вообще отказался от Liberty Reserve.
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Лет пять назад был шумок про подобные переводы с e-gold вроде. С каждым переводом выполнялся ещё один, суммы были небольшие и разные. Причина - троян в кампутере, лечится соответствующими средствами :)
 

WGT

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
2,796
Реакции
1,967
Поинты
0.000
Почему же, пусть тут лежит. Я имею в виду, что спам читать не надо и уж тем более не надо переходить по ссылкам в спаме. А Вы им и деньги ещё даёте.
Время свободное было, вот и решил попробовать.
Причина - троян в кампутере, лечится соответствующими средствами
Трояна - нет. Есть скрипт, который следит за пользователем, когда он оплачивает, сам заходит в кошелек, и выводит деньги.
 

Neval

Профессионал
Регистрация
02.04.2007
Сообщения
1,369
Реакции
17
Поинты
0.000
Скрипт где? Во время работы с мерчантом (при оплате, пополнении, и т.д.) НЕ РЕАЛЬНО провести по тихому другие переводы, говорю это как опытный программист. Так-что если что-то и следит (скрипт, троян, Хоттабыч), то эта "штука" находится только на Вашем кампутере, но никак не на сайте, принимающем деньги.
 

WGT

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2012
Сообщения
2,796
Реакции
1,967
Поинты
0.000
Скрипт где? Во время работы с мерчантом (при оплате, пополнении, и т.д.) НЕ РЕАЛЬНО провести по тихому другие переводы, говорю это как опытный программист. Так-что если что-то и следит (скрипт, троян, Хоттабыч), то эта "штука" находится только на Вашем кампутере, но никак не на сайте, принимающем деньги.
Значит, подцепил этот вирус, я на этом сайте. Потому что деньги ушли на счет этого сайта.
 
Сверху Снизу