• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прибыльные паттерны на рынке Форекс - Страница 4

Используете ли Вы паттерны в своей торговле?

  • Да, использую.

    Голосов: 13 72.2%
  • Нет, на них не заработаешь.

    Голосов: 3 16.7%
  • Нет, потому что не знаю, что это такое.

    Голосов: 2 11.1%

  • Всего проголосовало
    18

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Ну во первых вы кто? налоговая? если нет, то уж извините, не обязан перед вами отчитываться.
Понятно, сливатор значит.
А во вторых, на скриншоте вполне обоснованная сделка по паттерну "пробой канала" со стопом к тейку как 1 к 3. То есть можно спокойно ошибаться в шести случаях из 10 и уверенно быть в плюсе. В этот раз ошибся (верю вам наслово, график в терминале не открывал). Но это не важно, если удается делать 40% прибыльных сделок. Получается ли у Никмы столько, я не знаю. Но это другой вопрос.



Шортить 2.05 можно было, уровень какой то там был. Но это был бы вход против локального тренда, поэтому лично я бы там не полез. Вход Никмы был уже после слома тенденции. Из нехорошего - как раз рядом с круглой цифрой 2,000. Перед такими уровнями входить тоже опасно, сильное сопротивление для цены. Так что если бы я открывался - искал бы точку входа на шорт ниже 2,000, где то в районе тейка на скрине.

В этом то и разница между зарабатывающими трейдерами и сливающими. Сливающие входят уже тогда, когда умные и зарабатывающие трейдеры уже выходят.
То есть в нечистотах пытаются копошиться и всегда проигрывают. И эта картинка с входом Nickma только подтверждает это.



Во-первых, грамотные люди предпочтут взять быстрый и большой профит и резко выйти. А он же вошел уже тогда, когда все вышли с совершенно неясными перспективами. Его стоп вышибло почти мгновенно, да еще вынужден был томиться в боковике.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Понятно, сливатор значит.
Ошибаетесь) сливал два депозита в самом начале. Последний был слит порядка двух лет назад. Так что мимо.

И эта картинка с входом Nickma только подтверждает это.
На картинке которую предоставил он - сделка была нормальной. Я бы не вошел, но была нормальной. То что цена запилила после - ну бывает что. А ситуация на которую он рассчитывал - как раз несколько левее. Точно такой же канал, точно такой же пробой его вниз с консолидацией и чистое движение. То есть если бы он по этому паттерну зашел и там и тут - был бы 1 стоп и 1 тейк. То есть суммарно профит.
А то, что на вашем скрине - как раз подтверждает мои дальнейшие рассуждения. Отскок от 2.000, который стоил Никме стопа, потом пробой 2.000, его ретест и вперед за баблом. Если бы я передушил со стопом - на первом входе меня бы отстопили, с перезахода взял бы тейк. Если бы дал подышать чуть больше - можно было и с первого раза взять движение вниз.
 
Сверху Снизу