• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прибыльные паттерны на рынке Форекс - Страница 3

Используете ли Вы паттерны в своей торговле?

  • Да, использую.

    Голосов: 13 72.2%
  • Нет, на них не заработаешь.

    Голосов: 3 16.7%
  • Нет, потому что не знаю, что это такое.

    Голосов: 2 11.1%

  • Всего проголосовало
    18

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
В правилах построения.

Вот видите, мы тоже по разному рисуем :) Так как вы нарисовали - теперь вижу, до этого ни в одном глазу небыло. Но все равно склоняюсь к своему рисунку. И вот почему:
В правилах построения, которые я не знаю, но тем не менее. В них скорее всего препдолагается рисование с первой точки снизу в связи с тем, что треугольники - это фигуры продолжения тренда. То есть картинка должна выглядеть вот так:



В моем примере чуть чуть другой случай. Ну и в целом я торгую от того, что под собой подразумевает треугольник. При чем торгую только треугольники, у которых одна сторона горизонатльна. В этом случае треугольник означает следующее: есть динамичный продавец, который толкает цену вниз, постепенно поддавливая ее к уровню, и есть статичный покупатель. Который покупает на уровне. Дальше возможны два варианта:
1) Либо продавец оказывается сильнее, сносит покупателя и следом идет импульс, вызванный стопами тех, кто прятался за этим уровнем и тем, что этот продавец продолжает продавать.
2) Продавец либо продает всю заявку в этого покупателя, либо решает, что ему не справится, и отказывается от продаж. В этом случае идет либо флет если покупатель пассивен, а других игроков нет. Либо импульс вверх вызванный тем, что покупателю перестали продавать по той цене и он согласен покупать дороже.

С этой точки зрения абсолютно не важно как правильнее рисовать треугольник. Вход в него классически должен быть по тренду и после пробоя лоу. Это возможно было и по моему, и по вашему рисунку. Если рассматривать поломку модели для входа в лонг. То опять же можно было и по моему и по вашему рисунку найти точку для лонга. И она опять же одинаковая в 11,17 либо с чуть большей гарантией в 11,23. Раньше лонгов не было и по вашей модели, потому что небыло видно покупателя, и ситуация походила скорее на флет.

Ну и на последок, думаю кое кто нарисовал бы треугольник и вот так:


Тут, если я правильно понял правила - они соблюдены.

Это самая распространенная ошибка торгующих фигуры ГА. Попытки торговать будущее, надо торговать настоящее, есть пробой - фигура в работе, нет - ждем.

Тут уже мои тараканы. По моей статистике в последнее время такие преждевременные входы у меня работают лучше. Потому что в классических точках входа после пробоя - случается много всяких заманух, сбор стопов и все такое прочее (к стати не забываем, что это не форекс. Тут при входе отложкой в сильный пробой легко можно получить цену сильно хуже планируемой). А мне комфортно торговать с очень короткими стопами. Которые часто снимают в правильных точках. А если бить на упреждение - то все хорошо. Не навязываю это мнение. Это просто моя система. И пока она для меня прибыльна - трогать ее не буду :)
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Вот видите, мы тоже по разному рисуем
Потому что я знаю правила.
Но все равно склоняюсь к своему рисунку.
Это ваше право:)
1) Либо продавец оказывается сильнее, сносит покупателя и следом идет импульс, вызванный стопами тех, кто прятался за этим уровнем и тем, что этот продавец продолжает продавать.
2) Продавец либо продает всю заявку в этого покупателя, либо решает, что ему не справится, и отказывается от продаж. В этом случае идет либо флет если покупатель пассивен, а других игроков нет. Либо импульс вверх вызванный тем, что покупателю перестали продавать по той цене и он согласен покупать дороже.
Логика это хорошо для фремов хотя-бы от 4-х часов. Все что меньше нужна не логика а правила.
С этой точки зрения абсолютно не важно как правильнее рисовать треугольник
Ну как не важно, этож в корне меняет подход в торговле. Был бы нарисован правильно вы на уровне своих продаж искали бы покупки.
Ну и на последок, думаю кое кто нарисовал бы треугольник и вот так:
Не вижу ваших картинок, попробуйте их загрузить сначала в (радикал), а потом вставить в пост.
По моей статистике в последнее время такие преждевременные входы у меня работают лучше
Смотря сколько вашей статистике лет.
Потому что в классических точках входа после пробоя - случается много всяких заманух, сбор стопов и все такое прочее
Для этого есть ММ. Ну и если треугольник на нисходящем тренде пробивается вниз, а затем резко уходит обратно в треугольник - это самая моя любимая конт-трендовая фигура треугольник последнего выброса..))
к стати не забываем, что это не форекс. Тут при входе отложкой в сильный пробой легко можно получить цену сильно хуже планируемой)
На форе тоже можно получить, но цена с большой вероятностью возвращается к точке пробоя, так что можно и не входит на пробое, а дождаться этого отката.
Не навязываю это мнение. Это просто моя система. И пока она для меня прибыльна - трогать ее не буду
Все правильно, только правила построения фигур не правильные, но раз вы все равно в плюсе, нет смысла что-то менять:)
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Не вижу ваших картинок, попробуйте их загрузить сначала в (радикал), а потом вставить в пост.
Странно, заливал на ммгп как и всегда. Ладно, завтра разберусь, сейчас спать.
Картинки если интересно:
Первая:
https://dl.dropboxusercontent.com/u/30005972/Trades/1.png
Вторая
https://dl.dropboxusercontent.com/u/30005972/Trades/2.png

Логика это хорошо для фремов хотя-бы от 4-х часов. Все что меньше нужна не логика а правила.
На фонде работает и на минутках. Но логика не отменяет правила. Правила - это самая важная часть в трейдинге. Во время торговли я их не нарушаю (точнее стараюсь не нарушать). Во время анализа статистики - могу корректировать. Так вот, вход был по моим правилам.
 
Последнее редактирование:

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Да
Нет, фигуры конечно перерисовываются частенько, однако это уже слишком)) Слишком длинная консолидация, третья и четвертая точки не верны.

добавлено через 1 минуту
Ладно, завтра разберусь, сейчас спать.
Доброй ночи!
 
Последнее редактирование:

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
паттерны и свечной анализ, нельзя использовать как самостоятельную торговую стратегию,
зато они являются уникальным инструментом подтверждения основной стратегии
на скриншоте вы можете увидеть три ярко-выраженных сигнала на коротком промежутке времени:

 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
паттерны и свечной анализ, нельзя использовать как самостоятельную торговую стратегию,
зато они являются уникальным инструментом подтверждения основной стратегии
на скриншоте вы можете увидеть три ярко-выраженных сигнала на коротком промежутке времени:

Во первых можно, но к торговле по паттернам нужно определенное понимание происходящего прикладывать. Во вторых на вашей картинке нет ни одной из подписанных моделей. Единственное - по молоту можно с натяжкой согласиться.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
паттерны и свечной анализ, нельзя использовать как самостоятельную торговую стратегию,
зато они являются уникальным инструментом подтверждения основной стратегии
на скриншоте вы можете увидеть три ярко-выраженных сигнала на коротком промежутке времени:
1 и 2-й не о чем, только третий и то с натяжкой.
- Ибо скрин коридорный
- не понятно общее направление
- не известны "грамотные" стопы
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
1 и 2-й не о чем, только третий и то с натяжкой.
- Ибо скрин коридорный
- не понятно общее направление
- не известны "грамотные" стопы

Там много ерунды, например, молот не молот, ибо рядом свеча с бОльшим экстремумом.
 

Якудза

Любитель
Регистрация
02.07.2015
Сообщения
304
Реакции
27
Поинты
0.000
Любые паттерны прибыльные, если была верная идентификация
 

kartoshka1322

Любитель
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
150
Реакции
13
Поинты
0.000
Торгую на патернах, в большей мере на треугольниках. Каждая стратегия иногда даёт сбой или ложные сигнали, но у меня по патернах торговля идёт хорошо и я в неплохом плюсе.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Фигуры поэтому и отрабатывают, что все трейдеры их видят и действуют одинаково, с одинаковыми тейками, поэтому отирать лучше фигуры, которые четко видно.

Последний четкий канал GBPNZD - большой ТФ, параллельные границы, четкое пробитие с консолидацией ниже границы.
1 цель - 100% - 1.9910
2 цель - 161% - 1.9780

Ну и зачем шортить непонятно где? Почему по 2,05 не зашортили? После 2,05 пошел мощный слив цены. После этого смыв будет стоять очень долго. Зачем в навозе копошиться, когда можно было взять прибыль очень крупную и очень быстро?
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Ну и зачем шортить непонятно где? Почему по 2,05 не зашортили? После 2,05 пошел мощный слив цены. После этого смыв будет стоять очень долго. Зачем в навозе копошиться, когда можно было взять прибыль очень крупную и очень быстро?
Задним числом все гении трейдинга..:rolleyes:
 

Aleksey-seo

Любитель
Регистрация
06.08.2012
Сообщения
98
Реакции
53
Поинты
0.000
Фигуры поэтому и отрабатывают, что все трейдеры их видят и действуют одинаково, с одинаковыми тейками, поэтому отирать лучше фигуры, которые четко видно.

Последний четкий канал GBPNZD - большой ТФ, параллельные границы, четкое пробитие с консолидацией ниже границы.
1 цель - 100% - 1.9910
2 цель - 161% - 1.9780

Скоропостижные выводы..
Это мог быть ложный пробой, расширение канала..
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Скоропостижные выводы..
Это мог быть ложный пробой, расширение канала..

Мог быть. Но если все время думать что вас обманывают - можно никогда не войти в сделку. Точка входа есть, потенциалесть, стоп куда поставить есть. Вперед.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Satan Claws, вы хоть на дату публикации посмотрите. Уже пара на 2.4 торгуется
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Satan Claws, вы хоть на дату публикации посмотрите. Уже пара на 2.4 торгуется

Да я смотрел. И это не важно, важна суть. А с учетом еще прошедшего времени, можно убедиться, что его сделка в итоге бы отстопилась. То есть не прав он был.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Да я смотрел. И это не важно, важна суть. А с учетом еще прошедшего времени, можно убедиться, что его сделка в итоге бы отстопилась. То есть не прав он был.

Ну отстопилась бы, ну и что, разве это важно? не бывает торговли без стопов, важна итоговая статистика. У меня вообще 35% прибыльных сделок только, но я зарабатываю.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Ну отстопилась бы, ну и что, разве это важно? не бывает торговли без стопов, важна итоговая статистика. У меня вообще 35% прибыльных сделок только, но я зарабатываю.

Ну, во-первых, давай показывй скрины доходов и выводов средств.

А во-вторых, тут дело не в стопе, а в ошибочности прогноза в целом.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Ну, во-первых, давай показывй скрины доходов и выводов средств.
А во-вторых, тут дело не в стопе, а в ошибочности прогноза в целом.

Ну во первых вы кто? налоговая? если нет, то уж извините, не обязан перед вами отчитываться.
А во вторых, на скриншоте вполне обоснованная сделка по паттерну "пробой канала" со стопом к тейку как 1 к 3. То есть можно спокойно ошибаться в шести случаях из 10 и уверенно быть в плюсе. В этот раз ошибся (верю вам наслово, график в терминале не открывал). Но это не важно, если удается делать 40% прибыльных сделок. Получается ли у Никмы столько, я не знаю. Но это другой вопрос.

Шортить 2.05 можно было, уровень какой то там был. Но это был бы вход против локального тренда, поэтому лично я бы там не полез. Вход Никмы был уже после слома тенденции. Из нехорошего - как раз рядом с круглой цифрой 2,000. Перед такими уровнями входить тоже опасно, сильное сопротивление для цены. Так что если бы я открывался - искал бы точку входа на шорт ниже 2,000, где то в районе тейка на скрине.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу