• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Причина роста Solana

veranika55

Модератор раздела "Форум о Telegram"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8,751
Реакции
5,435
Поинты
4.525


На данный момент Solana занимает 7 место по капитализации. Оценить действующую цену Solana, а также историческое изменение цен, можно на Coinmarketcap, пройдя по следующей ссылке - https://coinmarketcap.com/currencies/solana/.

Сайт проекта https://solana.com/ru.

Цена Solana во многом зависит от общего состояния крипто валютного рынка, а также от развития рынка DeFi и NFT.

2021 год стал годом DeFi и NFT. Благодаря DeFi доступ к финансовым, биржевым услугам, кредитованию получили миллионы людей, которым не доступны банковские услуги.

Если вы не знаете, то в среднем по миру около 25% людей не имеют доступа к банковским услугам. Часто это объясняется нелегальным статусом данных людей. Хотя на самом деле нелегальных мигрантов намного больше, а человек, живущий на данной территории незаконно, не может обратиться в банк. Развитие криптовалют и DeFi дало возможности и доступ к финансовым услугам для этих людей.

Но DeFi пользуются не только нелегалы. Рынок DeFi открыл перспективы для всех. Прежде всего это возможность получения пассивного дохода за предоставление ликвидности и участие в стейкинговых программах.

Большинство проектов DeFi расположено на блокчейне Ethereum. Но комиссии в сети Ethereum делает невыгодным использование DeFi. Ведь в DeFi люди приходят, чтобы сэкономить на издержках, сократить посредников и расходы с ними связанные.

Но как сократить расходы, когда комиссии в сети Ethereum столь высоки.

Тоже самое касается и NFT. NFT буквально встряхнули и перевернули мир. Сейчас NFT коллекции создают все от простых людей, до знаменитостей и крупных компаний.

Большинство NFT коллекций создается на блокчейне Ethereum. Но высокие комиссии всех отпугивают. Поэтому разработчики ищут альтернативы и часто такой альтернативой выступает Solana.

Так что же так привлекает разработчиков в блокчейне Solana?

Дешевизна


Комиссии в блокчейне Solana намного дешевле, чем в Ethereum. А сейчас люди привыкли экономить и не готовы платить лишние комиссии.

Скорость

Блокчейн Solana намного быстрее и легче масштабируется чем Ethereum, а это значит, что любому приложению будет на нем намного комфортнее. Просто ничего не будет зависать, как это регулярно происходит с приложениями на Ethereum.

Безопасность

Блокчейн Solana одновременно использует два алгоритма Proof-of-History (PoH) и Proof-of-Stake (PoS). Алгоритм Proof-of-History (PoH) необходим для безопасной и мгновенной синхронизации всех платежей на блокчейне. Благодаря наличию двух алгоритмов обеспечивается мгновенное подтверждение платежей и их безопасность.

Пассивный доход


Благодаря алгоритму Proof-of-Stake (PoS) держатели Solana могут получать пассивный доход от хранения токенов на кошельке. Чем больше сумма и сроки заморозки, тем выше ваш доход. Однако, если вы блокируете SOL на DeFi бирже, ваш пассивный доход значительно увеличится.

Вывод

Solana на данный момент является одним из самых сильных и серьезных конкурентов Ethereum завоевав значительную долю NFT и DeFi рынка.
 
Сверху Снизу