• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Примеры поиска целей для сделок - Страница 2

Что важнее?

  • Уровень тейк профита.

    Голосов: 1 33.3%
  • Уровень стоп лосса.

    Голосов: 1 33.3%
  • Оба одинаковы важны.

    Голосов: 1 33.3%

  • Всего проголосовало
    3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Примеры поиска целей для сделок.

Ты смотришь в книгу, а видишь фигу? Сравни диапазон колебаний ночью и днём в американскую сессию, неуч!
О диапазоне никто не говорит, вы сказали, цитирую.

Когда цена стоит на месте.
Стоит на месте, это не движется совсем, вот я вам и показал, что цена никогда не стоит на месте.

добавлено через 1 минуту
Пила и боковик знаешь что ? Докладывай!
Что докладывать, у вас бред опять начался, вы себя генералом представили?:)
 
Последнее редактирование:

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.644
Re: Примеры поиска целей для сделок.

О диапазоне никто не говорит, вы сказали, цитирую.
Стоит на месте, это не движется совсем, вот я вам и показал, что цена никогда не стоит на месте.

О диапазоне говорю я. Диапазон колебаний цены - это ГЛАВНЫЙ показатель объёмов в рынке. Когда все трейдеры разбредаются по домам, то рынок затухает. Что, собственно, и видно на картинках твоих же... ну и во всех терминалах. Уяснил?


Что докладывать, у вас бред опять начался, вы себя генералом представили?
Докладывай, ты матчасть выучил? Боковик, пила изучил что это такое?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Примеры поиска целей для сделок.

О диапазоне говорю я. Диапазон колебаний цены - это ГЛАВНЫЙ показатель объёмов в рынке. Когда все трейдеры разбредаются по домам, то рынок затухает. Что, собственно, и видно на картинках твоих же... ну и во всех терминалах. Уяснил?
Та вы хоть о барабашках говорите, это какое отношение к теме имеет? Вы сказали, что флет, это когда цена вообще не движется?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.644
Re: Примеры поиска целей для сделок.

Та вы хоть о барабашках говорите, это какое отношение к теме имеет? Вы сказали, что флет, это когда цена вообще не движется?
Цена не движется, когда трейдеры пьянствуют или спят ночью. Это ответ на твой вопрос, когда цена не движется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Примеры поиска целей для сделок.

Цена не движется, когда трейдеры пьянствуют или спят ночью. Это ответ на твой вопрос, когда цена не движется.
Я же показал пример, что цена ночью тоже движется?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.644

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Примеры поиска целей для сделок.

Ты показал, что цена ночью не движется. А покажи пример, где она движется.
У вас там что, глаза заплыли? Ну посмотрите цену в начале азиатской сессии и в конце. где я показал и увидите. что она изменилась.:) Попробуйте через линзу посмотреть.:)
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.644
Re: Примеры поиска целей для сделок.

У вас там что, глаза заплыли? Ну посмотрите цену в начале азиатской сессии и в конце. где я показал и увидите. что она изменилась. Попробуйте через линзу посмотреть.
Прочитай мой коммент под твоим постом со скрином, там пояснено, что ты не прав. Какой смысл по-новой шарманку заводить?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Примеры поиска целей для сделок.

Прочитай мой коммент под твоим постом со скрином, там пояснено, что ты не прав. Какой смысл по-новой шарманку заводить?
Я его читал, причем тут диапазон, если высказали. что цена вообще не движется? Значение слова вообще известно? Движение в диапазоне, это и есть флет, так я это сразу сказал, вы сказали, что флет, это когда цена вообще не движется.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.644
Re: Примеры поиска целей для сделок.

Я его читал, причем тут диапазон, если высказали. что цена вообще не движется? Значение слова вообще известно? Движение в диапазоне, это и есть флет, так я это сразу сказал, вы сказали, что флет, это когда цена вообще не движется.

"Вообще" - это я условно высказался. Конечно же, не значит, что прям ни пипса туда-сюда не сделает. Просто диапазон в рамках статистической погрешности(1-20 пипсов). Это я про европейские валюты и драгметаллы во второй половине американской сессии и в азиатской, если не было каких-то фундаментально важных новостей. Рынок примерно в штиле. Затем начинается небольшой всплеск в азиатскую сессию, но и он быстро заканчивается и рынок опять стоит до открытия европейской сессии.

Таким образом, в американскую и европейскую сессию диапазон колебаний существенно выше, в разы, чем ночью, между сессиями и даже в азиатскую. Сравните сотни пипсов на США и жалкие 20 в Азию.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Примеры поиска целей для сделок.

"Вообще" - это я условно высказался.
А причем тут ваше условно? Если вы даете словам свои собственные значения, то каким образом нормальный человек может понимать, что вы там говорите на своем языке, своими придуманными словами?

Таким образом, в американскую и европейскую сессию диапазон колебаний существенно выше, в разы, чем ночью, между сессиями и даже в азиатскую. Сравните сотни пипсов на США и жалкие 20 в Азию.
Выше, чем ночью? То есть вы применяете сравнение, это уже значит, что все относительно, а не абсолютно, ваш флет вы определяете относительно европейской и американской сессии, так?
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,511
Реакции
356
Поинты
0.644
Re: Примеры поиска целей для сделок.

А причем тут ваше условно? Если вы даете словам свои собственные значения, то каким образом нормальный человек может понимать, что вы там говорите на своем языке, своими придуманными словами?
Вот я сейчас перечитал мои сообщения и увидел, что я нигде такую фразу как "вообще не движется" или слово "вообще" ВООБЩЕ даже не употреблял. Это уже ты видимо, говоришь на собственном языке, а точнее выдумал фразу, которую я не писал.
Всё остальное верно написано - флет это цена стоит на месте, +-5 пипсов - это статистическая погрешность.


Выше, чем ночью? То есть вы применяете сравнение, это уже значит, что все относительно, а не абсолютно, ваш флет вы определяете относительно европейской и американской сессии, так?
Ну как бы да. Флет(отсутствие движения цены) он относителен к движению цены. Только не я определяю флет относительно сессии той или иной, а просто крупные участники рынка ведут активность в европейскую и американскую сессию. Это по принципу Парето, примерно 80% всего движения цены. Когда они уходят, то начинается затухание движения.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Примеры поиска целей для сделок.

Вот я сейчас перечитал мои сообщения и увидел, что я нигде такую фразу как "вообще не движется" или слово "вообще" ВООБЩЕ даже не употреблял. Это уже ты видимо, говоришь на собственном языке, а точнее выдумал фразу, которую я не писал.
Всё остальное верно написано - флет это цена стоит на месте, +-5 пипсов - это статистическая погрешность.
Ок, пусть не вообще, пусть стоит на месте. Советую ознакомится в словаре, что значит это выражение.:)


Ну как бы да. Флет(отсутствие движения цены) он относителен к движению цены.
Так, чудесно, а теперь вернемся к моему рисуночку на золоте и видим, что у нас сейчас отсутствие движения цены относительно времени в синем прямоугольнике, следовательно, по вашим же словам можно сказать, что относительно того времени у нас флет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще флет, это движение в определенном диапазоне, а то что оппонент пытается рассказать, о малых и больших диапазонах, это называется волотильность.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Re: Примеры поиска целей для сделок.

Вы знаете, я вот неуверен, что прогнозировать тренд это хорошая идея. как правило, из этого ничего хорошего не выходит. как по мне, то проще просто дождаться тренд и все.

Ну так вы сразу не можете сказать тренд это или только коррекция, поэтому прогнозируете. Как иначе?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Примеры поиска целей для сделок.

Ну так вы сразу не можете сказать тренд это или только коррекция, поэтому прогнозируете. Как иначе?
Ну как иначе. смотрите, мы видим тренд и потом ждем возможности открыть сделку в его сторону, вот и все. Не пытаясь прогнозировать сам тренд, работаем по факту.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Re: Примеры поиска целей для сделок.

Ну как иначе. смотрите, мы видим тренд и потом ждем возможности открыть сделку в его сторону, вот и все. Не пытаясь прогнозировать сам тренд, работаем по факту.

Ну да. И цели уже выставляются согласно тренда и ожидания трейдера, куда дойдет цена. Допустим вижу тренд по евре и выставляю цель. Но ожидания у всех разные поэтому одни зарабатывают, а другие сливают.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Примеры поиска целей для сделок.

Ну да. И цели уже выставляются согласно тренда и ожидания трейдера, куда дойдет цена. Допустим вижу тренд по евре и выставляю цель. Но ожидания у всех разные поэтому одни зарабатывают, а другие сливают.
Один из способов торговли в сторону тренда, это вход в сделку от конца коррекции и цель на уровнях, откуда эта коррекция началась, такая цель обычно достигается с большой вероятностью, если точка входа верная.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Примеры поиска целей для сделок.

Когда они уходят, то начинается затухание движения.
В любой момент времени можно найти когда цена движется слабее чем ранее, или сильнее чем ранее. А значит относительно другого момента времени может быть тренд или флет.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Re: Примеры поиска целей для сделок.

Один из способов торговли в сторону тренда, это вход в сделку от конца коррекции и цель на уровнях, откуда эта коррекция началась, такая цель обычно достигается с большой вероятностью, если точка входа верная.

Распознать окончание коррекции самая большая сложность. А как только распознаешь, так и цели четче становятся. В помощь фибоначчи и сильные уровни, если чертишь сам и конечно свечной анализ помогает предугадывать
 
Сверху Снизу