• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Примеры поиска целей для сделок - Страница 3

Что важнее?

  • Уровень тейк профита.

    Голосов: 1 33.3%
  • Уровень стоп лосса.

    Голосов: 1 33.3%
  • Оба одинаковы важны.

    Голосов: 1 33.3%

  • Всего проголосовало
    3

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Примеры поиска целей для сделок.

Распознать окончание коррекции самая большая сложность. А как только распознаешь, так и цели четче становятся. В помощь фибоначчи и сильные уровни, если чертишь сам и конечно свечной анализ помогает предугадывать
Ну почему самая большая сложность? Можно использовать. как вы верно сказали, те же уровни фибо, каналы, трендовые линии, индикаторы или разворотные формации. То есть возможность есть.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Re: Примеры поиска целей для сделок.

Ну почему самая большая сложность? Можно использовать. как вы верно сказали, те же уровни фибо, каналы, трендовые линии, индикаторы или разворотные формации. То есть возможность есть.

Возможность конечно есть, но шансов правильно это сделать больше у опытного трейдера. На счет целей по Фибоначчи вы чаще какой уровень используете для тейка?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: Примеры поиска целей для сделок.

Возможность конечно есть, но шансов правильно это сделать больше у опытного трейдера. На счет целей по Фибоначчи вы чаще какой уровень используете для тейка?
А причем тут опытность? Если по правилам торговой системы положено открывать сделку у уровня 61,8, при получении сигнала, например, стохастика, то даже не имея большого опыта, это можно сделать. на счет меня, я редко использую фибо для целей.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вообще, опыт трейдера штука наверное важная, кто спорит, но вот при открытии сделки нужно руководствоваться больше правилами системы.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Все эти правила и правила, но ведь опыт важней, я думаю, трейдер определяет цели исходя из своего опыта, а не правил.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Все эти правила и правила, но ведь опыт важней, я думаю, трейдер определяет цели исходя из своего опыта, а не правил.
мне кажется что как раз все не так, именно опыт говорит трейдеру, как важно не нарушать правила своей торговой системы. А раз человек считает, что опыт позволяет их нарушать, это говорит о его неопытности.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
мне кажется что как раз все не так, именно опыт говорит трейдеру, как важно не нарушать правила своей торговой системы. А раз человек считает, что опыт позволяет их нарушать, это говорит о его неопытности.

Вы хотите сказать, что опыт не помогает трей2деру точнее определять цель по сделке7
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы хотите сказать, что опыт не помогает трей2деру точнее определять цель по сделке7
Нет, не помогает, точнее, если и помогает, но опытный трейдер хорошо знает как опасно выставлять цели исходя из какого то там опыта, а не правил торговой системы?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Нет, не помогает, точнее, если и помогает, но опытный трейдер хорошо знает как опасно выставлять цели исходя из какого то там опыта, а не правил торговой системы?

Подождите, если трейдер, благодаря своему опыту может точнее определить цели, чем говорит система?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Подождите, если трейдер, благодаря своему опыту может точнее определить цели, чем говорит система?
Неважно, в трейдинге гораздо опаснее нарушение общей торговой дисциплины, чем результат отдельно взятой сделки. Все что вы говорите, подошло бы, если цель трейдинга, это хапнуть на одной сделке и уйти навсегда с рынка.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Неважно, в трейдинге гораздо опаснее нарушение общей торговой дисциплины, чем результат отдельно взятой сделки. Все что вы говорите, подошло бы, если цель трейдинга, это хапнуть на одной сделке и уйти навсегда с рынка.

А разница то какая, отдельная сделка или нет, разве общий результат складывается не из отдельных сделок?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А разница то какая, отдельная сделка или нет, разве общий результат складывается не из отдельных сделок?
Ну понятно, что из отдельных сделок. Но если трейдер определяет цели основываясь на личном мнении, а не на правилах, то результат не может быть стабильным, я имею в виду общий результат трейдинга.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ну понятно, что из отдельных сделок. Но если трейдер определяет цели основываясь на личном мнении, а не на правилах, то результат не может быть стабильным, я имею в виду общий результат трейдинга.

Да ну, ерунда какая то выходит, если в отдельных сделках, благодаря опыту, результат стабильный, то и общий результат будет стабильным.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да ну, ерунда какая то выходит, если в отдельных сделках, благодаря опыту, результат стабильный, то и общий результат будет стабильным.
Нет, не ерунда, если бы человек всегда поступал рационально, то может вы и были бы правы. а так, человек создание эмоциональное.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А вообще, самый распространенный метод поиска целей для сделки. это на тех уровнях. на которых началась коррекция, при входе от ее окончания.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Это что за уровень такой, для цели, начала коррекции, нельзя ли более подробно объяснить?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это что за уровень такой, для цели, начала коррекции, нельзя ли более подробно объяснить?
Ну вот смотрите, есть тренд, он всегда движется с коррекциями, или откатами, ну тут уже кто как называет. один из способов работы, это открыться в сторону тренда по окончанию этой коррекции, а цель взять там, где она начиналась, я думал это просто.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ну вот смотрите, есть тренд, он всегда движется с коррекциями, или откатами, ну тут уже кто как называет. один из способов работы, это открыться в сторону тренда по окончанию этой коррекции, а цель взять там, где она начиналась, я думал это просто.

приблизительно понимаю, но, если не сложно, покажите на примере, с рисуночком, чтобы наглядно глянуть, что вы имеете в виду.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
приблизительно понимаю, но, если не сложно, покажите на примере, с рисуночком, чтобы наглядно глянуть, что вы имеете в виду.
Ну вот смотрите, у нас есть тренд. который движется вверх, от желтого уровня у нас началась коррекция, допустим вы дождались ее завершения и открыли сделку где то в районе синего прямоугольника на покупку. Тогда цель вы ставите как раз на желтом уровне, там где коррекция и началась, так понятно?
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    40.9 KB · Просмотры: 18

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Ну вот смотрите, у нас есть тренд. который движется вверх, от желтого уровня у нас началась коррекция, допустим вы дождались ее завершения и открыли сделку где то в районе синего прямоугольника на покупку. Тогда цель вы ставите как раз на желтом уровне, там где коррекция и началась, так понятно?

Так более понятно, однако хорошо видно, что цена сходила выше желтого уровня, прежде чем началась новая коррекция, это значит, что мы недобрали бы профит, если бы брали профит там, где вы предлагаете.
 
Сверху Снизу