• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Природный алмаз в 1 карат: - годен ли он в качестве инвестиции в будущее своих детей?

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,152
Реакции
19,701
Поинты
125.084



Через 15 лет рынок синтетических алмазов сравняется с рынком природных алмазов — так утверждает один из руководителей российской компании "Алмазный НТЦ - ALROSA Technology" господин Ворошилов.

По его сведениям, в мире производство синтетических алмазов растёт сейчас очень быстрыми темпами — до 30% в год, то есть фактически каждые 3 года производство синтетических алмазов в мире удваивается. А раз появляется такое огромное количество новых синтетических алмазов, значит есть риск подмены природных алмазов (а каждый такой алмаз уникален и неповторим) просто синтетическими.

Ниже мы хотим дать некоторые интересные места из интервью Андрея Ворошилова журналистам информационного агентства "Деловой портал Капитал", в котором он затронул и вопросы инвестирования в алмазы для рядовых граждан тоже — это может пригодиться интересующимся данной темой.

Во-первых, он предупредил, что при нашей жизни в мире закончатся (максимум через 30 лет) все природные алмазы, соответственно, в ювелирной промышленности станут использовать только синтетические алмазы.

Отсюда следует просто вывод — уже сейчас выгодно начинать инвестировать в природные бриллианты, с оговоркой на то, что всё же ощутимую прибыль от такого рода инвестиций получат лишь ваши дети, если в наследство вы им оставите свои купленные ранее "камушки".

Натуральный бриллиант весом в 1 карат (0,2 гр.) наиболее подойдёт для этой цели. Почему именно это масса камня идеальна сейчас для приобретения? Например, потому что бриллианты весом меньше или больше 1 карата даже сейчас на рынке стоят дороже и просто в случае острой необходимости в денежных средствах вам придётся долго искать желающих заплатить за "нестандартный" бриллиант свои $20 000. А вот стоимость именно однократного природного камня сейчас составляет около $10 000.

Также господин Ворошилов обратил внимание, что нынешний синтетический бриллиант (то есть промышленно выращенный камень) массой в 1 карат на самом деле стоит сейчас в районе $3 300, то в 3 раза ниже, чем природный камень. Однако, хитрые промышленники порой просто не пишут в паспорте изделия природу происхождения предлагаемого ими к продаже камня, и пользуясь этой уловкой, зарабатывают на пустом месте свои чуть ли не 300% дополнительной прибыли.

Эксперт подчеркнул, что синтетические алмазы все одинаковые (на одно лицо), а природные камни все неповторимые. Но несмотря на это, те же китайцы сейчас просто "гонят вал" синтетических алмазов и в 2018 году инвестировали в это производство 1,5 млрд долл. США и здесь всё для них решает норма прибыли — она на производстве синтетических бриллиантов очень высока.

Андрей Ворошилов уверен, что китайцам по любому будет необходимо куда-то массово сбывать свои синтетические бриллианты и скорее всего они пойдут на рынок России и стран бывшего Союза, где и так уже полно не сертифицированных алмазов.

Соответственно, кто-то из прочитавших эти строки решит все же попробовать вложить свои средства в именно в природные бриллианты, то приобретайте их только у проверенных продавцов, обязательно с паспортом на изделие и храните все чеки на такую покупку. И в России, сертифицированные бриллианты можно со 100% уверенностью купить у Московского ювелирного завода, как онлайн, так и в магазинах расположенных по всей стране.

По материалам источник

https://text.ru/antiplagiat/5d2a2de63ecd4О
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,152
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Re: Природный алмаз в 1 карат: - годен ли он в качестве инвестиции в будущее своих де

Думаю найдут способ отличать синтетику от оригинала
Вы правильно думаете.
Но только предприятие, которым руководит этот Андрей Ворошилов, а именно "Алмазный НТЦ - ALROSA Technology", работая на этом рынке всего второй год уже сумело сделать такой прибор (см. на фото ниже). Сейчас нашел его стоимость и это $ 9 900 и судя по спецификациям на их сайте, он может отличить любой настоящий камень от подделки, то есть в него можно класть на проверку любую ювелирку.

А в целом речь о долгосрочных инвестициях и именно в природные алмазы, с расчётом на то, что когда их все из нашей земли выкопают окончательно (ну пусть на 90% скажем), то тогда их стоимость по сравнению с синтетическими алмазами будет намного больше и вот на этом и строится такой заработок. В общем вложения в своих детей, которым попадут в руки эти купленные сейчас алмазы и через лет 25-30 это принесет прибыль. Правда судить какую именно, то трудно.
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,972
Реакции
4,181
Поинты
2.260
Re: Природный алмаз в 1 карат: - годен ли он в качестве инвестиции в будущее своих де

И в России, сертифицированные бриллианты можно со 100% уверенностью купить у Московского ювелирного завода
Вот и истинный бенифициар статьи нарисовался. :rolleyes:

добавлено через 2 минуты
Думаю найдут способ отличать синтетику от оригинала
Уже давно не каждый гоммолог может отличить вставленный в ювелирное изделие камень. А именно в ювелирке, а не торговле россыпью идёт основной оборот камней.
 
Последнее редактирование:

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,152
Реакции
19,701
Поинты
125.084
Re: Природный алмаз в 1 карат: - годен ли он в качестве инвестиции в будущее своих де

Вот и истинный бенифициар статьи нарисовался
Взял первого попавшегося из поиска в Гугл. Они же все документы на бриллиант дадут и своей 100-летней репутацией отвечать будут в случае чего - а что ещё надо для покупателя камушков?
Там можно и любого другого надежного продавца вместо них вписать - мне без разницы. :)
 
Сверху Снизу