• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прислушиваетесь ли Вы к чужой аналитике?

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Немного раскрою вопрос в теме.

Зачастую даже собственная ТС дает разнонаправленные сигналы, не говоря уже о различных аналитиках.

Из этого и возникает вопрос, читаете ли Вы стороннюю аналитику? В данном случае я не имею ввиду ленту фундаментальных новостей будь то календарь выхода макростатистики или просто финансовые новости, способные оказать влияние на краткосрочные тренды?

Ведь сторонняя аналитика может иногда заставить пересмотреть и собственный прогноз.

Как поступаете?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Давно перестал читать чужую аналитику. Просто потому что у меня начинается путаница еще больше. И тут возникает дилемма либо отступить от собственной тс либо ей следовать все равно.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
дилеммы здесь быть не должно, на то она и ТС что бы её соблюдать
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
Раньше постоянно читала аналитику, пока не поняла, что перестаешь верить в свой анализ, свою стратегию. В итоге прислушивалась к стороннему мнению и открывала сделки в соответствии с рекомендациями, а потом ругала себя, что себя не слушала. По крайней мере, если свой анализ будет сделан неправильно, то ругать будешь себя и после этого сделаешь вывод, найдешь слабые места тс.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,510
Реакции
355
Поинты
0.642
Ведь сторонняя аналитика может иногда заставить пересмотреть и собственный прогноз.

Сегодня я прислушался и как раз пересмотрел прогноз. Вчера был мощный шортовый паттерн по евро и я его увидел, опубликовал даже, цена обвалилась и я думал, ждать дальнейшего обвала. Но сегодня зашёл на смартлаб, прочитал там пост на главной странице, что евро на самом деле исчерпало лимит падения и будут его скупать и я решил перевернуться в лонг. Так что аналиитика очень полезна, если она топовая.
Но это бывает оооооооооочень редко, я вот прислушался к аналитику и последовал его совету, наверное, если не впервые в жизни, то по крайней один раз за год.
 
Последнее редактирование:

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Раньше постоянно читала аналитику, пока не поняла, что перестаешь верить в свой анализ, свою стратегию. В итоге прислушивалась к стороннему мнению и открывала сделки в соответствии с рекомендациями, а потом ругала себя, что себя не слушала. По крайней мере, если свой анализ будет сделан неправильно, то ругать будешь себя и после этого сделаешь вывод, найдешь слабые места тс.

вы просто путаете понятия трейдер и аналитик. Даже ваш собственный анализ это далеко не трейдинг. Это на самом деле очень разные вещи.
Одно дело анализировать, другое дело торговать.
Анализировать вы можете как угодно и сколько угодно, а торговать должны по ТС
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
На первых порах прислушивалась и даже следовала. Но после того, как попала в череду неудачных сделок, решила жить своим умом. В конце концов, моя главная цель - самой научиться торговать. Так что уже не слушаю.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
вы просто путаете понятия трейдер и аналитик. Даже ваш собственный анализ это далеко не трейдинг. Это на самом деле очень разные вещи.
Одно дело анализировать, другое дело торговать.
Анализировать вы можете как угодно и сколько угодно, а торговать должны по ТС

Возможно я не вижу в этом разницы, спорить не буду. Но и разграничивать функционал человека-трейдера и человека-аналитика не вижу смысла.
А если я делаю анализ рынка на основе показателей своей стратегии и потом вхожу в рынок, это что тогда - аналитика, трейдинг или что-то другое? И почему одно дело анализировать, а другое торговать - совмещать это нереально?
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
На первых порах прислушивалась и даже следовала. Но после того, как попала в череду неудачных сделок, решила жить своим умом. В конце концов, моя главная цель - самой научиться торговать. Так что уже не слушаю.
Через это все проходили. Дело в том, что аналитика и торговая система - это две большие разницы, причем некоторые аналитики не являются даже трейдерами. Поэтому к чужим прогнозам нужно относится с осторожностью, но учитывать их и применять в своей торговле также можно успешно.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
В том то и дело что поначалу многие путают аналитику с готовой ТС и торговыми сигналами. Аналитик анализирует а трейдер торгует это две принципиально разные вещи.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Из этого и возникает вопрос, читаете ли Вы стороннюю аналитику?
Нет, я практически не читаю, просто не вижу в этом никакой необходимости, в бесполезности ее убедился давно. Хотя иногда, очень редко, могу прочитать аналитику от крутых банков, чтобы попытаться понять, как они будут обманывать толпу трейдеров.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Нет, я практически не читаю, просто не вижу в этом никакой необходимости, в бесполезности ее убедился давно. Хотя иногда, очень редко, могу прочитать аналитику от крутых банков, чтобы попытаться понять, как они будут обманывать толпу трейдеров.

Я вот как-то задался целью смотреть аналитику крупнейших банков (не торговать по ней) именно отслеживать. И пришел к выводу, что вряд ли они обманывают. Иногда ткаих лосей ловят, а иногда и профит, все чередуется.

Конечно, можно утверждать, что именно их "лоси" это и есть развод, но я не сторонник теории заговоров. :)

Это ведь публичная информация, и если мы не можем проверить вход в рынок какого-либо банка, то найдутся те, кто проверяет, оценивает, уже бы давно заговорили бы про это.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я вот как-то задался целью смотреть аналитику крупнейших банков (не торговать по ней) именно отслеживать. И пришел к выводу, что вряд ли они обманывают. Иногда ткаих лосей ловят, а иногда и профит, все чередуется.

Конечно, можно утверждать, что именно их "лоси" это и есть развод, но я не сторонник теории заговоров.
Это не теория заговора, это обычное поведение в бизнесе. Ни один адекватный бизнесмен не будет раскрывать своих планов. Так с чего вдруг банки маркетмейкеры начнут все раскрывать где они открывают позицию и ставят стоп лосс? Скажем так, если банк публикует где он поставил лося, то я не верю что он там реально стоит, но очень сильно верю, что цена туда сходит. И странно, но чаще всего цена именно так и делает. Остается открытым вопрос, откуда у этих ребят деньги, если они все время таких лосей отгребают.
 

alexv85

Интересующийся
Регистрация
11.10.2017
Сообщения
18
Реакции
1
Поинты
0.000
не читаю аналитику, действую всегда по своему усмотрению, намеченной и четко разработанной стратегии
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
не читаю аналитику, действую всегда по своему усмотрению, намеченной и четко разработанной стратегии
Когда-то прочитал такую фразу: если у вас возникло искушение узнать чужое мнение во время принятия торгового решения, значит лучше бросить эту затею и не входить в рынок, так как такая сделка обречена на неудачу.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,442
Реакции
5,101
Поинты
5.834
Через это все проходили. Дело в том, что аналитика и торговая система - это две большие разницы, причем некоторые аналитики не являются даже трейдерами. Поэтому к чужим прогнозам нужно относится с осторожностью, но учитывать их и применять в своей торговле также можно успешно.
Конечно проходили. Особенно, когда в начале пути, да-к смотришь во все глаза и думаешь, что ты такой тупой. а все остальные - умные.
Когда-то прочитал такую фразу: если у вас возникло искушение узнать чужое мнение во время принятия торгового решения, значит лучше бросить эту затею и не входить в рынок, так как такая сделка обречена на неудачу.
Может быть и так.
 

Ammer

Любитель
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
403
Реакции
48
Поинты
0.000
Когда-то прочитал такую фразу: если у вас возникло искушение узнать чужое мнение во время принятия торгового решения, значит лучше бросить эту затею и не входить в рынок, так как такая сделка обречена на неудачу.
так у всех такое чувство в начале. Не начинать тогда вовсе что ли )))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
не читаю аналитику, действую всегда по своему усмотрению, намеченной и четко разработанной стратегии
Да, все верно, я тоже давно перестал читать чужую аналитику, ничего полезного, на мой взгляд, она не дает.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
Для нас нет а для новеньких может и полезно. Никто из нас не отрицает что когда то читали )))
 
Сверху Снизу