• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Приставы "одарили" челябинку чужими долгами на ₽22 млн

1.jpg



В Челябинске случилась удивительная коллизия с некой Еленой Ивановой. Там местные приставы без устали "вешают" на неё чужие долги.

Вот уже почти два года Елена получает от судебных приставов своего Советского района Челябинска уведомления об обязанности гасить долги, при этом в них написаны разные ФИО, возраст, пол, но все эти люди живут в одном с Еленой Советском районе этого города-миллионника.

На настоящий момент к ней пришло уже более 400 таких исполнительных листов на общую сумму 22 млн рублей и конечно, она сразу сообщила судебных приставам об их ошибке, но воз и ныне там!

А всё дело в том, что программа судебных приставов автоматически подставляет её СНИЛС в эти исполнительные листы из местного отдела ФССП и исправлять этот "косяк" приставы пока особо не спешат и планомерно продолжают играть на нервах Елены. Дело дошло уже до того, что приставы уже 12 раз, Карл (!), накладывали арест на её единственный дом и вы представляете состояние этой женщины, у которой практически отбирают жильё ни за что!

Юристы, которые комментируют этот случай говорят, что СНИЛС Елены действительно мог "подгрузиться" в систему и теперь его можно удалить оттуда только вручную, но делать этого приставы пока не желают, ведь тогда встанет работа аж их целого отдела!

Самое плохое в этом деле, что поскольку приставы не признаются, кто из них конкретно "накосячил" в системе, а значит Елене просто не на кого жаловаться в суд. С юридической точки зрения ей необходимо подавать жалобу в суд на каждый полученный на свой адрес исполнительный лист, но позвольте она их получила уже более 400 и это просто нереально по трудозатратам и деньгам разбираться с каждым таким фактически чужим исполнительным листом.

Кроме того, к ней уже начали приходить исполнительные листы и с её паспортными данными и женщина опасается, что скоро они будут полностью соответствовать её идентичности, то есть в них появится её полное ФИО и что тогда?


источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу