• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Приток капитала в криптофонды восстановился на фоне данных об инфляции в США

крипта.jpg

На прошлой неделе инвестиционные продукты на базе цифровых активов зафиксировали приток в размере $28,5 млн, что изменило трехнедельный тренд оттока.

Согласно отчету CoinShares, возобновление интереса связано с недавними данными по инфляции в США, которые оказались немного ниже ожиданий, что снижает вероятность повышения ставки в сентябре.

BTC-продукты доминировали с притоком в размере $27 млн, хотя за предыдущие три недели отток составил $144 млн.

«Данные свидетельствуют о том, что отношение к BTC и более широкому криптовалютному рынку остается благоприятным, несмотря на низкие объемы из-за сезонного фактора», — заявил глава отдела исследований CoinShares Джеймс Баттерфилл.

Инвестиционные продукты на базе XRP отметили приток средств 16-ю неделю подряд, добавив еще $0,5 млн. и теперь на них приходится 12% находящихся под управлением активов у таких поставщиков, как Grayscale, Bitwise и ProShares. С начала года активы под управлением в XRP выросли на 127%.

ETH-фонды также зарегистрировали приток в размере $2,5 млн. Продукты на базе Uniswap и Solana оказались в плюсе на $0,7 млн. и $0,4 млн. соответственно.

В региональном плане Канада была наиболее активной, зафиксировав приток в размере $23,8 млн. Швейцария также показала неплохой результат с суммой почти $8 млн. В США приток составил чуть менее $1 млн.

Источник
Уникальность
 

Тромбон

Любитель
Регистрация
19.06.2019
Сообщения
275
Реакции
104
Поинты
0.496
Реальная инфляция продолжает расти. В такой ситуации не удивительно, что люди как-то хотят сохранить свои активы, в том числе и покупая криптовалюты.
 

Валидол

Любитель
Регистрация
06.12.2018
Сообщения
125
Реакции
46
Поинты
0.198
Реальная инфляция продолжает расти. В такой ситуации не удивительно, что люди как-то хотят сохранить свои активы, в том числе и покупая криптовалюты.
Да уж довели людей, если люди даже долларам США не доверяют. Но в любом случае доллары США распространены в мире гораздо больше, чем криптовалюты.
 

Похожие темы

Сверху Снизу