ПриватБанк заключил сделку с международными кредиторами на 10 миллиардов гривен

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,759
Реакции
20,455
Поинты
6.550
По сообщению Дмитрия Дубилета:
Последние несколько недель топ-менеджеров банка распирала новость, которой мы не имели права поделиться раньше времени. Но теперь имеем

ПриватБанк заключил сделку с международными кредиторами на 10 миллиардов гривен до 2021 года!

Давайте повторим вместе: ДЕСЯТЬ МИЛЛИАРДОВ ГРИВЕН! Когда вы читаете новость о том, что наше правительство получило от западных кредиторов миллиард гривен, – то это примерно то же, только в 10 раз больше

Почему это чертовски хорошая новость для всех нас?

Во-первых, это деньги на кредитование экономики Украины. Они пойдут на формирование нашего капитала и укрепление ликвидности, и позволят продолжать кредитовать украинцев.

Во-вторых, это яркое признание того, что в стабильность и надежность банка верят не только украинцы, но и международные институции. А они умеют считать и просчитывать, уж поверьте.

Так что рано вы Приватбанк хронили.


По материалам ФБ.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,700
Реакции
15,345
Поинты
84.329
На счет Приват банка я никогда не переживал:)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
44,909
Реакции
7,451
Поинты
214.648
Вот такая хорошая новость, а тут действительно против были, как специально, а я говорил, что это лучший банк.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
38,700
Реакции
15,345
Поинты
84.329
Думаете можно депозитик туда закинуть?

А почему бы и нет.
У меня активирована Копилка под 20% в месяц. Вся сдача, вся мелочь + откладывать чуток ...ну к концу года на бутылку хорошего коньяка будет:)
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Международные кредиторы больше доверяют Приватбанку чем правительству Украины) Дожились)
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
А почему бы и нет.
У меня активирована Копилка под 20% в месяц. Вся сдача, вся мелочь + откладывать чуток ...ну к концу года на бутылку хорошего коньяка будет:)

Тоже пользуюсь этой копилкой, по мелочи по мелочи, а за год собирается с 1000 грн. :) Рада что у Привата все хорошо.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,759
Реакции
20,455
Поинты
6.550

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
А почему бы и нет.
У меня активирована Копилка под 20% в месяц. Вся сдача, вся мелочь + откладывать чуток ...ну к концу года на бутылку хорошего коньяка будет:)

А какой смысл открывать гривневые депозиты, если после вычета двух налогов выйдет доход менее чем 16%. При этом инфляция только в этом году под 50% запланирована, а на следующий инфляцию в 40% прогнозируют. Доход от депозита ведь даже не перекрывает инфляцию. Не понимаю, в чем тогда смысл депозита?
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000

Где-то в новостях прогноз видел. Думаете будет меньше? Лично я думаю что очень вряд ли. Тот же доллар месяц назад принимали по 22.8, а на сегодня уже 24.4 в Укрсоцбанке дают. А цены то в большей своей степени к доллару и привязаны.

Выборы прошли, валюту уже особого смысла держать нет. Наоборот, выгодней обвалить гривну, тогда можно существенно сэкономить на различных выплатах, пособиях, и т.д.

Потому я и не понимаю какой смысл держать деньги в гривневых депозитах. Вырезка из статьи:

«$1, инвестированный под матрас в начале 2005 года, сейчас превратился бы из 5 грн в 24, – пишет автор. – С другой стороны, чтобы вы получили, воспользовавшись услугами украинских банков, храня в течение десяти лет деньги на гривневом депозите? Если для расчета взять средние по банковской отрасли ставки депозитов для физических лиц, публикуемые НБУ, то те же 5 грн, положенные на депозит в начале 2005-го, сегодня превратились бы в 23. Это уступает «матрасной» стратегии, а если добавить сюда риск невозврата или несвоевременного возврата депозитов, одобренного в свое время НБУ, то непривлекательность банковского депозита станет еще более очевидной».
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
Потому я и не понимаю какой смысл держать деньги в гривневых депозитах. Вырезка из статьи:
Если бы курс смогли жёсткими мерами застабилизировать на уровне 16—20, то диванный метод проигрывал бы, если бы смогли на уровне 12 грн., то на 10-летней дистанции гривневый депозит бы был близок к валютному. А вот сейчас, похоже, долларовые депозиты работают лучше всего. А вот евро инвестировать диванно не так выгодно.
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
А вот сейчас, похоже, долларовые депозиты работают лучше всего. А вот евро инвестировать диванно не так выгодно.

В теории да. Но ведь на практике эти депозиты потом сразу не отдают. Нужно каждый день ходить снимать частями. Плюс есть риск банкротства банков, конвертации депозитов в гривну, временного заимствования депозитов и прочих мелочей. Плюс с депозита дополнительно берут два налога. Взвесив все минусы для себя решил, что оно того не стоит.
 

Casarianik

Любитель
Регистрация
16.10.2015
Сообщения
149
Реакции
32
Поинты
0.000
Так себе новость. Как я понимаю это те кредитные средства, который Приват должен был погасить в сентябре этого года, но по настоянию Нацбанка, что бы не обвалить курс гривны в связи с массовой скупкой Приватом валюты, вел переговоры об отсрочке платежа.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,271
Реакции
840
Поинты
0.000
В теории да. Но ведь на практике эти депозиты потом сразу не отдают. Нужно каждый день ходить снимать частями. Плюс есть риск банкротства банков, конвертации депозитов в гривну, временного заимствования депозитов и прочих мелочей. Плюс с депозита дополнительно берут два налога. Взвесив все минусы для себя решил, что оно того не стоит.
Да, но если брать дистанцию в 10 лет, то на возврате в гривнах из обанкротившегося банка всё равно будет определённый доход. Даже если ВА ввели при курсе 16, а деньги дали когда курс крутился на уровне 22.
 
Сверху Снизу