ПриватБанку присвоен национальный кредитный рейтинг uaАА

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,237
Реакции
7,351
Поинты
209.960

Банк, который получил рейтинг uaАА, характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками.

Рейтинговый комитет РА «Стандарт-Рейтинг» сообщил о присвоении ПАО "КБ "ПРИВАТБАНК" долгосрочного кредитного рейтинга на уровне uaАА. Банк с рейтингом uaAА характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками.

Как отмечается в сообщении агентства «Стандарт-Рейтинг», национализация банка прошла в соответствии с действующим законодательством, ее процесс является успешно завершенным. Риски и преимущества, которые несет в себе национализация банка, привязанные к кредитным рейтингам государства, которые по национальной шкале являются высокими.

Оценивая обеспеченность ПриватБанка собственным капиталом, Агентство принимает во внимание начало рекапиталиации банка государством и считает, что в этом процессе значительную роль играет платежеспособное желание и действия государства, направленные на обеспечения банка собственным и регулятивным капиталом. По мнению экспертов агентства, после завершения докапитализации ПриватБанк некоторое время будет находиться в состоянии избыточной ликвидности, что позитивно отразится на его способности мгновенно выполнять свои обязательства.

По мнению экспертов «Стандарт-Рейтинг», правление и Наблюдательный совет ПриватБанка оперативно созданы из высококвалифицированных и признанных в мире специалистов банковского дела. Часть членов правления банка имеют опыт работы на руководящих должностях в банке, что гарантирует существенное уменьшение операционных рисков из-за человеческого фактора.

Источник.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Банк с рейтингом uaAА характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками.

Хорошо что банк может кредитовать и не в малом количестве, правда судя по тому как выдают последние карты банка сразу с кредитным лимитом, то понятно что многие кредитами пользуются.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,013
Реакции
14,567
Поинты
63.322
правда судя по тому как выдают последние карты банка сразу с кредитным лимитом, то понятно что многие кредитами пользуются
Сейчас дают кредит не так охотно как было это раньше. А в целом именно Приват молодец, в этом банке самые лучшие условия для кредитования, поэтому и присвоен уже неоднократно рейтинг uaAA
 

sn00ke

Любитель
Регистрация
15.05.2014
Сообщения
197
Реакции
71
Поинты
0.002
Если у Вас чистая и хорошая кредитная история, то в ПриватБанке Вам с радостью откроют кредитку и в этот же день установят кредитный лимит от 500 гривен, после чего Вы можете благополучно снять деньги и пропить их с друзьями на лавочке во дворе.
Насколько я помню в привате нужен только паспорт ИНН необязателен?
 
Последнее редактирование:

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Если у Вас чистая и хорошая кредитная история, то в ПриватБанке Вам с радостью откроют кредитку и в этот же день установят кредитный лимит от 500 гривен, после чего Вы можете благополучно снять деньги и пропить их с друзьями на лавочке во дворе.

да, вот это по нашенски:) взять и пропить сразу все кредитные деньги, нечего им залеживаться на карте:)

Насколько я помню в привате нужен только паспорт ИНН необязателен?

у меня требовали также ИНН, как и во всех банках, но это было очень давно, как сейчас - не знаю
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Банк, который получил рейтинг uaАА, характеризуется очень высокой кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими банками.
Ок, молодцы, стараются поддерживать видимость надежности банка. Если населения и бизнес не поверит в эту надежность, экономике страны вообще придет крах.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,237
Реакции
7,351
Поинты
209.960
Ок, молодцы, стараются поддерживать видимость надежности банка. Если населения и бизнес не поверит в эту надежность, экономике страны вообще придет крах.

Здесь не вина банка, а скорей НБУ, который давно каламутит воду т от него все беды. Это было заметно еще два года назад, но глава на прежнем месте. Присвоен не присвоен для людей все равно. Главное чтобы хорошо работал и сеть его наибольшая.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,237
Реакции
7,351
Поинты
209.960
Хорошо что банк может кредитовать и не в малом количестве, правда судя по тому как выдают последние карты банка сразу с кредитным лимитом, то понятно что многие кредитами пользуются.

Я всегда за Приватбанк и он для меня номер один в Украине. Вот хочется, чтобы все было как раньше, но государственный меня немного смущает есть подтекст для этого. Посмотрим, как он себя покажет в этом году.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Насколько я помню в привате нужен только паспорт ИНН необязателен?
Да вроде да нужен всегда был. Во точно Вы описали ситуацию, только забыли добавить, что потом они могут еще несколько раз увеличивать кредитный лимит, на который тоже можно просто посидеть с друзьями на лавке. :d-thumbup:
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
меня немного смущает есть подтекст для этого.
Какой именно подтекст вы имеете введу, что он будет мониторить за вашими деньгами? Естественно будет, сейчас уже нужно искать банки прокладки с которых можно гонять свои деньги.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
То что это лучший банк Украины это однозначно тут и опровергать нечего, да и я думаю еще множество наград получит данный банк, конечно если государство с ним ничего ни сделает.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,237
Реакции
7,351
Поинты
209.960
Какой именно подтекст вы имеете введу, что он будет мониторить за вашими деньгами? Естественно будет, сейчас уже нужно искать банки прокладки с которых можно гонять свои деньги.

Да будет контроль за деньгами.
 

The Money Maker

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,469
Поинты
0.000
То что это лучший банк Украины это однозначно тут и опровергать нечего, да и я думаю еще множество наград получит данный банк, конечно если государство с ним ничего ни сделает.

Уже явно не лучший, раз под государственным управлением. А награды и рейтинги это не показатель. иностранные рейтинги дают совсем другие оценки.
 
Сверху Снизу