• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Приветствую вас, други мои.

andrek

Интересующийся
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Зовут Андрей, 33 года. В торговле 8 лет. Торгую по авторской методике. Принимаю счета в управление. Обучаю биржевой торговле по авторской ТС.
Имею педагогическое образование. 13 лет в сфере обучения.
В реальной жизни являюсь директором ИТ-компании (интернет провайдер).
Оптимист. :p

Торговые сигналы на форуме FX-trend под одноименным ником :)

добавлено через 5 минут
На новогодние праздники обычно дарят подарки, я тут подумал и решил для Вас сделать небольшой подарок. это будет небольшая авторская статья.

Меня часто спрашивают а с чего нужно начинать изучение биржевой торговли, что вообще в торговле более важное?

Ну я честно скажу, я сам то много читал и на эту тему в том числе. Но мое личное мнение оно вообще идет на перекос с чужими. И это на самом деле самое верное решение но оно касается только меня и моей торговой системы. На самом деле мнений много и все они верны в той или иной степени. Сама же биржа и торговля на бирже это комплекс мер, комплекс действий, комплекс знаний которыми необходимо владеть для решения тех или иных задач. Это все можно сравнить с тем как вы изучали (если где-то учились) свою профессию. Поэтапно шаг за шагом и скорее всего был не один предмет!!! который касался делопроизводства. Вот также и с рынком.

На самом деле можно разделить всю мою торговлю на несколько этапов. Вот например психология. В интернете ходят слухи о том что психология это самая сложная тема в освоении форекс торговли. Кто-то пытается выработать у себя необходимые качества, кто-то вообще не понимает что такое психология. А я сам так и не нашел внятный ответ на эту тему. потому пришлось ее для себя создавать самому - я не знаю насколько это правильно, но я тему психологии понимаю так как понимаю, просто не умею по другому. Итак что-же такое психология с моей точки зрения и насколько она важна.
Психология рождается тогда когда Вы действуя по определенным правилам пытаетесь совершить какое либо действие в торговом терминале. Не важно какое - открываете вы сделку, закрываете, фиксируете прибыль или убыток, Вас всегда будет преследовать сомнение - "А правильно ли я делаю?". Я уже много лет на бирже, и так и не смог избавится от сомнения. Каждый раз когда я что-то делаю, бывает даже ничего не делаю, мое ЭГО задает вопрос - "Может выйти из позиции пока не поздно?". И да я слушал свой внутренний голос и пока я это делал моя торговля была не лучшей. Я пытался себя не слушать, я пытался себя заткнуть, но невозможно бороться самому с собой! Это бессмысленно. Но с этим нужно было что-то делать. Я начал договариваться. Конечно это было не легко, нужно было переубеждать себя в том что торговая система работает. Для этого нужно проводить множество экспериментов с историей на графиках, нужно собирать и анализировать много данных, проверять качество сделок, все эти меры нужны мне до сих пор, чтобы показывать своему ЭГО что торговая система работает и ненужно ничего менять не нужно ничего предпринимать, система сделает все сама. Вопрос вот только в том а так ли важна торговая система?

Я не считаю что моя торговая система нечто особенное и уникальное. Более того я думаю что можно было-бы создать что-то более сложное, что более точно определяет направление рынка. На самом деле как оказалось позже торговая система это не самое главное в биржевой торговле. Более того по важности я бы поставил торговую систему на последнее место. Вопрос остается открыт - что же важнее.

Я считаю что самое важное в торговле это умение управлять своими финансами, управлять приоритетами, управлять рисками. Все это вполне реальные вещи. Это не личные качества - как например психология. Это не - духовная составляющая. Это не сакральные знания. ЭТО ОБЫЧНАЯ МАТЕМАТИКА!!!. Все кто приходит на рынок могут считать, но не все могут понять и почувствовать что они считают. Вникнуть в саму суть этих расчетов, тем более что все ответы на поверхности, буквально перед вашим носом нужно лишь только брать и пользоваться этим. Попрошу все это не путать с Мани менеджментом. ММ нужен для того чтобы перестать терять деньги на рынке но он не позволяет зарабатывать на рынке. Жесткий подход к ММ позволит вам никогда не потерять свой депозит!

Итак подытожим, по степени важности:
На первом месте. Мани менеджмент - его исполнение позволяет не терять деньги на рынке. Его не исполнение приведет к потере всего депозита.
2. Управление рисками, управление финансами, управление приоритетами - позволит зарабатывать на рынке.
3. Психология - которая вырабатывается годами с получением опыта.
последнее 4 место: Это торговая система которая может быть любой. Причем ТС одну и туже можно использовать по разному. И как правило если разные трейдеры используют одинаковую торговую систему то имеют разные результаты, в чем я неоднократно убеждался на примерах своих учеников. Как правило те кто торгует не долго в рынке те более так сказать обезбашенные - зато они и больше зарабатывают, больше меня :D ;) .
Ну самое последнее место это то сколько имеете денег на депозите и как к ним относитесь. Это чисто психологический аспект. Когда депозит не большей то хочется сделать больший % прибыли - потому что жить на что-то надо. А когда депозит достаточен чтобы с небольшого % иметь большую прибыль то думаешь сам себе - "А зачем так рисковать. зачем спешить?"! :D

Всем удачи профитов! Тем кто учится хороших, ответственных преподавателей. Тем кто зарабатывает, поменьше непредвиденных, форс-мажорных ситуаций. И конечно же всем удачи в новом 2015 году.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Приветствую!
 
Сверху Снизу