• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Привлечение капитала - Страница 2

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Привлечение капитала.

Палка о двух концах. Дело в том, что комфорт трейдера - это отчасти тоже интерес инвестора, а инвестор инвестору рознь. Есть адекватные, а есть такие, что будут у тебя над душой стоять и зудеть: ну что там, ну что там, уже вышел из просадки?

И потом, при частном инвестировании нужно грамотно договор составить, чтобы никаких ньюансов не возникало в случае слива. Известны мне печальные случаи, когда на устных договоренностях 50/50 делили прибыль, а риск 100% на инвесторе (как в большинствве ПАММ-счетов и происходит), а потом, когда счет был слит, оказалось, что не правильно поняли друг друга и инвестор обязал трейдера полностью деньги вернуть. Мне кажется, что ПАММ по своей сути исключает такие моменты.

Если бы еще школоту с 10-ю баксами убрать, которая ноет при каждой просадке... но это уже издержки, от этого никуда не деться, наверное.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Re: Привлечение капитала.

На самом деле при привлечении крупных инвестиций вы должны беспокоиться больше о комфорте инвесторов. Вы просто обязаны пойти на какой-то компромисс и поступиться своим комфортом. А по другому просто не бывает, вам же нужны деньги.
Возможно, это покажется кому-то и неправильной позицией, но ставить на первое место комфорт инвесторов я не буду. Кто выиграет от того, что мне будет некомфортно торговать? Я не выиграю. И инвесторы не выиграют в итоге.

Я, конечно, не собираюсь низводить инвесторов до статуса "бесправных кошельков" или иждивенцев (крайности в обоих направлениях бессмысленны), иначе я бы даже не думала о том, чтобы предусмотреть "командный пункт" для связи с таковыми. И с радостью буду прислушиваться к их пожеланиям, но только не в ущерб основному приоритету - трейдингу. Всё остальное вторично, на мой взгляд.
Вы просто обязаны пойти на какой-то компромисс и поступиться своим комфортом. А по другому просто не бывает, вам же нужны деньги.
Нет, не обязана. Если передо мной когда-нибудь встанет выбор (или сейчас бы встал) - торговать своими средствами и на свой вкус, либо с привлечением чужих средств, но с массой ограничений, которые мешали бы мне сосредоточиться на торговле, то я бы выбрала первое.

добавлено через 1 минуту
Палка о двух концах. Дело в том, что комфорт трейдера - это отчасти тоже интерес инвестора, а инвестор инвестору рознь. Есть адекватные, а есть такие, что будут у тебя над душой стоять и зудеть: ну что там, ну что там, уже вышел из просадки?

И потом, при частном инвестировании нужно грамотно договор составить, чтобы никаких ньюансов не возникало в случае слива. Известны мне печальные случаи, когда на устных договоренностях 50/50 делили прибыль, а риск 100% на инвесторе (как в большинствве ПАММ-счетов и происходит), а потом, когда счет был слит, оказалось, что не правильно поняли друг друга и инвестор обязал трейдера полностью деньги вернуть. Мне кажется, что ПАММ по своей сути исключает такие моменты.

Если бы еще школоту с 10-ю баксами убрать, которая ноет при каждой просадке... но это уже издержки, от этого никуда не деться, наверное.
Я б вам 5 плюсиков поставила сейчас :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bvn

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800
Re: Привлечение капитала.

Чтобы диктовать свои условия вы должны быть УСПЕШНЫ!!! Настоящие деньги пойдут тогда, когда крупные инвесторы увидят, что вы способны управлять не малым инвесторским капиталом. Желаю Вам успеха.:thumbsup:
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Re: Привлечение капитала.

Чтобы диктовать свои условия вы должны быть УСПЕШНЫ!!! Настоящие деньги пойдут тогда, когда крупные инвесторы увидят, что вы способны управлять не малым инвесторским капиталом. Желаю Вам успеха.:thumbsup:

Гмм... Возможно, умение управлять чужими деньгами и является признаком успешности (в чём я не уверена), однако даже в этом случае не вижу смысла в том чтобы сразу бросаться на амбразуры. Я и так начала движение в этом направлении, чтобы сэкономить время, зачем же мне ещё спешить? Как там говорится - "поспешай медленно" :)
Не вполне понимаю, зачем мне возиться с парой частных инвесторов, с договорами, с конкретными средствами, которые нужно приумножить, с необходимостью вообще об этом думать, если, как выяснилось, можно продолжать торговлю абсолютно в том же духе, как раньше. И при этом получать процент от чужого капитала. Это я про системы типа инстовской forexcopy.

Если бы была какая-то дилемма, я бы ещё поняла. А тут - с одной стороны все плюсы, с другой - все минусы :) Сложный выбор :rolleyes:
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Re: Привлечение капитала.

Чтобы диктовать свои условия вы должны быть УСПЕШНЫ!!! Настоящие деньги пойдут тогда, когда крупные инвесторы увидят, что вы способны управлять не малым инвесторским капиталом. Желаю Вам успеха.
Это дело времени. Когда есть стабильная статистика за пару лет, то инвесторы так или иначе пойдут, я в этом уверен. А суммы будут постепенно расти.
 

mavrobeach

Любитель
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
191
Реакции
52
Поинты
0.000
Re: Привлечение капитала.

И потом, при частном инвестировании нужно грамотно договор составить, чтобы никаких ньюансов не возникало в случае слива
это можно достигнуть простой видеозаписью разговора в скайпе, в начале записи необходимо сделать ремарку, что собеседники согласны на запись

добавлено через 27 минут
Это дело времени. Когда есть стабильная статистика за пару лет, то инвесторы так или иначе пойдут, я в этом уверен. А суммы будут постепенно расти.
это вообще философский камень форекса, если трейдер понял как торговать, то инвесторские деньги могут понадобится только в начале и только некоторое время, опосля трейдер становится абсолютно независимым ни от чего. У трейдера словившего мэсседж торговли есть только одна проблема: бандиты+ошейник+батарея
 
Последнее редактирование:

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
Re: Привлечение капитала.

мне казалось, что как раз занятие форексом помогает быть свободным и независимым, не работать на дядю и какой смысл добавлять себе лишнего головняка инвестициями, если действительно умеешь торговать, ведь это лишнее давление, которое негативно сказывается на торговле
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Re: Привлечение капитала.

мне казалось, что как раз занятие форексом помогает быть свободным и независимым, не работать на дядю и какой смысл добавлять себе лишнего головняка инвестициями, если действительно умеешь торговать, ведь это лишнее давление, которое негативно сказывается на торговле
Само собой. Однако, я уже формулировала выше:
я вижу единственный реальный плюс в привлечении стороннего капитала - возможность получать доход с капиталов, на порядки превышающих мой собственный. По сути, это экономия времени, которое мне бы потребовалось (в том случае, если система будет давать устойчивую прибыль), чтобы довести свой собственный капитал до аналогичных величин.
И смысл топика был как раз в том, чтобы найти способ и плюсы извлекать из чужих денег, и "лишнего давления, которое негативно сказывается на торговле" избежать.

Я не была уверена, что это возможно, однако в итоге осталась очень довольна результатом этого мини мозгового штурма :)
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Мм... Если кто-то имел дело с партнёркой инсты, можете стукнуть в личку? Я полный профан в реферальных системах :( А сейчас хотела бы всё в кучу свести за раз и забыть про все эти побочные мелочи.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Если кто-то имел дело с партнёркой инсты, можете стукнуть в личку?
Так может просто задать свои вопросы в ветке Инсты? Я, кстати, когда у меня возникли вопросы - стукнул в к ним в скайп в поддержку и мне ответили на все мои вопросы. В личку стучать не буду, так как не считаю себя экспертом в этой теме, а вот если б увидел вопросы, на которые знаю ответ, то может быть что и подсказал.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Так может просто задать свои вопросы в ветке Инсты? Я, кстати, когда у меня возникли вопросы - стукнул в к ним в скайп в поддержку и мне ответили на все мои вопросы. В личку стучать не буду, так как не считаю себя экспертом в этой теме, а вот если б увидел вопросы, на которые знаю ответ, то может быть что и подсказал.
Вроде разобралась более или менее. Просто, не знаю уж, у кого как, но у меня, когда что-то совсем новое встречаю, глаза разбегаются) Не понятно, с чего начать, что спрашивать, на что обращать внимание и т.д. :)
Но стоит немного углубиться и всё живо разбегается по полочкам)
 

Kreol

Профессионал
Регистрация
11.11.2007
Сообщения
1,323
Реакции
193
Поинты
0.000
Вроде разобралась более или менее. Просто, не знаю уж, у кого как, но у меня, когда что-то совсем новое встречаю, глаза разбегаются) Не понятно, с чего начать, что спрашивать, на что обращать внимание и т.д. :)
Но стоит немного углубиться и всё живо разбегается по полочкам)

Успокаивате себя тем, что в любом случае со всем разберётесь, если будете продолжать пытаться.
Тьфу, какую банальщину сказал, аж противно :biggrin2:
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Успокаивате себя тем, что в любом случае со всем разберётесь, если будете продолжать пытаться.
Ну, всё ещё проще, как в поговорке: "Глаза боятся, а руки делают" :)
Какой-то баг форума, спасибка не ставилась, а потом сразу три вам поставилось)
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
один из способов привлечения капитала считаю ведение аналитических веток трейдером на специализированном форуме, результаты он-лайн торговли за большой промежуток времени даже на демо счету в случае успеха привлечет внимание
 

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000
Сверху Снизу