• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Привлекать инвестиции или развиваться на свои? - Страница 7

LanO

Профессионал
Регистрация
23.02.2016
Сообщения
1,442
Реакции
565
Поинты
0.000
И привлекать и развиваться на свои.

Полностью с вами согласен, но в вопросе привлечения средств надо очень хорошо постараться. Если автор данного вопроса еще интересуется сия тематикой, я могу посоветовать своего хорошего юриста, правда он из Москвы.
 

HarinSergey

Любитель
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
221
Реакции
52
Поинты
0.000
На свои развиваться это конечно хорошо. Но вот когда своих не хватает.. Привлечь со стороны не у каждого получается, да и не каждый на такое решается.
 

Oleg1977psk

Новичок
Регистрация
13.05.2016
Сообщения
57
Реакции
1
Поинты
0.000
На свои развиваться это конечно хорошо. Но вот когда своих не хватает.. Привлечь со стороны не у каждого получается, да и не каждый на такое решается.

Своих никогда не хватает :)
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Речь шла о том, что можно потерять залоговое имущество. Очень часто это квартира. А если развивать бизнес на свои деньги, то хоть на улице не останетесь.
Аргументированно ответили, я о том же, лучше конечно свои развивать.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Для начала , очень важно научиться распределять свой денежный доход. Постоянно вести учет, и точно все подсчитывать и точно определить, сколько вы готовы инвестировать и куда. А затем уже действовать.:rolleyes:
 

ТатьянаЯ

Интересующийся
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
62
Реакции
10
Поинты
0.000
на свои проще всего, когда ты работаешь на кого то все равно как то чувствуется давление. Есть сайт где сидит подруга и постоянно ищет тех кто поможет-вложится в ее хлебный бизнес. Потом прогорает, ибо не зависит от нее а она чуть не прячется.
 

bezuprechnuy

Должник!!!
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
475
Реакции
63
Поинты
0.000
Делать реинвест своих и показывать свои результаты, все просто)))
Люди идут на людей, не нужно приглашать и бегать с листовками) Просто показывай свои результаты даже с инвестиции в 100$, ведь за 1 год можно 100$ актива увеличить до 1000$)))
Просто Проверяй лично и Показывай))
Прям схема ППП
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Уважаемое сообщество, как вы считаете, стоит ли привлекать инвесторов для расширения бизнеса, или расти медленнее, но сам по себе?
Многие люди наверное тоже задаются подобным вопросом. Для меня риск потерять чужие деньги на неудачном проекте, страшнее, чем потерять свои личные.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Многие люди наверное тоже задаются подобным вопросом. Для меня риск потерять чужие деньги на неудачном проекте, страшнее, чем потерять свои личные.
Да, ведь когда привлекаешь инвестора, появляется ответственность, он верит , надеется на тебя, поэтому подводить его не хочется. А когда сам по себе, то и напрягаться не нужно. :rolleyes:
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
надеется на тебя, поэтому подводить его не хочется. А когда сам по себе, то и напрягаться не нужно.
Так может тогда лучше работать на чужие деньги, но с напрягом, так больше вероятности, что бизнес не утонет. По причине того, что деньги нужно отдавать кому то еще.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
стоит ли привлекать инвесторов для расширения бизнеса, или расти медленнее,
Я думаю что не стоит. Лучше развивать свой бизнес потихоньку своими силами,пусть не такими темпами и масштабами,а в дальнейшем инвесторы найдут вас сами.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Так может тогда лучше работать на чужие деньги, но с напрягом, так больше вероятности, что бизнес не утонет. По причине того, что деньги нужно отдавать кому то еще.
Конечно, ведь когда чувствуешь ответственность , усерднее начинаешь работать , что и способствует лучшему развитию дела. Поэтому наличие личного инвестора, дает много плюсов. :_4:
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
По мне так лучше развиваться медленно, но на свои.Это по крайне мере безопасно.Если и прогорите,то это будет ваш опыт.А вот инвестиции со стороны таят в себе много обязательств.
 

HarinSergey

Любитель
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
221
Реакции
52
Поинты
0.000
Изначально нужно развиваться только на свои и отладить все процессы. Когда почувствуете уже первый финансовый поток и стабильность какую-либо. То тогда можно думать о масштабировании и привлекать средства для увеличения объёма.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Строить и развивать бизнес нужно только на свои средства. Пусть медленнее, но спокойнее.
Конечно же. Тем более в самом начале, ведь если иметь инвестора, возлагается большая ответственность перед ним. Конечно в свою очередь, наличие иинвестора дает нам право на более обдуманные решения, но все же есть вероятность большого риска. :)
 

alenashelk21

Специалист
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
433
Реакции
178
Поинты
0.000
Тоже считаю, что развивать бизнес нужно желательно на свои сбереженные и заработанные средства. И рассчитывать в первую очередь на себя. Поэтому изначально нужно очень хорошо разбираться в собственном деле, самому следить за движением денег. Ещё желательно составить у профессионалов бизнес-план перед открытием.
 

Oleksiy Molskyy

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
121
Реакции
7
Поинты
0.000
Тут очевидно, если хочешь тотального контроля над своим бизнесом, то средства лучше вкладывать свои, а если инвесторов, тогда делать так, чтоб контрольный пакет оставался за вами, чтобы все ключевые вопросы решались через вас. В последнем варианте правда есть риски, каждый уже сам может их предвидеть...
 

Viktoria Chernichko

Любитель
Регистрация
27.05.2013
Сообщения
210
Реакции
15
Поинты
0.110
Лучше всего развиваться на свои деньги. Пусть не быстро, но, не нужно будет привлекать посторонних людей, которые потом неизвестно, что запросят за свои вложенные деньги.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Для меня звучит это выражение "привлечение инвестиций" как попрошайничество, нет я не гордая, но сам факт и процесс ведения переговоров с инвесторами напоминает именно это, при этом вы еще должны и хорошенько постараться их убедить
 
Сверху Снизу