• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проблема разных котировок на Forex. - Страница 2

У Вас были проблемы с поставкой котировок ?

  • Да

    Голосов: 6 42.9%
  • Нет

    Голосов: 8 57.1%

  • Всего проголосовало
    14

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
А вот ещё интересно. На свечах точка выхода должна совпадать с точкой входа следующей свечи по идее. Но вот на суточных зачастую бывают расхождения.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
А вот ещё интересно. На свечах точка выхода должна совпадать с точкой входа следующей свечи по идее. Но вот на суточных зачастую бывают расхождения.

Это и есть гэп. Не обязательно на дневных, может быть и на свечах меньшего размера, во время выхода новостей.
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Это и есть гэп. Не обязательно на дневных, может быть и на свечах меньшего размера, во время выхода новостей.
Есля глядеть на минутные графики то ГЭПики можно наблюдать частенько.

Проблема разных котировок на Forex были но не существенные. Хотя когда-то я был в не рынка, а на сервере что-то меняли и котировки дали 1000-6000 свечки, ото нервы людям пощекотали....

У меня на компе установлено 7-м терминалов... торговля ведётся на 3-х, а остальные для проверки и анализа рынка. Так как у разных брокеров - разные свечки...
 
Регистрация
09.09.2011
Сообщения
173
Реакции
0
Поинты
0.000
но ДЦ, ведь не с потолка берут котировки, спрэды! на сколько я понимаю, все идет через банки, или я не права?
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
мне только со стороны сказали, что в одном дц, с которым сотрудничал, котировки немного отличаются от других, но моя тс и там работала, так что я этого и не замечал)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
мне только со стороны сказали, что в одном дц, с которым сотрудничал, котировки немного отличаются от других, но моя тс и там работала, так что я этого и не замечал)

Это особо и не важно. Главное уровни рассчитанные на анализе графиков одного ДЦ, не применять для входа в другом ДЦ, если их котировки сильно отличаются, пунктов на 5 например. В некоторых случаев рассчитанные уровни могут сильно отличаться, не всегда конечно.
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
Это особо и не важно. Главное уровни рассчитанные на анализе графиков одного ДЦ, не применять для входа в другом ДЦ, если их котировки сильно отличаются, пунктов на 5 например. В некоторых случаев рассчитанные уровни могут сильно отличаться, не всегда конечно.

может где то просто отстают они?
или чем вообще может быть разница катировок?
 

Faunus Asset Management

Интересующийся
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
91
Реакции
2
Поинты
0.000
Есть крупные поставщики информации по котировкам, в том числе и для Forex

Reuters
Tenfore
e-Signal

Все остальные варианты как минимум не вызывают доверия.

Целенаправленное нечестное отклонение котировок по major на 2-5 пунктов это серьезно, так как это систематические убытки трейдера.
 

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
есть один ДЦ, которого по правилам форума не назову, так тот вообще видимо отключает серваки во время выхода важных новостей)))
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,317
Реакции
6,801
Поинты
0.830
истинные котировки - только на ЕСН счетах с плавающим спредом, особенно если смотреть несколько терминалов разных компаний, а на счетах с фиксированным спредом часто бывают отклонения, последний раз в инсте видел 10п разницы, жаль счета не имел пополненного, так бы залокировал эту разницу.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,432
Реакции
5,448
Поинты
0.184
может где то просто отстают они?
или чем вообще может быть разница катировок?

У разных поставщиков котировки в определенный момент могут отличаться. А если брать ДЦ с фиксированным спредом. которым приходится еще и сглаживать котировки, то разница может быть ощутимее.

Не зацикливайтесь на этом особо, просто учитывайте при анализе.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
но ведь в одном и том-же дц на одних счетах может быть плавающий спред, на других фиксированный, а котировки по идее одинаковые?
 

oleg0506

Интересующийся
Регистрация
01.02.2014
Сообщения
95
Реакции
3
Поинты
0.000
Откланения имеються, но они не сильно большие. Иногда сам замечаю, что в терминале одни котировки, а по телевизору( в экономических новостях в табличке) другие. Но откланения как правило не большие.

Эти "небольшие" отклонения, очень хорошо выбивают Стопы..
 

Konstantin81

Любитель
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
266
Реакции
190
Поинты
0.000
У каждого брокера бывают не большие отклонения по котировкам в ту или иную сторону.но если отклонения настолько значительны что вы считаете что это приведет вас к сливу депозита.Нужно уходить от такого ДЦ.
 
Сверху Снизу