• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[Проблемные брокеры] ПАММ счета Fx-Trend - Страница 245

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Если бы знали, написали бы номер лицензии.
Номер я писал. Давайте так, если это по вашему какой-то левый номер, дайте пруф, где это указано.
Вы не видите логики в том, что в новозеландской компании должны присутствовать новозеландские управляющие паммами?
Нет, я не вижу почему они обязаны быть из Новой Зеландии. Почему они не могут быть из любой другой страны? Будьте любезны объяснить.
 
Последнее редактирование:

slonikinvest

Интересующийся
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
58
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Вы не видите логики в том, что в новозеландской компании должны присутствовать новозеландские управляющие паммами?
кому должны? почему должны?
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Вы не видите логики в том, что в новозеландской компании должны присутствовать новозеландские управляющие паммами?

Маразм крепчает?
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Вы не видите логики в том, что в новозеландской компании должны присутствовать новозеландские управляющие паммами?
Насколько мне известно, лицензия НЗ запрещает оказывать финансовые услуги резидентам Новой Зеландии.
У большинства ДЦ, с которыми я работал, имеющих лицензию НЗ, есть подобная строка в условиях регистрации:
"**** NZ Limited does not provide financial services to residents of New Zealand"

А вот в Forex Trend такого запрета нет... почему?

Где тут управы из Новой Зеландии?
По идее, их и быть не может.
 

pl0okm

Интересующийся
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
93
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Насколько мне известно, лицензия НЗ запрещает оказывать финансовые услуги резидентам Новой Зеландии.
У большинства ДЦ, с которыми я работал, имеющих лицензию НЗ, есть подобная строка в условиях регистрации:
"**** NZ Limited does not provide financial services to residents of New Zealand"

А вот в Forex Trend такого запрета нет... почему?


По идее, их и быть не может.

Я о чём и пишу, что ФТ не оказывает в Новой Зеландии услуг памм, поэтому бессмысленно надеяться на новозеландского регулятора.

добавлено через 1 минуту

не написали
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Я о чём и пишу, что ФТ не оказывает в Новой Зеландии услуг памм, поэтому бессмысленно надеяться на новозеландского регулятора.

Толи логика у Вас такая извращённая, толи Вы не в себе ...

Для чего же по Вашему нужен регулятор ?
 

pl0okm

Интересующийся
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
93
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Vovan, на сколько я знаю, в компании "А..." была аналогичная регистрация в НЗ. Это не мешало ни Вам, ни pl0okm быть клиентом компании "А...", пользоваться услугами их ПАММ площадок, рекламировать их и их управов в своих подписях. И никто не увидел разоблачительных детективных способностей в ветке компании "А...".
В чем заключается такой избирательный подход к обеим компаниям?

маразм крепчает?

добавлено через 3 минуты
Толи логика у Вас такая извращённая, толи Вы не в себе ...

Для чего же по Вашему нужен регулятор ?

Вам по 10 раз повторять? Регулятор регулирует услуги, оказываемые только на территории его страны. В Новой Зеландии паммов ФТ нет, регулировать нечего.
 
Последнее редактирование:

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

лицензия НЗ запрещает оказывать финансовые услуги резидентам Новой Зеландии.
Лицензия не запрещает. Ограничивать географию могут сами компании. В данном случае, ограничение вызвано исключительно вопросами налогообложения. Если источники доходов будут внутри Новой Зеландии, то c этих источников компания заплатит больше налогов.
Если вы не нашли такого запрета у фх-тренд, то возможно компания попадет на эти налоги, если будут местные регистрироваться. Но это будут проблемы компании. И, сомневаюсь, что будут большие проблемы, т.к. вероятность реги новозеладцев не велика.
Я о чём и пишу, что ФТ не оказывает в Новой Зеландии услуг памм, поэтому бессмысленно надеяться на новозеландского регулятора.
Тяжело с вами. Ну возьмите же уже почитайте матчасть. Про резидентные и нерезидетные компании. И про то, что регулятор не делает между ними различия.
Цитата:
Сообщение от kolomatic
Номер я писал.
не написали
Ладно, лень искать могу и еще раз написаать. FSP number: FSP268005
И еще раз попросить дать обоснования со ссылками, если вы утверждаете, что это какой-то левый номер, а не номер лицензии.
 
Последнее редактирование:

MoneyTeam

Специалист
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
389
Реакции
546
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Насколько мне известно, лицензия НЗ запрещает оказывать финансовые услуги резидентам Новой Зеландии.
У большинства ДЦ, с которыми я работал, имеющих лицензию НЗ, есть подобная строка в условиях регистрации:
"**** NZ Limited does not provide financial services to residents of New Zealand"

А вот в Forex Trend такого запрета нет... почему?

Очень сильно сомневаюсь в этом. Зачем государству создавать национальную лицензию (Financial Service Provider) которая основана на национальном законодательстве (The Financial Service Providers (Registration and Dispute Resolution) Act 2008 (the ‘Act’) и The Financial Advisers Act 2008) и в требованиях которой стоит:

Регистрацию могу пройти как юридические, так и физические лица, которые:

▪ живут или ведут свой бизнес в Новой Зеландии;
▪ имеют бизнес по предоставлению финансовых услуг (в Новой Зеландии или заграницей)
«Финансовая услуга» определяется в разделе 5 Закона от 2008 года о Поставщиках финансовых услуг (регистрация и разрешение споров).

Вот информация с сайта регулятора (перевод)

Главные задачи регулятора стоят такие:

▪ Создать электронный реестр поставщиков финансовых услуг, согласно требованиям от 2008 года о Поставщиках финансовых услуг (регистрация и разрешение споров);
▪ Усилить прозрачность информации для общества, связанной с поставщиками финансовых услуг, их лицензированными услугами и программами разрешения споров;
▪ Гарантировать, что определенные группы людей не смогут стать поставщиками финансовых услуг, например, люди, осужденные за совершение преступлений;
▪ Помочь Новой Зеландии соответствовать международным обязательствам по предотвращению отмывания денег и профилактике финансового терроризма;
▪ Обеспечить поставщикам финансовых услуг комплексный и простой подход для регистрации и авторизации на одном веб-сайте.


То есть FSP лицензия это такая новозеландская лицензия которая была создана новозеландским правительством в целях повышения прозрачности новозеландского бизнеса на основе новозеландского законодательства и которая требует ведение бизнеса или постоянного проживания в Новой Зеландии, но которая запрещает предоставлять услуги резидентам Новой Зеландии? :rolleyes:

добавлено через 4 минуты
Регулятор регулирует услуги, оказываемые только на территории его страны.

Информация с сайта регулятора

Registration
Entities and individuals who:

live or have a place of business in New Zealand; and
are in the business of providing financial services (in New Zealand or overseas)
must register on the FSPR to provide that particular financial service.

Первод

Кто должен регистрироваться в качестве поставщика финансовых услуг?
Обязательную регистрацию проходят юридические и физические лица, которые:
▪ живут или ведут свой бизнес в Новой Зеландии;
имеют бизнес по предоставлению финансовых услуг (в Новой Зеландии или заграницей)
должны быть зарегистрированы для предоставления своих финансовых услуг.
 
Последнее редактирование:

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

MoneyTeam, не кормите троллей. Их задача закинуть блесну сомнений.
 

MoneyTeam

Специалист
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
389
Реакции
546
Поинты
0.000

alex78

Любитель
Регистрация
29.09.2008
Сообщения
140
Реакции
9
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Всех приветствую! Подскажите из личного опыта сколько минимум нужно привлечь инвесторов , чтобы получать агентское вознаграждение?
 

asmakovec2

Профессионал
Регистрация
09.11.2007
Сообщения
913
Реакции
383
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Всех приветствую! Подскажите из личного опыта сколько минимум нужно привлечь инвесторов , чтобы получать агентское вознаграждение?

сколько угодно. Даже одного.
 

MoneyTeam

Специалист
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
389
Реакции
546
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Всех приветствую! Подскажите из личного опыта сколько минимум нужно привлечь инвесторов , чтобы получать агентское вознаграждение?

Что бы получать хоть 100$ в неделю то много, очень много. Или одного с большим капиталом. С 150 000 $ привлечённых вы будите в среднем получать по 100$ в неделю. :m-sad:
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Что бы получать хоть 100$ в неделю то много, очень много. Или одного с большим капиталом. С 150 000 $ привлечённых вы будите в среднем получать по 100$ в неделю. :m-sad:

В любом случае постоянно и стабильно получать с одного рефералла определенную сумму не получится, потому-что сначала получим с вклада (тут кстати чтобы получить примерно 100 долларов, сумма вклада партнера понадобится гораздо меньше чем 150 тысяч), а затем с профита, это конечно же нестабильно, не хайп ведь :).
 

Vovan

MMGP.COM
Регистрация
07.05.2007
Сообщения
3,107
Реакции
991
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Vovan, на сколько я знаю, в компании "А..." была аналогичная регистрация в НЗ. Это не мешало ни Вам, ни pl0okm быть клиентом компании "А...", пользоваться услугами их ПАММ площадок, рекламировать их и их управов в своих подписях. И никто не увидел разоблачительных детективных способностей в ветке компании "А...".
В чем заключается такой избирательный подход к одной из двух компаний?
Оффтопить не нужно.
Ваша позиция мне давно понятна... :wallbash:
Но она не имеет ничего общего с действительностью.

Я задал конкретный вопрос и привел конкретный пример (причем приведенная цитата принадлежит совсем другой компании, но Вам это мало интересно...).

Смотрю тут вопросы лицензий начали поднимать... давно пора.
Раньше и без лицензий все было "пучком", "всех все устраивало" :)

В связи с этим захотелось уточнить вопрос: работает ли Forex Trend с резидентами НЗ или нет?

Может у человека на самом деле есть информация о которой я не знаю.
Возможно.
Но у меня нет цели кого-то разоблачать. Зачем мне это?
А чем больше будет полезной информации в этой ветке - тем лучше.
Дальше пусть каждый сам решает...

Да я вряд ли думаю что Vovan, участник MMGP.COM тролль.
Ну а на необоснованные "выпады" в мой адрес, которых уже столько было в этой ветке, которые начинаются после отсутствия аргументов, я давно внимания не обращаю :gay:

Я давно в этой сфере, видел многое, работал с разными компаниями, могу сделать некоторые собственные выводы от независимого лица.
Возможно это будет кому-то полезно.
 

pl0okm

Интересующийся
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
93
Реакции
4
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Я думаю, всех интересует простой вопрос. Допустим новозеландский регулятор обнаружил, что например ФТ обманывает клиентов. Как регулятор может защитить клиентов? Лицензию отобрать? Это же ничего не изменит.
Я думаю, если бы у ФТ были клиенты в Новой Зеландии, то отзыв лицензии ударил бы по её бизнесу. Но что-то не наблюдается клиентов из Новой Зеландии.

добавлено через 1 минуту
Очень сильно сомневаюсь в этом. Зачем государству создавать национальную лицензию (Financial Service Provider) которая основана на национальном законодательстве (The Financial Service Providers (Registration and Dispute Resolution) Act 2008 (the ‘Act’) и The Financial Advisers Act 2008) и в требованиях которой стоит:

Регистрацию могу пройти как юридические, так и физические лица, которые:

▪ живут или ведут свой бизнес в Новой Зеландии;
▪ имеют бизнес по предоставлению финансовых услуг (в Новой Зеландии или заграницей)
«Финансовая услуга» определяется в разделе 5 Закона от 2008 года о Поставщиках финансовых услуг (регистрация и разрешение споров).

Вот информация с сайта регулятора (перевод)

Главные задачи регулятора стоят такие:

▪ Создать электронный реестр поставщиков финансовых услуг, согласно требованиям от 2008 года о Поставщиках финансовых услуг (регистрация и разрешение споров);
▪ Усилить прозрачность информации для общества, связанной с поставщиками финансовых услуг, их лицензированными услугами и программами разрешения споров;
▪ Гарантировать, что определенные группы людей не смогут стать поставщиками финансовых услуг, например, люди, осужденные за совершение преступлений;
▪ Помочь Новой Зеландии соответствовать международным обязательствам по предотвращению отмывания денег и профилактике финансового терроризма;
▪ Обеспечить поставщикам финансовых услуг комплексный и простой подход для регистрации и авторизации на одном веб-сайте.


То есть FSP лицензия это такая новозеландская лицензия которая была создана новозеландским правительством в целях повышения прозрачности новозеландского бизнеса на основе новозеландского законодательства и которая требует ведение бизнеса или постоянного проживания в Новой Зеландии, но которая запрещает предоставлять услуги резидентам Новой Зеландии? :rolleyes:

добавлено через 4 минуты


Информация с сайта регулятора

Registration
Entities and individuals who:

live or have a place of business in New Zealand; and
are in the business of providing financial services (in New Zealand or overseas)
must register on the FSPR to provide that particular financial service.

Первод

Кто должен регистрироваться в качестве поставщика финансовых услуг?
Обязательную регистрацию проходят юридические и физические лица, которые:
▪ живут или ведут свой бизнес в Новой Зеландии;
имеют бизнес по предоставлению финансовых услуг (в Новой Зеландии или заграницей)
должны быть зарегистрированы для предоставления своих финансовых услуг.

Почему вы регистрацию называете лицензией, а регистратора регулятором?
 
Последнее редактирование:

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Допустим новозеландский регулятор обнаружил, что например ФТ обманывает клиентов. Как регулятор может защитить клиентов? Лицензию отобрать? Это же ничего не изменит.
Я думаю, если бы у ФТ были клиенты в Новой Зеландии, то отзыв лицензии ударил бы по её бизнесу. Но что-то не наблюдается клиентов из Новой Зеландии.

Ещё как изменит. Многие/большинство серьёзных инвесторов откажутся от сотрудничества с компанией, которую уличили в обмане. Если бы лицензия вообще не была важна, компания бы её не получала.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Почему вы регистрацию называете лицензией, а регистратора регулятором?
А в чем здесь ошибка? Если эта регистрация дает право заниматься определенными видами деятельности, то что это если не лицензирование?
Финансовая компания в Новой Зеландии должна иметь:
- регистрацию финансовой компании в регистрационной палате
- регистрацию финансовой компании в реестре финансовых учреждений
Вы похоже эти два вида регистрации отождествляете.

Допустим новозеландский регулятор обнаружил, что например ФТ обманывает клиентов. Как регулятор может защитить клиентов? Лицензию отобрать? Это же ничего не изменит.
Никто не спорит, что действенность и польза для клиентов от предусмотренной схемы разрешения споров под вопросом. Мне лично неизвестны прецеденты. Когда какой-нибудь инвестор пройдет эту процедуру - будет что обсуждать. Но, сейчас говорить, что это все не работает пока тоже оснований нет.
 
Последнее редактирование:

Andrey Rabchevsky

Интересующийся
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
88
Реакции
106
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Не знаю, принято ли тут писать об этом, но...

В понедельник утром заказал вывод на ЯД, сегодня утром пришло по курсу 31.47
 
Сверху Снизу