• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

[Проблемные брокеры] ПАММ счета Fx-Trend - Страница 307

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

А кто может подсказать , возможность агентского вознаграждения включается самим ДЦ или только управом счета?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

А кто может подсказать , возможность агентского вознаграждения включается самим ДЦ или только управом счета?

Управляющий в оферте памма указывает % агентского вознаграждения и может этот пункт изменить - понизить/повысить/отключить в любой момент.
 

id-reznik

Специалист
Верифицирован
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
240
Реакции
2,659
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

1. ECN/STP декларируют многие, даже всякие MMCISы, так что преимуществом это не является, тем более реальную работу ECN, как я понимаю, можно проверить только с помощью стакана, но его нет.
2. За партнеров +, но опять же нельзя проверить работает ли ECN или нет.
3. Наличие большого количества ЭПС конечно же повышает удобство работы для мелких инвесторов, но при том, что большое количество инвестиций идет из России нет нормально ввода/вывода рублей без использования прокладок.
4. Привлечение успешных трейдеров - это хорошо. Вот только откуда у компании столько средств для передачи в управление опять же непонятно. Честный брокерский бизнес не настолько прибылен, чтобы раздавать миллионы в управление.
5. Страхование от убытков это вообще непонятно. Какая страховая компания возмется страховать убытки на финансовом рынке, а уж тем более на форексе, где стабильности гораздо меньше.
6. По поводу памм системы высказывался ранее. Но тут каждому свое. Отнесем к +.
7. Публичность менеджмента отнесем к положительным качествам.
50 млн. инвестиций для финансовых рынков - это конечно немного. Но в случае с форексом - это огромная сумма. Поэтому у меня есть сомнения в реальности всех 50 млн.
Получение какой-либо серьезной лицензии с последующим аудитом регулятора конечно сняло бы многие вопросы.
По поводу бонуса на депозит...
Тех кто предоставляет такую услугу надо обходить стороной конечно же. Но и ФТ не совсем белый и пушистый. Существующая агентская система больше напоминает работу МММ, чем серьезного брокера. У кого-то из форумчан на личном сайте видел статистику, что прибыль от агентской деятельности превысила прибыль от инвестиций. Это вообще как? Где здесь инвесторы, а где обычные зазывалы?

1. Как-раз MMCIS декларирует себя НЕ ECN/STP. Уточнял лично у их техпо. ФТ были первыми из СНГ, кто заявил о модели NDD для всех счетов (кроме мини) и ориентацию на профессиональных трейдеров, а не новичков.
2. Да, проверить нельзя. Но поедьте в офис к конкурентам и попросите показать договор с ЛП.:wink2: ФТ - покажут.
3. Да, с РФ схема пополнения хуже, чем с Украиной. Но в РФ не запрещены прямые банковские платежи в долларах за границу. В Украине такой возможности нет.
4. Вопрос, откуда берутся средства для передачи в управление призерам МУР я задавал на Конференции. Ответили, что это средства компании. Поверьте, на комиссиях они зарабатывают несколько мио в год. Но технически на баланс в МТ4 можно поставить любую сумму, лишь бы хватило средств на счетах перекрытия для вывода на контрагента возросшего объема сделок. Ждем обещанного аудиторского отчета, возможно, он просветит ситуацию.
5. http://garant-astra.com/offers/ - страхуйте при желании.

Агентские - это прерогатива управляющих. Хотят - платят, не хотят - не платят. Брокер дал им такую возможность, почему бы и нет? Но рекламу онлайн ФТ получил колоссальную и бесплатно для себя - за это платили управляющие.
 
Последнее редактирование:

kuBiker

Интересующийся
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
50
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

id-reznik
2. Договор лишь показывает, что что-то выводится, а сколько и как это другой вопрос. Я же не ставлю под сомнение реальность торговли или вывод на контрагента. Сомнение лишь вызывает такое количество инвесторских средств, а следовательно вопрос: сколько из КИ реальные средства, которые участвуют в торговле и выводятся на контрагента.
4. Какие еще брокеры предоставляют миллион управляющему? Или у других брокеров ( не только форекс) бизнес не очень прибыльный, а у ФТ - золотая жила? Отчета хотелось бы все-таки от регулятора, а не просто от какого-то аудитора, ну или аудитор должен быть известный.
5. Ну тут совсем смешно. Сами же говорили о неаффилированном страховщике и приводите ЭТО? На первых местах на сайте страховщика онлайн-страхование и страхование инвестиций, причем работают только с ФТ. Так что страховщик скорее всего свой, что не делает чести компании, таким способом привлекающей инвесторов.
По агентским имел в виду главным образом ссылки для регистрации в компании, возможно неправильно выразился.
Не всякая бесплатная реклама хороша с точки зрения имиджа. Думаю многие согласятся, что реклама чисто пирамидная.
 

id-reznik

Специалист
Верифицирован
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
240
Реакции
2,659
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

id-reznik
2. Договор лишь показывает, что что-то выводится, а сколько и как это другой вопрос. Я же не ставлю под сомнение реальность торговли или вывод на контрагента. Сомнение лишь вызывает такое количество инвесторских средств, а следовательно вопрос: сколько из КИ реальные средства, которые участвуют в торговле и выводятся на контрагента.
4. Какие еще брокеры предоставляют миллион управляющему? Или у других брокеров ( не только форекс) бизнес не очень прибыльный, а у ФТ - золотая жила? Отчета хотелось бы все-таки от регулятора, а не просто от какого-то аудитора, ну или аудитор должен быть известный.
5. Ну тут совсем смешно. Сами же говорили о неаффилированном страховщике и приводите ЭТО? На первых местах на сайте страховщика онлайн-страхование и страхование инвестиций, причем работают только с ФТ. Так что страховщик скорее всего свой, что не делает чести компании, таким способом привлекающей инвесторов.
По агентским имел в виду главным образом ссылки для регистрации в компании, возможно неправильно выразился.
Не всякая бесплатная реклама хороша с точки зрения имиджа. Думаю многие согласятся, что реклама чисто пирамидная.

2. Ну, если Вы считаете 50 млн заоблачными средствами, то давайте подождем пару лет и поговорим о более значимых суммах.

4. Ну так ФТ - самый крупный инвестпроект СНГ. Миллион они начали давать далеко не сразу, всего второй год. Регуляторы не проводят аудит, они выявляют нарушения.

5. Да нет, эта компания работает не только с онлайн-инвестициями. У них в Клиентах "Интерпайп" и "Днепросталь". Это крупные Украинские холдинги. Впрочем, истина рядовому обывателю, безусловно, неизвестна.

Чисто пирамидная реклама - это как? Банки (тот же Приват) тоже дает возможность стать "свободным агентом" и привлекать клиентов за вознаграждение. И что, Приват - пирамида?

kuBiker, за время моего участия в ФТ мои рефералы внесли больше средств, чем я. Притом - я работаю оффлайн и больше по знакомым, которые интересуются, а не делаю из этого коммерческой деятельности.
Посмотрите на динамику привлеченных средств в рейтинге агентов, изучите предметно вопрос - потом выражайте сомнения аргументировано, а не просто "не верю". Тот же zhenya_grabovetz (Грабовец Евгений) около миллиона привлек за несколько месяцев.
 
Последнее редактирование:

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

id-reznik
Сомнение лишь вызывает такое количество инвесторских средств, а следовательно вопрос: сколько из КИ реальные средства, которые участвуют в торговле и выводятся на контрагента.

А у меня "такое количество инвесторских средств" сомнений не вызывает. Общаюсь в нескольких инвесторских чатах, вижу статистику по своим рефералам, у многих людей суммы 50-100kk работают.
А вот на чем основаны ваши сомнения, вы не пояснили, видимо такие суммы просто сказочными кажутся, ну так это ваши проблемы...

p.s. Блин, Михаил, как всегда, опередил :)
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

50 млн. инвестиций для финансовых рынков - это конечно немного. Но в случае с форексом - это огромная сумма. Поэтому у меня есть сомнения в реальности всех 50 млн.
Тут не так давно астро откапывал один рейтинг, который был замечателен, в частности тем, что в нем был российский форекс-тренд. Но дело не в этом. Там была пояснительная записка с данными брокеров. Я запомнил данные по паммам альпари: что-то около 30 млн. по-моему за 2012 год. Так что 50 млн. у ФТ на текущий момент не выглядит астрономической суммой. Можете найти и посмотреть.
 

kuBiker

Интересующийся
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
50
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

2. Ну, если Вы считаете 50 млн заоблачными средствами, то давайте подождем пару лет и поговорим о более значимых суммах.

4. Ну так ФТ - самый крупный инвестпроект СНГ. Миллион они начали давать далеко не сразу, всего второй год. Регуляторы не проводят аудит, они выявляют нарушения.

5. Да нет, эта компания работает не только с онлайн-инвестициями. У них в Клиентах "Интерпайп" и "Днепросталь". Это крупные Украинские холдинги. Впрочем, истина рядовому обывателю, безусловно, неизвестна.

Чисто пирамидная реклама - это как? Банки (тот же Приват) тоже дает возможность стать "свободным агентом" и привлекать клиентов за вознаграждение. И что, Приват - пирамида?

kuBiker, за время моего участия в ФТ мои рефералы внесли больше средств, чем я. Притом - я работаю оффлайн и больше по знакомым, которые интересуются, а не делаю из этого коммерческой деятельности.
Посмотрите на динамику привлеченных средств в рейтинге агентов, изучите предметно вопрос - потом выражайте сомнения аргументировано, а не просто "не верю". Тот же zhenya_grabovetz (Грабовец Евгений) около миллиона привлек за несколько месяцев.
2. Повторюсь еще раз. Да, для форекса в СНГ 50 млн. огромная сумма, учитывая, что у абсолютно всех компаний нет лицензий.
4. Регулятор конечно же не сам проводит аудит. Но при спорных вопросах он может подвергнуть сомнению качество этого аудита. Поэтому аудит без регулятора - это конечно хоть что-то, но явно недостаточно.
5. Специально еще раз зашел на сайт компании. С обоими клиентами договора заключены в 2012, больше крупных клиентов не было что ли? А по поводу того, что компания работает не только с онлайн инвестициями: на главной странице весит список страхуемых счетов ФТ и ПФ. Если это не говорит вам о главном направлении компании, то я не знаю какие еще аргументы нужны.
Чисто пирамидная реклама это так: приведи друга и получи деньги. Вот как. Можно называть это по разному, но суть от этого не меняется. Вы приводите в пример украинский банк, у которого наверняка есть некоторые проблемы в связи с текущей экономической ситуацией в стране, так что для него такая акция является вполне закономерной.
Глянул рейтинг агентов... У многих отрицательный баланс. Правильно ли я понял, что вывели из паммов больше, чем ввели? Если нет, то поправьте.
У Евгения Грабовца баланс положительный, так что тут без вопросов.

добавлено через 5 минут
А у меня "такое количество инвесторских средств" сомнений не вызывает. Общаюсь в нескольких инвесторских чатах, вижу статистику по своим рефералам, у многих людей суммы 50-100kk работают.
А вот на чем основаны ваши сомнения, вы не пояснили, видимо такие суммы просто сказочными кажутся, ну так это ваши проблемы...

p.s. Блин, Михаил, как всегда, опередил :)

Ну если у вас такие суммы сомнения не вызывают, то все, я успокоился. Приводите в пример нескольких человек, но у большинства депозиты вряд ли превышают хотя бы 20000.
Я не хотел бы переходить на личности, тем более в форме каких-то необоснованных предположений.

добавлено через 8 минут
Тут не так давно астро откапывал один рейтинг, который был замечателен, в частности тем, что в нем был российский форекс-тренд. Но дело не в этом. Там была пояснительная записка с данными брокеров. Я запомнил данные по паммам альпари: что-то около 30 млн. по-моему за 2012 год. Так что 50 млн. у ФТ на текущий момент не выглядит астрономической суммой. Можете найти и посмотреть.

Пару недель назад пробегал по паммам альпари. Цифра в 30 млн. вряд ли соответствует действительности. Там самый крупный счет по золоту вроде на 1-1,5 млн., ну и еще парочка приличных счетов и все. Сомневаюсь, что по мелким счетам рассеяны суммы в 20-25 млн.
 
Последнее редактирование:

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Цифра в 30 млн. вряд ли соответствует действительности.
Это была информация от самой компании. У других было поменьше, но тоже не пара лямов. Значит либо все брешут, либо вы не все посчитали.
5. Специально еще раз зашел на сайт компании. С обоими клиентами договора заключены в 2012, больше крупных клиентов не было что ли?
Вообще, это интересная страховая компания. Я думаю, основное ее предназначение именно страхование паммов. Причем закрадывается мысль, что бизнес-схема страхования у них такова, что они очень маловероятно окажутся перед лицом огромных убытков в результате слития какого-либо памма. Учитывая связь с брокером, они могут иметь текущую информацию ко всем памм счетам. И, в критический момент, а именно когда текущий убыток превысит размер франшизы, имеют возможность на 100% захеджировать открытые позиции. Так что я бы не переживал за их жизнеспособность. Они имеют отличную малорисковую схему зарабатывания бабла. Им необязательно иметь еще кучу крупных клиентов в других отраслях, чтобы сбалансировать риски. Ну это только моя версия.
4. Регулятор конечно же не сам проводит аудит. Но при спорных вопросах он может подвергнуть сомнению качество этого аудита. Поэтому аудит без регулятора - это конечно хоть что-то, но явно недостаточно.
Не пойму к чему вы клоните. Аудит делается именно для того, чтобы сдать его регулятору. Что такое "аудит без регулятора" непонятно. Регуляторы в принципе не принимают участие в составлении аудита. Их интересуют только его результаты. Если аудит регулятор забракует, мы об этом узнаем.
 

Den2000

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
09.03.2010
Сообщения
2,313
Реакции
2,343
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Чисто пирамидная реклама это так: приведи друга и получи деньги.
По такой логике все интернет-проекты, у которых есть малейшая реферальная программа (биржи ссылок, продавцы авиабилетов и тд и тп) - это все пирамиды.

добавлено через 2 часа 13 минут
Глянул рейтинг агентов... У многих отрицательный баланс. Правильно ли я понял, что вывели из паммов больше, чем ввели? Если нет, то поправьте.
А где сейчас можно просмотреть рейтинг агентов?
 
Последнее редактирование:

id-reznik

Специалист
Верифицирован
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
240
Реакции
2,659
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

А где сейчас можно просмотреть рейтинг агентов?

Рейнинг агентов доступен только после авторизации (входа в личный кабинет)

https://fx-trend.com/pammagents/rating/

Или после входа с главной страницы: Рейтинги - Рейтинг агентов.

В январе рефералы агентов с открытым мониторингом внесли около 2 мио, а их общий инвестбаланс составляет около 20 мио. Добавьте инвесторов без агентов, агентов с отключеным мониторингом (например - у меня нет агента и мой мониторинг закрыт) и КУ - получатся искомые 50 мио.
 
Последнее редактирование:

ETWZ

Любитель
Регистрация
24.07.2013
Сообщения
239
Реакции
51
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

не заходит на сайт, у всех так?

сейчас работает, буквально несколько минут назад просто белый экран. Проверял с 3 компьютеров подключенных к разным провайдерам.
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: ПАММ счета Fx-Trend

не заходит на сайт, у всех так?
Не стоит волноваться по такому поводу. Кратковременно такое случается.
Может выдавать ошибку или просто не грузить страницу.
Как правило такие паузы в работе длятся не более 5-10 минут.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

Liquidator

Новичок
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
2,659
Реакции
2,044
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

а в разрезе агентов то что дает?

Не надо агентов резать, они хоть и жадные, но не заслужили такого обращения ;) А вообще, раньше результаты конкурса агентов по этому рейтингу определялись, насколько я помню.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Господа , подскажите , что говорят эти 2 ордера?
Бай - это понятно , управ купил и висит с этим ордером, так?
А второй селл почему не зафиксирован еще?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    66.5 KB · Просмотры: 140

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,451
Реакции
3,290
Поинты
0.310
Re: ПАММ счета Fx-Trend

Оценить масштабы вливаний.

Оценить конечно можно, но весьма приблизительно. Потому что многие в настройках поставили возможность не показывать количество привлеченных реферралов, и как следствие, количество денежных средств внесенных этими реферралами.
 
Сверху Снизу