• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Процентная ставка по ипотеке - меньше 10,5%-, такое возможно?!

alador m

Интересующийся
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
313
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день!

Меня интересует кредит на покупку недвижимости - Ставка меньше 10,5% в год (вторичное жилье, 1ый взнос до 40%, фиксированная ставка по кредиту; отличная кредитная история; 2-НДФЛ.)
На протяжении 3х месяцев изучаю ипотечный рынок...
__________________________________________________

На данный момент у банков много предложений, но почти все они от 11,5% годовых. Долго искал в интернете дополнительные лазейки и нашел - Покупка залоговой недвижимости (Втб 24-7,75% и тд). Там и проценты поменьше и квартира может стоить дешевле, да вот только выбирать приходится из 3-5 квартир в месяц. Езжу по ним, стоющую пока не нашел.
Обращался и к местным риелторам, и ипотечным брокерам, агенствам - Zero.

Если кто знает банк с процентными ставками до 10,5% или альтернативные способы, такие как залоговая недв-ть, буду вам очень признателен.

С уважением, Александр.
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Re: Процентная ставка по ИПОТЕКЕ - меньше 10,5%-, такое возможно?!

Я таких банков не знаю... Александр, кто ищет - тот найдет! Желаю Вам успехов в этом!
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Re: Процентная ставка по ИПОТЕКЕ - меньше 10,5%-, такое возможно?!

Как понял автор хотел погашать кредит с помощью банковской маржи.
Тогда уж проще взять ипотечный кредит на скорейший срок. Чем быстрее платишь, тем меньше процентная ставка и тот вклад который лежит в банке полностью использовать в покупке квартиры.
 

alador m

Интересующийся
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
313
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Процентная ставка по ИПОТЕКЕ - меньше 10,5%-, такое возможно?!

Как понял автор хотел погашать кредит с помощью банковской маржи
Не совсем понял...
Тогда уж проще взять ипотечный кредит на скорейший срок
Срок погашения интересует 9-15 лет
 

Психолог

Любитель
Регистрация
04.04.2008
Сообщения
339
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Процентная ставка по ИПОТЕКЕ - меньше 10,5%-, такое возможно?!

Добрый день!

Меня интересует кредит на покупку недвижимости - Ставка меньше 10,5% в год (вторичное жилье, 1ый взнос до 40%, фиксированная ставка по кредиту; отличная кредитная история; 2-НДФЛ.)
На протяжении 3х месяцев изучаю ипотечный рынок...
__________________________________________________

На данный момент у банков много предложений, но почти все они от 11,5% годовых. Долго искал в интернете дополнительные лазейки и нашел - Покупка залоговой недвижимости (Втб 24-7,75% и тд). Там и проценты поменьше и квартира может стоить дешевле, да вот только выбирать приходится из 3-5 квартир в месяц. Езжу по ним, стоющую пока не нашел.
Обращался и к местным риелторам, и ипотечным брокерам, агенствам - Zero.

Если кто знает банк с процентными ставками до 10,5% или альтернативные способы, такие как залоговая недв-ть, буду вам очень признателен.

С уважением, Александр.
Посмотрел на сайте ВТБ-24,теперь они хотят 9%- за залоговое имущество
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Re: Процентная ставка по ИПОТЕКЕ - меньше 10,5%-, такое возможно?!

Посмотрел на сайте ВТБ-24,теперь они хотят 9%- за залоговое имущество

инфляция растет, вот и аппетиты у банков также увеличиваются. :cool:
 

Zorgerer

Новичок
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
369
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Процентная ставка по ИПОТЕКЕ - меньше 10,5%-, такое возможно?!

инфляция растет, вот и аппетиты у банков также увеличиваются. :cool:

В данном случае наоборот процент ВТБ на порядок меньше чем в других банках :i-yes:
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
Все зависит (мое мнение) от ставки рефенансирования

Банк берет в долг у ЦБ под 8% и с этих денег выдает всем кредиты.
Все проценты сверху 8%, его доход.
Если же процент около 8 или меньше, то скорее всего банк берет деньги за границей (США как вариант) Значит, его доход будет выше.

Поэтому есть шанс что ипотека будет около 10,5%

ВТБ (мне кажется) это вообще отдельная история там часть принадлежит государству, поэтому могут давать и под 8% с копейками.
Но через них проходят операции с заграничными счетами и торгуют они в долларах, после чего их меняют на рубли (масса денег увеличилась) и раздают их населению в виде кредитов.
Короче как мне кажется пока этот процесс идет инфляция будет расти, т.к. чтобы доллары поменять на рубли их еще надо напечатать, а это и есть рост инфляции.
 
Последнее редактирование:

alador m

Интересующийся
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
313
Реакции
0
Поинты
0.000
Советую всем обратить внимание на акцию "Сбербанка" - 8 % годовых (условия: не более 8 лет, взнос мин 50%, строющееся жилье)
Это лучшее предложение за пол года.
Минимум переплаты
 
Сверху Снизу