• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Процессор iPhone 7 оказался самым мощным в мире

tobaco

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
240
Реакции
49
Поинты
0.010
Презентация нового поколения планшетов iPad Pro уже совсем скоро, поэтому общественность начинает интересовать вопрос, напрямую связанный с разницей в производительности между процессорами A10X и A10 Fusion, последний из которых установлен в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Как известно, два «яблочных» флагмана этого года названы самыми мощными и быстрыми устройствами на рынке.

Источник в лице редакции Techtastic уверяет, что в бенчмарке Geekbench 4 чипсет A10X, который будет использоваться в iPad Pro, набирает 4236 баллов в одноядерном и 6588 в многоядерном тестах. Для сравнения, процессор A10 Fusion в аналогичных условиях набирает 3500 и 5600 баллов соответственно. Как можно заметить, разница в производительности между двумя процессорами составляет порядка 15-20%.

Даже не смотря на то, что разница не слишком велика, мощности iPad Pro нового поколения будет достаточно, чтобы полностью обойти MacBook Air по всем показателям. Для чего планшетам Apple требуется такая высокая производительности неизвестно, но наверняка у корпорации из Купертино уже есть какие-то идеи на этот счет.

Источник: https://prostotech.com/
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
.. Для чего планшетам Apple требуется такая высокая производительности неизвестно, но наверняка у корпорации из Купертино уже есть какие-то идеи на этот счет.

ЦиХферками мерятцо, и тешить себя что у тебя в руках мега крутой девайс «ну тип самый быстрый».
Может я конечно не понимаю чего то, но вот нахрена все эта моща в устройствах для веб серфинга и "простеньких" игрулек?
 

ilyfilatow

Должник!!!
Регистрация
06.12.2015
Сообщения
893
Реакции
387
Поинты
0.000
Может я конечно не понимаю чего то, но вот нахрена все эта моща в устройствах для веб серфинга и "простеньких" игрулек?
Хорошо если бы для веб сёрфинга, так некоторые покупают чисто для звонилки, только какой))) За кучу денег. Есть и такие. Мода, бренд, статус надо многим поддерживать. Самое смешное, что некоторые в кредит берут, а сами лапшу быстрого приготовления едят на работе и дома. Есть у меня такие знакомые:i-yes:
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
ЦиХферками мерятцо, и тешить себя что у тебя в руках мега крутой девайс «ну тип самый быстрый».
Может я конечно не понимаю чего то, но вот нахрена все эта моща в устройствах для веб серфинга и "простеньких" игрулек?
На мой взгляд так.
Вот если брать себе десктопный комп на сокете 2011-3 и воткнуть туда хотя бы core i7 времён Sandy Bridge, с перспективой затем по случаю прикупить какой-нибудь б/у Xeon E5 v3, v4, v5 (а может и v6, чем Интел не шутит :biggrin2: ), то компа хватит лет на 10. Объем оперативки там в районе 256GB поддерживается, к тому же как ECC, так и обычная, PCIe линий сорок штук, USB3 и M.2 PCIe, не говоря о SATAIII. Да, к 2026-му году это будет уже не так круто, как сейчас, но номенклатура процессоров под сокет очень впечатляющая прямо сейчас. Там и 8, и 10 ядер и вроде до 18 ядер (конечно они сейчас стоят килобаксы).
И выбор операционных систем, опять же, не скудный.
А планшетик, который рвет и кроет в хвост и гриву бенчмарки, в 2026-м году где будет?.. Не говоря уж о телефоне. На нем никакие приложения не будут работать, потому что старый как кал мамонта.
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
ЦиХферками мерятцо, и тешить себя что у тебя в руках мега крутой девайс «ну тип самый быстрый».
Может я конечно не понимаю чего то, но вот нахрена все эта моща в устройствах для веб серфинга и "простеньких" игрулек?
Думаю что игрульки будут простенькими до тех пор, пока не будет достаточной производительности. Уже практикуют присоединение смартфона к монитору, вместо огромного системного блока. Для такого и потихоньку подготавливают смартфоны.
 

tobaco

Любитель
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
240
Реакции
49
Поинты
0.010
ЦиХферками мерятцо, и тешить себя что у тебя в руках мега крутой девайс «ну тип самый быстрый».
Может я конечно не понимаю чего то, но вот нахрена все эта моща в устройствах для веб серфинга и "простеньких" игрулек?
Тоже не понимаю почему покупают флагманы, которые даже наверное в пол силы наверняка не используют.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Хорошо если бы для веб сёрфинга, так некоторые покупают чисто для звонилки, только какой))) За кучу денег. Есть и такие. Мода, бренд, статус надо многим поддерживать. Самое смешное, что некоторые в кредит берут, а сами лапшу быстрого приготовления едят на работе и дома. Есть у меня такие знакомые:i-yes:
Люди желают приобщится к чему то, и думают что трубка купленная в кредит добавит им статуса.
Хотя как в том анекдоте через год, к выходу нового, у тебя будет потертый "старый" флагман и кредит который платить еще долго :)
..На нем никакие приложения не будут работать, потому что старый как кал мамонта.
Согласен такая конфигурация будет работоспособна долгие годы. И если задуматься не так уж и дорога будет.
А все эти планшетики и с старта продаж не особо много умеют.
Думаю что игрульки будут простенькими до тех пор, пока не будет достаточной производительности. Уже практикуют присоединение смартфона к монитору, вместо огромного системного блока. Для такого и потихоньку подготавливают смартфоны.
Характеристики конечно впечатляют, но для чего их можно реально применить? Что на телефоне или планшете есть такого что бы требовалась вся эта «дурь», исключения , как по мне планшеты на полновесной винде, со всем перечнем программ, но таких мало и характеристики там не настолько выдающиеся как на некоторых Андроидах.
Тоже не понимаю почему покупают флагманы, которые даже наверное в пол силы наверняка не используют.
Ну так плохо когда телефон умнее тебя :)
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Думаю что игрульки будут простенькими до тех пор, пока не будет достаточной производительности. Уже практикуют присоединение смартфона к монитору, вместо огромного системного блока. Для такого и потихоньку подготавливают смартфоны.
Неттопы, NUC и ещё какие-то варианты есть. Коробочки примерно 14x14 см, вроде ещё меньше делать пытаются. Вот только туда лепят ссд сменный потенциально емкостью до пары ТБ, сменные модули оперативки, ну и процик Core i5/7 (хоть и не десктопный), и видяшка дискретная (хоть и не десктопная). Убер-геймерская станция 4K из этого ни разу не получится, но комп на задней стенке монитора и практически бесшумный - вполне себе изделие. И запихать туда можно столь операционных систем и софта, сколько захочется.
 

LuckyDuck

Профессионал
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
993
Реакции
208
Поинты
0.040
и видяшка дискретная (хоть и не десктопная)
Особенно на счет "видяшек" - те же макбуки используют Intel HD 5000/6000 и вполне пригодны для видеомонтажа, рендеринга и тд. ИМХО тут больше дело в оптимизации. Наверное можно создать "движок", который будет выдавать приличную графику с низким потреблением ресурсов.
Помню в начале 2000-х мне попалась игрулька весом то ли 100 килобайт, то ли 200... Но она была 3D! Не помню названия, думаю в нете остались записи о ней. Но дело в том, что энтузиасты смогли. При стимуляции рынка производители начнут думать об оптимизации.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
... И запихать туда можно столь операционных систем и софта, сколько захочется.

И как по мне, именно из за этого, данная система в разы полезнее и перспективнее чем даже 20 ядерный телефон.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
32,474
Реакции
12,013
Поинты
31.071
Отлично что процессор довольно мощный, значит производительность у смарта на высоте и на нем пойдут множество тяжеловесных приложений.
 
Сверху Снизу