• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продавцов в российском Интернете стало уже больше, чем самих покупателей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,645
Реакции
19,996
Поинты
138.274




Агентство по рынку электронной коммерции "Data Insight" (Россия) и популярный в России сайт объявлений "Авито" провели своё совместное исследование и пришли к выводу, что сейчас в России в Интернете уже больше продавцов, чем самих покупателей товаров.

Так, количество чем-то торгующих и что-то покупающих уже приблизилось к 14 и 12 млн человек, соответственно. Ещё 2 года назад это соотношение было 8 к 10 млн.

Вообще эта тема онлайн-торговли сейчас растёт буквально вширь и вверх, а онлайн-продавцы всё чаще продают свои выставленные в Сети товары в другие регионы страны, используя для этого сервисы доставки.

Если же исследовать портрет нынешнего частного онлайн-продавца, то количество его продаж за последние 2 года увеличилось с 1 до 1,3 в месяц.

И в основном продажами у нас заняты молодые люди от 25 до 34 лет, хотя с 2017 г. этот сегмент упал с 47% до 37%. Зато те, кому за 35 в 2019 г. сумели отвоевать у других возрастных категорий целых 8%. Также число желающих заняться такой торговлей растет и среди выпускников школ: — на 2% по сравнению с 2017 г.

Что касается покупателей, то ситуация здесь схожа с продавцами. Аудитория людей в возрасте от 25 до 34 лет сократилась с 2017 г. на 6%. И наоборот, те кому 35 плюс всё больше входят в эту сферу — рост на 4%. Покупатели от 18 до 24 лет также подросли на 2%.

Половое разделение среди продавцов наблюдается почти поровну — это 53% мужчин и 47% женщин-продавцов товаров в Сети.

И более всего торговать в Сети у нас любят представители российского Северо-Запада, то есть это Петербург и область. Там с 2017 г. наблюдается рост в этой сфере на 5%. При этом, доля продавцов из обеих столиц России именно в общем объеме интернет-торговли упала 37 до 24%, а небольших городах она выросла с 14% до 23%.

Касаемо доставки приобретенных в интернет-магазинах товаров, то доля продавцов сотрудничающих со службами срочной доставки в России за 2 последних года выросла на 3%.

И сами продажи "идут на ура" у тех, кто торгует в Сети электроникой и бытовой техникой (23%). На втором месте стоит обувь и одежда (18%). Третье место в России занимают товары для детей (16%).

И для сравнения можно сказать, что почти 70% онлайн-приобретений проходят через сайт объявлений "Авито"и каждый месяц на ресурс заглядывает более 45 млн человек, то есть чуть ли не каждый третий гражданин нашей страны. Согласитесь, что это впечатляет и этот портал объявлений просто процветает: а ведь как знали, что этот проект выстрелит.

Специально для mmgp.com

https://text.ru/antiplagiat/5db14ce56751e
 

jaylomod

Интересующийся
Регистрация
13.12.2019
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Авито хорошо поднялся
 

Похожие темы

Сверху Снизу