• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Продажа Чая - требуется консультация

blud73

Интересующийся
Регистрация
31.12.2012
Сообщения
96
Реакции
13
Поинты
0.000
Собираюсь зарегестрировать ИП и продавать чай в городе Н.
Нужно ли иметь какие-либо сертификаты? Чай собираюсь заказывать в Китае.
 

Tinka

Новичок
Регистрация
18.03.2014
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
вы считаете это выгодный бизнес? Вы из какого города?
 

Иван Дудин 1662138682

Интересующийся
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
24
Реакции
11
Поинты
0.000
blud73, тоже хочу чайным бизнесом заняться , можно обьединиться
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
простите, но реально какой оборот вы хотите сделать? вы уверены в поставщике? какие объемы будете гонять через границу и какие затраты на это?!
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Чай вроде бы относится к продуктам питания, поэтому естественно, что он должен быть сертифицирован. Чай из Китая имеет смысл везти только уникальный, мало представленный на российском рынке. Слишком уж последний перенасыщен чаями. В магазинах целые отделы ими забиты.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
lex, но все равно предложения можно найти и иногда даже в избытке. и вот тогда стоит просчитать - выйдет ли дешевле после покупки-доставки-продажи этот чай, что бы как то его продавать или нет ;)
 

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
zarubin, соглашусь, ибо без точного просчета даже и начинать подобного бизнеса не стоит.
 

studentotr

Интересующийся
Регистрация
25.04.2014
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
уже все им завалено. поздно
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Именно так, но качественных пуэров - можно перечесть по пальцам одной руки...
Знать бы ещё, как их считать. Я вот пэуры люблю, но отличить качественные от некачественных - не могу. Даже в самых крупных и дорогих магазинах не могу сориентироваться в том, какой именно чай продаётся - подделка под пуэр или настоящий. Большинству же людей это даже и не интересно: берут то, что на слуху, и радуются.
 
  • Like
Реакции: lex

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Я вот пэуры люблю, но отличить качественные от некачественных - не могу. Даже в самых крупных и дорогих магазинах не могу сориентироваться в том, какой именно чай продаётся - подделка под пуэр или настоящий.
Абсолютно верно. К пуэрам нельзя применить общепринятую формулу "дорого - значит качественно".
Чтобы различать данный вид чая - мало его просто покупать и пить от случая к случаю. Как правило, знатоки пуэра употребялют его годами и уже с легкостью ориентируются в ассортименте.
 

kshadu

Любитель
Регистрация
14.09.2013
Сообщения
236
Реакции
58
Поинты
0.000
специально интересовался вопросом сертификации китайского чая т.к в оффлайн рознице у меня чай есть - так вот никаких сертификатов не надо (кому интересно погуглите)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
kshadu, но для продажи все равно нудно открыть какое то ЧП?! так просто никто не даст торговать (до первой проверки)
 

EvgenBolk

Интересующийся
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Собираюсь зарегестрировать ИП и продавать чай в городе Н.
Нужно ли иметь какие-либо сертификаты? Чай собираюсь заказывать в Китае.
Да, нужна сертификация.
 
Сверху Снизу