• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продажи авто в ЕС в июне подскочили на 17,8%

1.jpg


Европейская ассоциация производителей автомобилей (ACEA) сообщила, что за июнь 2023 года продажи авто в Европейском союзе выросли на 17,8%.

Всего европейскими производителями в июне было продано 1 млн 45 тыс. новых авто и для сравнения, то за июнь 2022 года они продали на рынке чуть более 887 000 авто. При этом в мае рынок новых авто Европы вырос на 18,5%, а продажи машин в ЕС растут уже 11-й месяц подряд.

Так, рост продаж в Испании в июне составил 24%, Италии - 22,8%, Франции - 15,3%, Германии - 12,8%.

Если говорить конкретно по автомобильным брендам, то у Volkswagen (включая Skoda, Audi, Seat, Porsche и др.) продажи в июне на 26,3%. У Stellantis (ещё Fiat Chrysler и PSA Group) снизились на 1,3%. У Renault продажи увеличились на 1,7%. У BMW рост - на 16%, Mercedes-Benz - на 6,6%, Toyota - на 10%. Hyundai Group (включает Kia) - на 4,8%.

Tesla за июнь подняла продажи своих электрокаров в 2,7 раза - до 34 800 штук.

А в целом продажи электрокаров в Европе за июнь увеличились на 66,2% - до 158 300 единиц. Доля электрокаров в общем объёме продаж на европейском рынке увеличилась до 15,1% по сравнению с 10,7% в прошлом году, впервые превысив долю дизельных авто (13,4%).

Можно добавить, что за первое полугодие этого года продажи авто в ЕС выросли на 17,9% - до 5 млн 439 тыс. единиц.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу