• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Продажи на оружейном рынке США бьют рекорды - Страница 2

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Предвыборный бред трампа на счёт оружия как продавали так и будут продавать и правильно делают у нас тоже на руках у населения не меньше оружия только не зарегистрированного.......
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Предвыборный бред трампа на счёт оружия

Какой предвыборный бред Трампа насчёт оружия? Вообще-то демократы собирались бороться со свободной торговлей оружия, но никак не республиканцы.
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Но как обычно законы не всех пугают

Не пугают законы только преступников, а добропорядочных граждан США они очень даже пугают. Это вам не страны СНГ. На Западе свято чтут верховенство закона.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
У разных народов и стран свой менталитет, если уж вы разговор решили завести именно об этом. В США гражданское население ходит с огнестрелом со времён Великой экспансии на Запад.

Не поддерживаю этот закон.Ни в какой стране мира гражданское население
не должно иметь на руках оружие. Им должны владеть люди определенных профессий.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Не поддерживаю этот закон.Ни в какой стране мира гражданское население
не должно иметь на руках оружие. Им должны владеть люди определенных профессий.

Если вы бы родились и жили в США, то вы говорили бы совсем по другому. Вопрос именно в менталитете и истории государства. Если в России население никогда не имело на руках оружие, то оно и будет против него.

Если в Швейцарии хранится оружие у всех военно-обязанных со времён войны кантонов против Германской Империи Священных Наций, то оно хранится до сих пор. Если со времён захвата земель у индейцев у переселенцев было оружие в США, то оно так и будет на руках у тех же фермеров. Ну и у других категорий граждан.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Для американцев иметь в доме оружие это нормально. У нас же преступность зашкаливает, да и война на юго-востоке, поэтому рынок тоже не стоит на месте. У моей жены травмат есть. В сумочке ежедневно носит, опасное время говорит..

А стрелять она умеет вообще? Я бы побоялась его носить, хотя и без оружия страшно ходить. А так вообще перцовый балончик взять хотела, чтоб спокойнее было.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,947
Поинты
2.764
Если в России население никогда не имело на руках оружие, то оно и будет против него.
Не будем говорить о чём не знаем, особенно если никогда классиков русской литературы не читал и в школе не учился.
До 1917 года в России свободно находилось на руках оружие, хотя, стоило достаточно дорого, что-бы им не владели все подряд.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
А так вообще перцовый балончик взять хотела, чтоб спокойнее было.

Так покупайте перцовый баллончик. Можете себе так же приобрести электрошокер. Кстати говоря ко всему прочему ещё поможет отбиться от бродячих собак, которые зимой как раз злые и голодные.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Так покупайте перцовый баллончик. Можете себе так же приобрести электрошокер. Кстати говоря ко всему прочему ещё поможет отбиться от бродячих собак, которые зимой как раз злые и голодные.

С собаками, если честно, проблем у меня никаких нет. Я слишком сильно люблю животных, поэтому постоянно ношу с собой какие-нибудь кости для них)
А вот с шокером вы замечательно подсказали. Спасибо:_4:
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Я слишком сильно люблю животных, поэтому постоянно ношу с собой какие-нибудь кости для них)

Значит ещё ни разу не встречали стайку собачек, в 5-7 животных, две - три из которых - это крупные породы, к примеру немецкие овчарки. Таких вы точно косточками не задобрите.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Значит ещё ни разу не встречали стайку собачек, в 5-7 животных, две - три из которых - это крупные породы, к примеру немецкие овчарки. Таких вы точно косточками не задобрите.

У нас их очень часто отстреливают( Сколько хожу по улицам, собак практически нет:(
Так а что делать немецким овчаркам на улице?) Я сомневаюсь, что их так можно встретить)
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
У нас их очень часто отстреливают

Россия большая, и в разных областях, власти по разному решают вопрос бродячих животных, или не решают вовсе.

Так а что делать немецким овчаркам на улице?) Я сомневаюсь, что их так можно встретить)

Бродяжничать, после того как бросили хозяева. И можете не сомневаться, попадаются.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,857
Реакции
20,093
Поинты
99.077
Поправку отменить, так же как и принять, вполне возможно. Вы нового ничего не открыли, как бы.
Да вы просто саму вторую поправку так и не прочитали. Как можно отменить то, что обязывает? Это обязанность граждан США в случае чего...
И там из 27 принятых всего поправок, начиная с 1789 года, никто никогда и не думал ничего отменять. Это из области фантастики. Это у нас тут можно порою играть с законом, а там такое не пройдет. Или тоже это для вас не открытие?:rolleyes:
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Не пугают законы только преступников, а добропорядочных граждан США они очень даже пугают. Это вам не страны СНГ. На Западе свято чтут верховенство закона.

Вот в этом вся и разница, что у нас про законы только говорят и пытаются начать формировать нормальную законадательную базу, а на западе она есть и там законы действительно соблюдают. То есть, они работаю реально, а не только на бумаге.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Это из области фантастики. Это у нас тут можно порою играть с законом, а там такое не пройдет. Или тоже это для вас не открытие?

Если бы было из области фантастики, то никто из истеблишмента США даже краем не поднимал вопрос о прекращении свободной продажи огнестрела. Право частной собственности на Западе тоже свято, однако запросто в тех же США во времена Великой Депрессии население заставляли сдавать золото за копейки по фиксированной цене. Для вас это случаем не открытие?

То есть, они работаю реально, а не только на бумаге.

Да я как бы тут и не спорил никогда. Но все эти причины кроются в истории государства. Когда дважды ломали государственное устройство менее чем за 80 лет, когда в государстве царила полная анархия до второй половины 2000-х гг.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Россия большая, и в разных областях, власти по разному решают вопрос бродячих животных, или не решают вовсе.



Бродяжничать, после того как бросили хозяева. И можете не сомневаться, попадаются.

Ну я сама с Украины. Честно скажу, у нас на улицах я ни разу не видела бродячих породистых собак. Тем более овчарка далеко не из самых дешевых.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Ну я сама с Украины. Честно скажу, у нас на улицах я ни разу не видела бродячих породистых собак.

Ну у нас хватает бродячих животных. Особенно опасны они становятся как раз поздней осенью - зимой. Один раз сам еле отбился, когда был в гостях, в Ханты-Мансийске, несколько лет назад.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну у нас хватает бродячих животных. Особенно опасны они становятся как раз поздней осенью - зимой. Один раз сам еле отбился, когда был в гостях, в Ханты-Мансийске, несколько лет назад.

Хорошо, что вам это удалось! А у вас что-то было с собой, чтоб отбиваться от них?
У меня только один раз была такая ситуация. Только я тогда была маленькая совсем и мне прохожий помог. До сих пор благодарна ему.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
А у вас что-то было с собой, чтоб отбиваться от них?

Ничего с собой не было, просто ещё никогда до этого не попадал в такую ситуацию, отбивался веткой от дерева, которая попалась под руку. Теперь с собой всегда электрошокер.
 
Сверху Снизу