• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продажи оружия в Швейцарии упали на 18%


wse.png

Государственный секретариат по экономическим вопросам (SECO) сообщил в пятницу, что швейцарские компании экспортировали военной техники на сумму 742,8 млн. швейцарских франков ($801 млн.) в 67 стран в 2021 году, что на 18% меньше, чем в предыдущем году.

По данным SECO, этот экспорт оружия составил 0,21% от общего объема экспорта товаров из Швейцарии, которая отвечает за выдачу лицензий на экспорт оружия.

Пятью крупнейшими импортерами швейцарской военной техники были Германия (с поставками на сумму 123,4 млн. швейцарских франков), за ней следуют Дания (96 млн. швейцарских франков), США (90,2 млн. швейцарских франков), Румыния (87,1 млн. швейцарских франков) и Ботсвана (63,5 млн. швейцарских франков).

Саудовская Аравия занимает шестое место (поставки на сумму 51,3 млн. швейцарских франков). В список также входят Объединенные Арабские Эмираты, которые, как и Саудовская Аравия, вовлечены в войну в Йемене.

Основными сделками были колесные бронированные машины в Данию (94,6 млн. швейцарских франков) и Румынию (86,9 млн. швейцарских франков). Различные виды боеприпасов и их компонентов в Германию (71,9 млн. швейцарских франков) и колесных бронированных машин в Ботсвану (63,5 млн. швейцарских франков), сообщает SECO.

Экспорт в Европу составил 65% от общего объема (62% в 2020 г.), в то время как на Азию пришлось 10,9% (18,8%), на Африку 9,6% (9,6%), на Америку 13,3% (8,5%) и на Австралию 1,2% (1,1%).


 
Сверху Снизу