• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продажи пива в ФРГ в 2023 году ощутимо упали

1.png


Немецкое статистическое управление Destatis сообщает, что реализация пива в ФРГ за 2023 год упала на 4,5%, до 8,4 млрд литров.

Для сравнения, то продажи пива за 2022 год поднимались на 2,7%, но правда до этого было падение продаж пива 3 года подряд. В вообщем Германия кажется теряет статус "пивной державы" и по сравнению с 2013 годом объём продаж "пенного напитка" у них сократился на 11,5%, а с 1993 годом - аж на 25,3%! И как сказал бы известный ранее политик из РФ: "Никогда такого не было, и вот опять!"

Уточняется, что внутри Германии продажи пива упали на 4,2%, до 6,9 млрд литров, а экспорт просел на 5,9%, до 1,4 млрд литров. Отгрузка пива в страны Евросоюза сократилась на 2,6%, до 784 млн литров и в другие страны мира - на 9,6%, до 646 млн литров.

Между тем, в Destatis отмечают, что сотрудники пивоварен ФРГ получили бесплатно 11,3 млн литров пива. Ну хоть где-то прогресс...

источник

уникальность
 
Сверху Снизу