• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продажи смартфонов в РФ упали вдвое

1.png



Издание "Известия" утверждает, что с началом "спецоперации" РФ в Украине продажа смартфонов упала в РФ в 2 раза.

Для сравнения с 14 по 20 февраля, россияне купили 744 000 смартфонов, а далее пошло резкое сокращение продаж. Например, с 7 по 13 марта количество продаваемых смартфонов упало в РФ до 380 000 штук.

Один из аналитиков в этой сфере, а именно Эльдар Муртазин говорит, что в конце февраля после введения санкций, у нас был ажиотажный спрос на электронику, хотя выше в этой новости говорится о пике продаж тех же смартфонов ещё до начала "спецоперации", а дальше было только снижение, неделя за неделей.

Практически то же самое повторил и представитель продавца электроники "M.видео-Эльдорадо". Мол инвестиционный спрос к дорогим смартфонам у россиян уже прошёл, сейчас покупатели будут обращать внимание на дешёвые китайские смартфоны. И если в прошлом году они занимали половину рынка РФ, то сейчас их доля доходит уже до 60%.

Ещё один эксперт, Сергей Половников, директор своего онлайн-проекта по новостям в мире электроники, обращает внимание, что сейчас мы наблюдаем просто нереальные цены на смартфоны. Продавцы электроники задрали свою наценку по максимуму, хотя рубль на бирже укрепился. Поэтому он надеется, что у продавцов наконец проснется совесть и они сократят свою наценку. Кроме того, того в РФ разрешили "серый" импорт товаров и он ждет заполнения рынка этими новыми поставками. Хотя, что это будет за продукция - это большой вопрос. Плюс во Вьетнаме и в Индии есть производство дешевых смартфонов и для граждан это тоже якобы "спасительный" вариант.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу