• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продажи в новостройках РФ резко рухнули

1.jpg


Российский сервис по мониторингу новостроек bnMap.pro сообщил, что в прошлом месяце некоторые застройщики РФ смогли продать только 1% своих новостроек.

Особенно резкий спад продаж новых квартир наблюдался в Волгограде - там их практически не было. В Казани падение составило 98%. А в Кургане в апреле было продано всего 3% новых квартир. Продажи в Свердловской области просели на 92%, также как и в Ханты-Мансийском автономном округе.

В Питере в апреле было продано новых квартир было на 59% меньше, чем в марте. А в Москве, где собраны деньги всей России, падение продаж в новостройках составило 46%

Важно, что подавляющее большинство квартир (почти 100%), которые всё-таки застройщикам удалось продать в апреле - это все ипотечные квартиры. То есть люди влезают в ипотечные кредиты ради этой покупки и только реально богатые платят сразу. Но таких на всю страну сейчас буквально единицы.

Ну и резкое падение продаж квартир в новостройках произошло, во-первых, из-за начавшихся событий в Украине и грянувшего в РФ моментального кризиса. Во-вторых, инвесторы ушли из покупок инвестиционных квартир в банковские депозиты - там прибыль для них теперь больше. В третьих, стоимость ипотеки в России заметно выросла и её стало брать меньше народа.

Эксперты в этой области прогнозируют, что к концу лета многие региональные девелоперы начнут банкротиться и для поддержки спроса они будут вынуждены снижать цены на новые квартиры. Кажется жилищный пузырь в России начинает лопаться и те кто ранее "заливал свои деньги в бетон" теперь засуетились.

источник

уникальность
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Покупательская способность падает, вот и продажи недвиги падают.
Все в лучших традициях нищей страны.
 

Dayt

Команда форума
Модератор
Регистрация
05.10.2018
Сообщения
1,936
Реакции
2,949
Поинты
39.704
Еще плюсом и западной технике все стройки делаем
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,573
Реакции
19,949
Поинты
123.510
Покупательская способность падает, вот и продажи недвиги падают.
Все в лучших традициях нищей страны.
Ничего. Впереди ещё рывки и прорывы, так что прорвёмся. :biggrin2:
 
  • Like
Реакции: ttxz

Похожие темы

Сверху Снизу