• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Продажу токенов на драгоценные металлы физлицам предложили освободить от НДС

1.jpg


Освободить от НДС продажи цифровых финансовых активов (ЦФА) с базовым активом в драгоценных металлах физическим лицам предлагается внести изменения в налоговое законодательство.

Заместитель главы Минфина России, Алексей Сазанов, в ходе заседания комитета по бюджету Госдумы выступил с предложением освободить от НДС продажу ЦФА, связанных с драгоценными металлами.

На сегодняшний день физические лица, покупающие слитки драгоценных металлов у банков, уже освобождены от уплаты НДС. Предложение состоит в том, чтобы распространить это освобождение и на ЦФА, которые предполагают утилитарные права, то есть право на получение слитка драгоценного металла. При этом, при условии покупки такого ЦФА физическим лицом, производитель при его реализации также освобождался бы от уплаты НДС.

Алексей Сазанов подчеркнул, что такое освобождение от НДС для ЦФА на базе драгоценных металлов позволит обеспечить эквивалентность норм налогообложения с продажей слитков драгоценных металлов физическим лицам. Уже с 1 марта 2022 года была введена норма, освобождающая продажу слитков драгоценных металлов от уплаты НДС.


Источник
Уникальность
 
Сверху Снизу