Проект "Мегасайт" - Страница 2

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
totus, проект давно в работе. Уже около 30% сети построено.
 

Tavrid

Должник!!!
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
527
Реакции
29
Поинты
0.000
ОТЧЕТ ПО 1-й НЕДЕЛЬНОЙ ОЧЕРЕДИ СОЗДАНИЯ САЙТОВ.
На данный момент выполнены и сданы объемы по первой отчетной неделе - 19 сайтов сателлитов, и даже немного больше. Все сайты рабочие - мною проверены, и они выполнены на высоком профессиональном уровне, даже сложно определить, что это сателлиты, а не Сайты для людей.
Уже ведутся работы по второй отчетной неделе, зарегистрированы домены для СДЛ (частями по 5-6 шт в 2 дня), регистрация сайтов сателлитов ведется этапами по 7-10 доменов в 2 дня.
 

LexusLX

Должник!!!
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
108
Реакции
0
Поинты
0.000
Если у вас дейсвительно будут получаться качественые сателлиты, то почему не взять домены уже с пузомерки, выйдет по затратам столько же сколько вы собираетесь тратить на ссылки. Тем более ваш фильтр на тиц через месяц может перестать работать ( если вы конечно не в яндексе работаете) ))) Что делать будете если тиц не поднимется?

Даже если у вас мега приватная тема по поднятию тица ее могут в любой момент прикрыть.


1) Контент. Самое дорогое на сайте. Каждый сайт делаем с 40 статьями по 1000 символов. Для старта этого хватит. Потом сайт будет наполняться клиентскими (заказными) статьями. Все статьи будут сео-оптимизированными под низкочастотные запросы по теме сайта.

1000 символов оптимизировать конечно можно под нч запрос, но сколько вы вставите туда нч запросов? 2-3 это в идеале, больше на 1к символов черевато переспамом ключевых слов в тексте и страница может уйти под фильтр яндекса ( Кто не знает, яндекса сейчас фильтрует за перспам ключевиков не весь сайт, а саму страницу на которой присутствует переспам)

Итого: 95$ за 1 сайт.

Тоесть больше он наполняться не будет?

Либо же это:

Потом сайт будет наполняться клиентскими (заказными) статьями

Вам будут делать бесплатно?

Да и под биржу нужны сателлиты минимум с 500 страницами.

и на данный бизнес план затраты могут намного меньше быть, а сеть получится намного шире.

Сам в этом бизнесе и есть опыт в данном вопросе

Просто сателлит со статьями 30 штук и общим кол-вом страниц 1000 на домене с тиц 10 выходит до 60$

Идея прибыльная и хорошая у вас, но есть неястности
 
Последнее редактирование:

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Если у вас дейсвительно будут получаться качественые сателлиты, то почему не взять домены уже с пузомерки
Я категоричный противник такого метода. За 5 лет моей работы этот способ не оправдал себя в большинстве случаев. "Выскочки" были, но, в основном, лучших результатов мы добивались, когда начинали все с нуля.


Тем более ваш фильтр на тиц через месяц может перестать работат
Тем не менее, работает уже несколько лет. + есть еще около 8-ми тем по поднятию ТИЦ. В предыдущем проекте я пользовался 3-мя темами. Все работают.


если вы конечно не в яндексе работаете
Нет, в Яндексе я не работаю, но десятки килобаксов на научное изучение алгоритмов Яндекса я потратил. Результаты - ошеломляющие :)


1000 символов оптимизировать конечно можно под нч запрос, но сколько вы вставите туда нч запросов? 2-3 это в идеале, больше на 1к символов черевато переспамом ключевых слов в тексте и страница может уйти под фильтр яндекса ( Кто не знает, яндекса сейчас фильтрует за перспам ключевиков не весь сайт, а саму страницу на которой присутствует переспам)
1-2 ключа.

Тоесть больше он наполняться не будет?
До продажи - только клиентскими статьями.


Вам будут делать бесплатно?
Вы немного не поняли. Статьи с клиентсками ссылками.

Да и под биржу нужны сателлиты минимум с 500 страницами.
Ну почему же? Почитайте мой первый и второй проект. А в Гогетлинкс у меня есть сайты по 20 страниц.

Ну и немного в общем по Вашему комменту: мы - СЕОшники - очень "разный" народ. У каждого из нас свои методы, темы и идеи. Работоспособность СВОЕЙ идеи я показал в 2 публичных проектах, и уже в 3 частных. Скорее всего, Вы сразу зашли в данный проект и не почитали предыдущих :)
Очень часто со мной спорят разные СЕОшники Серча, они считают мои идеи - сущим бредом. Считают, что сеть вылетит в первый же ап, что ТИЦ не поднимется. В итоге после каждого апа ТИЦ, вижу на Серче разъяренные крики - где мой ТИЦ. Сижу и удивляюсь...А ведь это так легко... Нужно просто потратить время на эксперименты... :)
 

LexusLX

Должник!!!
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
108
Реакции
0
Поинты
0.000
Тем не менее, работает уже несколько лет. + есть еще около 8-ми тем по поднятию ТИЦ. В предыдущем проекте я пользовался 3-мя темами. Все работают.

В таком случае не хотите ли продать свой фильтр? Обязуюсь больше он не уйдет никуда)
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
В таком случае не хотите ли продать свой фильтр? Обязуюсь больше он не уйдет никуда)

Нет, конечно, не продам я своих наработок. Понимаете, я могу Вам рассказать анекдот, а Вы мне, и у нас будет по 2 анекдота. А если я расскажу Вам "тему", у нас останется по пол темы ;) Без обид, коллега.
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
Какие новости, на какой стадии развитие проектов...?
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Проект идет четко по плану, если не учитывать несколько организационных мелочей. Подробнее может рассказать гарант.
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
1-й подпроект - "Сеть сателлитов" - 15% общего бюджета (3000$).

4. ......... В Сапу добавим все сателлиты после первого апа ТИЦ - для получения максимальной прибыли. После добавления в Сапу, дальнейшие действия зависят от прибыли, которую будет приносить каждый сайт по отдельности. При достижении прибыли в 1$ в день сателлит продается. В других случаях - будут вестись дальнейшие работы по увеличению прибыли.
В любом случае планируемая доходность в данном подпроекте +100%. Срок реализации подпроекта: 3-5 месяцев.

Есть какие то предварительные новости?
* - сколько сателитов в сапе (какой % от общего количества сателитов)?
* - сколько сателитов приносят прибыль?
* - какое количество сателитов готовы к продаже, и есть ли такие вообще на данный момент..? Сколько и когда планируется к продаже - в % соотношении от общего количества сателитов?
 

Avangardman

Должник!!!
Регистрация
31.08.2009
Сообщения
1,987
Реакции
150
Поинты
0.000
Есть какие то предварительные новости?
* - сколько сателитов в сапе (какой % от общего количества сателитов)?
* - сколько сателитов приносят прибыль?
* - какое количество сателитов готовы к продаже, и есть ли такие вообще на данный момент..? Сколько и когда планируется к продаже - в % соотношении от общего количества сателитов?


S@iko, нужно учесть, что от того момента, когда мы начали строить проект (а начало существенно задержалось по разным причинам - администрация в курсе), прошло 8 недель. Учитывая праздники, у нас сейчас 7-я неделя ПРОИЗВОДСТВА сайтов. Поэтому о доходах пока что говорить рано. Тем не менее, если говорить о первом подпроекте - все сателлиты построены и находятся на стадии индексации.
 

Tavrid

Должник!!!
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
527
Реакции
29
Поинты
0.000
Есть какие то предварительные новости?
* - сколько сателитов в сапе (какой % от общего количества сателитов)?
* - сколько сателитов приносят прибыль?
* - какое количество сателитов готовы к продаже, и есть ли такие вообще на данный момент..? Сколько и когда планируется к продаже - в % соотношении от общего количества сателитов?

По сателлитам:
- все сателлиты созданы в первые 2 недели работы
- сейчас период индексации страниц в сателлитах
- период работы с САПЕ еще не наступил, средства на САПЕ еще не выделялись, и находятся в YouMax.
- следовательно готовых к продаже сателлитов нет.
- к продаже планируются все сателлиты по достижении показателей ТИЦ >=10.
 

Tavrid

Должник!!!
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
527
Реакции
29
Поинты
0.000
Приветствую инвесторов проекта "МегаСайт".

Изначально не планировалось предоставлять развернутые отчеты по каждой выплате, но в связи с возникшими вопросами инвесторов, к каждой выплате будет приводиться экономическая выкладка с комментариями.
Вопрос: Низкая доходность 2,04% по первой выплате.
Для начала определимся, что представлет собой дохода как он представлен в выплате YouMax - 2.04% отражает процентное соотношение выплаченной суммы (408$) относительно общей суммы инвестиций, т.е. 408$ / 20000$(100%) = 2.04%.
Но как отражено в приведенной ниже статистике, данная выплата произведена по продаже 5 сайтов-сателлитов, которые в удельной массе проекта составляли всего 1.17%, т.е. проект Мегасайт с этой выплатой завершен на ~1.17%, осталось завершить ~98.83%.
Следовательно, правильно рассчитывать доходность каждого завершенного фрагмента(эпизода) проекта, и только в конце можно будет сложив все суммы определить усредненную доходность. Если провести такой анализ по данной выплате, то ~1.17% проекта составляет (~1.17% * 20000$) = 234$, и первая выплата в размере 408$ относится к первоначальным инвестициям в размере 234$, что в привычном нам значении составляет 408 / 234 = 174% или +74% прибыли.
Важный момент, который не отражается в обычной статистике YouMax - возврат первоначальных инвестиций, т.к. выплата 408$ - это не полностью дивиденды, а и возврат первоначальных инвестиций на создание сайтов в размере 222,50$ (запланировано 44,5$ * 5 сайтов-сателлитов). Т.е. чистых дивидендов в данной выплате 408 - 222 = 186$
Но даже эта указанная сумма не в полной мере отражает фактическую доходность, т.к. практически половина первоначально инвестированных средств в данный эпизод проекта не были освоены и фактически были возвращены инвесторам со счета YouMax. Средства были запланированы на продвижение в SAPE в размере 20$ на сайт, т.е. в сумме 100$ в данной выплате. Т.е. если принять данный факт, то реальная доходность составляет 408$ / (234$ - 100$) = 304% или +204%
В конечном счете не хочется окончательно сбивать с ног инвесторов цифрами до распределения средств между организаторами и инвесторами (50%/50%), т.е. фактически данная сделка была проведена с доходностью +408%. Именно по причине высокой доходности была проведена досрочная сделка по продаже данных сайтов.


Выплата дивидентов №1.

Номинальная стоимость пая (1 пай был равен 1.00$) - 1.00
Текущая стоимость пая на 01.02.2010 - 0.99 доллара или 98,83% от номинальной стоимости. Используйте эту коррекцию при проведении сделок по купле/продаже пая, т.е. именно столько первоначалных инвестиций Вам будет возвращено, а не 1$ + дивиденды.
Возвращено первоначальных инвестиций - 222.50$
Выплачено дивидендов - 186$
Итого выплачено - 408$
Доходность по погашенным паям - +74%
Срок инвестиций - 3 месяца
Доходность в пересчете на срок (74%/3мес) +25%/мес
Структура доходов: 100% от продажи сайтов.

Прогресс проекта на данный момент (статистика):
1-й подпроект Сеть сателлитов (68 сайтов): 7.3% - продано; 5.9% - в разработке; 86.8% - созданы, в индексации.
2-й подпроект МиниСДЛ (147 сайтов): 18.4% - еще не созданы; 21.8% - в разработке контента; 5.4% - в разработке дизайна; 54.4% - созданы, в индексации.
3-й подпроект - 100% - в разработке контента и дизайна.

Финансирование проекта:
Регистрация доменов - 100% профинансировано.
Создание сайтов (контент, дизайн, верстка, хостинг) - 78.3% профинансировано.
Продвижение сайтов - 8% профинансировано (подпроект AdSense); 1.6% - возврат инвесторам (выплата №1).
Использование резерва - 43%
 

S@iko

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
3,631
Реакции
95
Поинты
0.000
Есть новости?

Было бы хорошей традицией, для каждого стартапа назначить отчетный период, чтобы не было таких неожиданных выплат (и приятных неожиданностей) , как первая выплата... например с 1-го - по 5-е число месяца, и с 15-го - по 20-е число. Если в начале месяца нет полезных новостей, тогда ждем середины месяца... и т.д.
 

Tavrid

Должник!!!
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
527
Реакции
29
Поинты
0.000
Выплата дивидентов №2.

Эта выплата полностью копирует предыдущую, т.к. практически идентична. Единственный момент связан с включением неиспользованных инвестиционных средств которные находятся на счетах YouMax в размере 46.55$, которые будут включены в следующую выплату (в противном случае будет неравномерное распределение по паям из-за округления).
Номинальная стоимость пая (1 пай был равен 1.00$) - 1.00
Текущая стоимость пая на 01.02.2010 - 0.98 доллара или 97,66% от номинальной стоимости. Используйте эту коррекцию при проведении сделок по купле/продаже пая, т.е. именно столько первоначалных инвестиций Вам будет возвращено, а не 1$ + дивиденды.

В этой выплате:
Возвращено первоначальных инвестиций - 222.50$ (46.55 будет включено в следующую выплату)
Выплачено дивидендов - 186$
Итого выплачено - 407.80$ фактически 361,25 (46.55 будет включено в следующую выплату)
Доходность по погашенным паям - +74%
Срок инвестиций - 4 месяца
Доходность в пересчете на срок (74%/4мес) +19%/мес
Структура доходов: 100% от продажи сайтов.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000

Tavrid

Должник!!!
Регистрация
23.08.2009
Сообщения
527
Реакции
29
Поинты
0.000

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Сверху Снизу