Проект № 6: Инвестирование в СДЛ "Желтая пресса" (покупка)

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
Суть проекта: Покупка старого СМИ проекта

Несколько слов о проекте:
- домен 2010 года
- посещаемость небольшая, совершенно не был заточен под трафик, порядка 100 человек в сутки
- пузомерки: тиц 170, PR 4. Отсутствует в DMOZ и Яндекс.Каталоге
- все странички, что есть на проекте в индексе. Индекс Яндекса - порядка 7000 страниц, постоянно ростет (наполняется предыдущим владельцем)

Хороший и твердый проект для заработка.

Доходная часть проекта (в месяц):
- доход с продажи ссылок sape 150 у.е. (есть тенденция к росту, в сапе проект недавно)
- доход от продажи ссылок pr.sape + ггл + ротапост + mira - практически нулевой, человеку нет времени заниматься размещением. Но проект в во всех перечисленных системах добавлен и одобрен.

Расходы:
- хостинг бесплатный будет, вполне влезет на мой сервер без дополнительных оплат
- расходы на копирайтера, порядка 100 у.е. в месяц

Планы:

Подобный проекты, у меня приносят не меньше 700-800 у.е. в месяц, чистыми. Размещение вечных ссылок, нужно браться плотно + sape. ТИЦ не требует наращивания, потихоньку даже ростет, то есть проект не нуждается в дополнительных средствах на раскрутку или поддержание. Добавить проект в Яндекс.Новости - это и трафик повысит, и раскупаемость ссылок будет в разы лучше.

Условия инвестирования:
- стоимость проекта 9900 wmz (покупка сайта + оплата гаранта)
- 65% от чистой прибыли ежемесячно инвесторам

Риски:
- практически нет, тиц постоянный, не поддерживается ссылками, статьи влазят в индекс хорошо, фильтров нет. Нужно заниматься монетизацией и получать доход.

Итого:
- стоимость проекта 9 900 wmz
- стоимость 1 доли 100 wmz (3100 wmr)
- в продаже 99 долей

Старт проекта: сразу после сбора всей суммы, на раздумье есть 2-3 дня, внес маленький задаток, чтобы проект пока не выставлялся на продажу.

Контакты:
ICQ - 307440
Skype - Savezua (желательно после 20:00 по киевскому)
Евгений
 

masho

Интересующийся
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
74
Реакции
5
Поинты
0.000
Беру три доли :)
 

galion

Специалист
Регистрация
12.07.2010
Сообщения
528
Реакции
261
Поинты
0.000
Дороговато за проект получается, с учетом отсутствия трафика практически..
Для 7к страниц, всего 100 человек....
 

temarea

Интересующийся
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.000
А кончная цель проекта какая?
 

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
Сбор средств:

masho - 3 доли (куплено)

В продаже 96 долей.

добавлено через 7 минут
galion, данный проект не расчитан на трафик, а на доходы с ссылок. Цена формируется, от пожеланий продавца, а он далеко не глупый человек, и прекрасно понимает, сколько проект может давать денег, при должном уходе. Просьба, ценник не обсуждать, все что можно было, я уже "сторговался", ниже - не получится никак.

temarea, во всех моих проектах, нет конечной цели, типа: продать. Цель одна, купить и монетизировать, получать доходы постоянно. Я не вижу смысла, продавать курицу, которая несет золотые яйца, если я буду наблюдать проблемы с проектом - да, тогда будем думать о продаже. Сейчас же - только покупка и монетизация.
 
Последнее редактирование:

Sveta Svetikova

Интересующийся
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно урл в личку? Заранее спасибо:)
 

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
Цена не дешево, не дорого - я считаю ценник вполне оправданным, хотя - отталкиваюсь от дохода, который смогу "построить" на данном проекте, а не от пузомерок. Но и они не плохие, и главное, естественные - нет волнений, что тиц упадет, или вообще превратиться в 0.
 

AlexGOO

Профессионал
Регистрация
25.10.2011
Сообщения
1,487
Реакции
366
Поинты
0.000
Цена 9900 wmz явно завышена. Проекту грубо говоря 1 год, а учитывая нынешний уровень дохода - это окупаемость несколько лет. Единственное, что спасает - это, конечно же, потенциальный заработок.

В любом случае желаю удачи и найти инвесторов!
 

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
Просил, не обсуждать ценник. Домен посмотрите сколько стоит с подобными показателями (естественными), плюс 7 тыс страниц в индексе (уникальные, каждая не менее 1500 знаков) - уже, если создавать подобное с нуля, выйдет в районе десятки. Плюс, добавляем время, sape не раскупает ссылки моментально, плюс перспектива (как Вы правильно сказали, потенциал).

Но в любом случаи, я предлагаю проект, а Вы решаете стоит или не стоит. У меня есть инвестор, желающий выкупить все 100% долей - но мне его система с залогами, не совсем нравится. В любом случаи проект будет выкуплен, я же не зря давал задаток.
 

temarea

Интересующийся
Регистрация
18.10.2010
Сообщения
47
Реакции
2
Поинты
0.000
Проект интересный, но вот условия... Если сначала все инвесторам, а уже потом раздел прибыли, то с удовольствием бы поучаствовал.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Если сначала все инвесторам, а уже потом раздел прибыли
Во всех проектах ТС, если я не ошибаюсь так и есть, я думаю он просто запамятовал об этом условии. Хотя может и нет.
 

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
Проект интересный, но вот условия... Если сначала все инвесторам, а уже потом раздел прибыли, то с удовольствием бы поучаствовал.

Да, я всегда применяю такой принцип. Сначала инвесторы возвращают свои 100%, потом уже делим "шкуру нашего медведя".
 

gavsjan

Любитель
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
202
Реакции
437
Поинты
0.000
Какой приблизительный срок окупаемости инвестиций?
 

Savez

Заблокирован за мошенничество. Также является клон
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
369
Реакции
20
Поинты
0.000
Сбор средств:

masho - 3 доли (куплено)
putoran - 4 доли (бронь)

В продаже 92 долей. Окупаемость всех моих проектов, в пределах года, больше данного срока я проекты стараюсь не покупать сам, и не предлагаю инвесторам. И пока что, исключений не было.

praxis, условия жестковатые - как уже писал в icq, если желающих инвесторов больше не будет, будем притераться. Пока что, ещё жду.
 

NeverEnds

Любитель
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
108
Реакции
2
Поинты
0.000
Сбор средств:

masho - 3 доли (куплено)
putoran - 4 доли (бронь)

В продаже 92 долей. Окупаемость всех моих проектов, в пределах года, больше данного срока я проекты стараюсь не покупать сам, и не предлагаю инвесторам. И пока что, исключений не было.

praxis, условия жестковатые - как уже писал в icq, если желающих инвесторов больше не будет, будем притераться. Пока что, ещё жду.

А я тут что, пустое место?
 
Сверху Снизу