• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект №1 "СМИ" - Страница 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tnl

Любитель
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
326
Реакции
0
Поинты
0.000
Я вас отлично понимаю, а вот вы меня наверное нет. Много ли найдется вебмастеров готовых серьезно работать над доменом, который оформлен на "папу" данного форума? Тем более что труда там будет вложено огромное количество и не один месяц. Более того, скорее всего сайты за год будут стоить в два раза больше, чем изначально я прошу на домены, и это будет достигнуто исключительно моими усилиями, знаниями и потраченным временем. Скажите пожалуйста, почему я должен удваивать стоимость стоимость актива который даже не мой!
но вы то же самое просите сделать - вы просите дать денег, за которые инвесторы уже поработали, в проект, который им принадлежать не будет, не так ли?
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Еще был вопрос сколько вы поднимаете в онлайне и на чем, у вас же не 1 проект новостной, что-то еще было?

Я уже отвечал на этот вопрос, могу только добавить что кроме стандартных способов я делаю сайты под заказ, если есть желание покажу примеры

добавлено через 4 минуты
И в мыслях не было сравнивать, каждый стартапер уникален, по своему:)
Однако, не хотелось бы видеть такую ситуацию: "извините ребята, так нехорошо получилось, но времени свободного не хватило".
Я уже писал выше по поводу времени и его нехватки, кроме того я предоставил на обозрение кипер и профиль на серче. Я не знаю, какую еще нужно информацию чтобы вы не приравнивали меня к форумнуму кидале


Будьте так любезны:)
Отправил

И хорошо бы еще было, если бы в эту ветку Дон Педро заглянул:)
Я как бы и не против
 
Последнее редактирование:

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Я тоже за то, чтобы домен оформился на того, кто выкупит большую часть долей. После возврата инвестиций, можно переоформить обратно.
 

Eugene May

Интересующийся
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
10
Реакции
10
Поинты
0.000
Ключевой моммент тут репутация, у гарантов и как я назвал "пап" данного ресурса она есть, у вас ее пока нет. Впринципе Eno все правильно подметил и добавить особо нечего.

Пока бронируйте, если не найдем решения которое устроит всех то бронь анулируем. Повторюсь, сам проект мне интересен.

Может стоит рассмотреть вариант с составлением договора, или каким-либо юридическим оформлением, думаю тут найдуться люди которые посоветуют разумный вариант.

Так-же интересен ваш личный проект, урл в личку скиньте.

Я вас отлично понимаю, а вот вы меня наверное нет. Много ли найдется вебмастеров готовых серьезно работать над доменом, который оформлен на "папу" данного форума? Тем более что труда там будет вложено огромное количество и не один месяц. Более того, скорее всего сайты за год будут стоить в два раза больше, чем изначально я прошу на домены, и это будет достигнуто исключительно моими усилиями, знаниями и потраченным временем. Скажите пожалуйста, почему я должен удваивать стоимость стоимость актива который даже не мой!

Хотя и Ваши опасения в этом вопросе я прекрасно понимаю и принимаю. Возможно тут должен иметь место компромисс, к примеру один из доменов я оформлю на топ-инвестора, с обязательством того переоформить домен на меня после возврата 100% инвестиций. Я думаю, что приемлемый вариант может всегда найтись, было бы желание его искать.
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Это самое важное

Я не имею желания описывать Вам свою жизненную мотивацию, насколько я понимаю, Вы об этом меня спрашиваете ведь? Это бизнес, и если у меня есть желание поднять два хороших проекта, на которые можно было бы положиться в будущем, то возможно это и есть ответ на Ваш вопрос?
 

Eno

Любитель
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
121
Реакции
2
Поинты
0.000

sqqq, спасибо.

Вы не нервничайте, на первый проект всегда много неприятных вопросов. Ей-богу, я их в очень мягкой форме задаю. Есть инвесторы, которые общаются гораздо жестче:)
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
рассмотрите вариант передачи доменов гарантам, напр. Дону Педро и еще кто-нибудь.
Таки у них репутация есть, а вам еще наработать ее нужно.

Я уже писал, что вариант с оформлением одного из доменов на топ-инвестора приемлем, но с условием передачи домена мне после возврата 100% инвестиций

добавлено через 3 минуты
Ничего личного, но пока, с точки зрения репутации, вероятность возврата Вам доменов после 100% возврата инвестиций гораздо выше, чем вероятность этого самого возврата инвестиций без такого оформления доменов.

Извините, если сложно выразился:)

Да нет, вовсе не сложно, но я уже написал о компромисном решении, на мой взгляд оно приемлемое

добавлено через 6 минут
но вы то же самое просите сделать - вы просите дать денег, за которые инвесторы уже поработали, в проект, который им принадлежать не будет, не так ли?

согласен с вами, поэтому и предлагаю компромиссный вариант с регистрацией одного из доменов на топ-инвестора
 
Последнее редактирование:

KMA

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2010
Сообщения
1,979
Реакции
957
Поинты
0.000
Более того, скорее всего сайты за год будут стоить в два раза больше, чем изначально я прошу на домены, и это будет достигнуто исключительно моими усилиями, знаниями и потраченным временем. Скажите пожалуйста, почему я должен удваивать стоимость стоимость актива который даже не мой!
Так вроде и так будет не Ваш, Вы же инвестиции берёте, он будет Ваш на 10%, которые инвестируете, и после окупаемости будете 30% как управляющий получать, если оформить на Вас, не значит что он Ваш же:) Ваша логика понятна, но тогда поймите логику инвестора, чем он будет владеть вложив 32000$?:)
 
Последнее редактирование:

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
Так вроде и так будет не Ваш, Вы же инвестиции берёте, он будет Ваш на 10%, которые инвестируете, и после окупаемости будете 30% как управляющий получать, если оформить на Вас, не значит что он Ваш же:) Ваша логика понятна, но тогда поймите логику инвестора, чем он будет владеть вложив 32000$?:)
Только хотел это написать, вы решили домены себе взять во владение, пользование, распоряжение, за 10% от стоимости??
Они не ваши, выкупите 80% долей тогда будет речь о чем вести.
А так - работайте, или работа не работается, если домен ( инвесторский домен) не у вас??
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Пока бронируйте, если не найдем решения которое устроит всех то бронь анулируем. Повторюсь, сам проект мне интересен.
Ок

Может стоит рассмотреть вариант с составлением договора, или каким-либо юридическим оформлением, думаю тут найдуться люди которые посоветуют разумный вариант.
Ну если будет предложен действительно разумный вариант, то почему бы и нет? На данный момент пока что есть мой предложенный вариант с оформлением одного из доменов на топ-инвестора, ну или того, кого инвесторы сами предложат, с обязательствами по возврату домена мне после выплаты 100% инвестиций

Так-же интересен ваш личный проект, урл в личку скиньте.
Личка у вас только вот не работает

добавлено через 4 минуты
sqqq, спасибо.

Вы не нервничайте, на первый проект всегда много неприятных вопросов. Ей-богу, я их в очень мягкой форме задаю. Есть инвесторы, которые общаются гораздо жестче:)

Да я и не нервничаю совсем, возможно вы ошибочно так посчитали. Я уверен что терпения мне хватит ответить на все ваши вопросы, возможно даже еще и останется немного -) А что касается "жестких инвесторов" так у меня всегда есть право на выбор, с кем работать, а с кем нет

добавлено через 11 минут
Так вроде и так будет не Ваш, Вы же инвестиции берёте, он будет Ваш на 10%, которые инвестируете, и после окупаемости будете 30% как управляющий получать, если оформить на Вас, не значит что он Ваш же:) Ваша логика понятна, но тогда поймите логику инвестора, чем он будет владеть вложив 32000$?:)

Я отлично понимаю Вашу логику, и согласен с ней. Также радует что и Вы меня понимаете, но я же уже предложил компросиссный вариант с оформлением одного из доменов не на себя. Или этот вариант также совсем не приемлем?
 
Последнее редактирование:

Eno

Любитель
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
121
Реакции
2
Поинты
0.000
я же уже предложил компросиссный вариант с оформлением одного из доменов не на себя. Или этот вариант также совсем не приемлем?

Наверное, этот вариант приемлем. Но гораздо лучшим вариантом для инвесторов было бы оформление и второго домена на "доверенное лицо", хотя бы до получения первых результатов (прибыли). Имхо, конечно:)

Тем более, период от старта до первых выплат - 4-6 месяцев. Многое может случиться...
 
Последнее редактирование:

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
вы решили домены себе взять во владение, пользование, распоряжение, за 10% от стоимости??
Они не ваши, выкупите 80% долей тогда будет речь о чем вести.
А так - работайте, или работа не работается, если домен ( инвесторский домен) не у вас??

вы решили домены себе взять во владение, пользование, распоряжение, за 10% от стоимости??
Это не совсем так. Если Вы внимательно изучите старт-пост то там указанно, что после возврата инвестиций я имею право на 30% от продажной цены + мои 10%, итог: 40%, это практически половина от продажной цены. Конечно, это в случае 100% возврата инвестиций, но все же мне кажется что оформление одного домена на меня вполне приемлемо.
Хотелось бы все таки выслушать еще мнения по этому поводу.
 

Eno

Любитель
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
121
Реакции
2
Поинты
0.000
после возврата инвестиций я имею право на 30% от продажной цены + мои 10%, итог: 40%, это практически половина от продажной цены. Конечно, это в случае 100% возврата инвестиций

А вот этот момент поподробнее поясните: предполагается продажа сайтов сразу после окупаемости?
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Наверное, этот вариант приемлем. Но гораздо лучшим вариантом для инвесторов было бы оформление и второго домена на "доверенное лицо", хотя бы до получения первых результатов (прибыли). Имхо, конечно:)

При оформлении двух доменов на "доверенное лицо" с моей стороны остается только уповать на порядочность и полагаться на доверие.

Вот смотрите как иногда бывает: оформляем оба домена на "доверенное лицо", я работаю 4-5 месяцев, поднимаю проекты + еще мин. месяц работаю "до получения первых результатов (прибыли)", а потом "доверенное лицо" заявляет, что на этом наше сотрудничество заканчивается. Конечно, вряд ли так и получиться, но все же гипотетически это вполне возможно, особенно если учесть стоимость проекта и сайтов.

Что же в итоге мы имеем в этом случае, а имеем вот что - полгода потраченного времени, огромный объем выполненной работы с моей стороны, два хороших и дорогих проекта и ноль в активе с моей стороны. Мне уже не 20 лет, и за время которое я занимаюсь онлайн, я видел много разных вариантов.
 

Eugene May

Интересующийся
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
10
Реакции
10
Поинты
0.000
Это не совсем так. Если Вы внимательно изучите старт-пост то там указанно, что после возврата инвестиций я имею право на 30% от продажной цены + мои 10%, итог: 40%, это практически половина от продажной цены. Конечно, это в случае 100% возврата инвестиций, но все же мне кажется что оформление одного домена на меня вполне приемлемо.
Хотелось бы все таки выслушать еще мнения по этому поводу.

Вот на мой взгляд после окупаемости один домен на вас можно и переписать. Честно говоря мне и на гаранта только на честном слове переписка не нравиться, непонятно во что проект вырастет, а по личному опыту могу сказать что каждый человек имеет свою цену. Хотелось-бы все закрепить юридичеси.
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
А вот этот момент поподробнее поясните: предполагается продажа сайтов сразу после окупаемости?

Нет, совершенно этого бы не хотелось бы. Но все таки у сайтов есть инвесторы, в случае если поступит хорошее предложение по цене продать сайт и все инвесторы будут за, в таком случае продаже быть. Я полагаю, что это правильный подход
 

Eugene May

Интересующийся
Регистрация
10.01.2012
Сообщения
10
Реакции
10
Поинты
0.000
При оформлении двух доменов на "доверенное лицо" с моей стороны остается только уповать на порядочность и полагаться на доверие.

Вот смотрите как иногда бывает: оформляем оба домена на "доверенное лицо", я работаю 4-5 месяцев, поднимаю проекты + еще мин. месяц работаю "до получения первых результатов (прибыли)", а потом "доверенное лицо" заявляет, что на этом наше сотрудничество заканчивается. Конечно, вряд ли так и получиться, но все же гипотетически это вполне возможно, особенно если учесть стоимость проекта и сайтов.

Что же в итоге мы имеем в этом случае, а имеем вот что - полгода потраченного времени, огромный объем выполненной работы с моей стороны, два хороших и дорогих проекта и ноль в активе с моей стороны. Мне уже не 20 лет, и за время которое я занимаюсь онлайн, я видел много разных вариантов.

Да тут все понятно, ваши опасения тоже вполне понятны. просто опять-же есть такая вещь как репутация. Если домены будут у человека с репутацией, риски гораздо меньше.
 

aleksupp

Интересующийся
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
57
Реакции
4
Поинты
0.000
Вот смотрите как иногда бывает: оформляем оба домена на "доверенное лицо", я работаю 4-5 месяцев, поднимаю проекты + еще мин. месяц работаю "до получения первых результатов (прибыли)", а потом "доверенное лицо" заявляет, что на этом наше сотрудничество заканчивается. Конечно, вряд ли так и получиться, но все же гипотетически это вполне возможно, особенно если учесть стоимость проекта и сайтов.
С Вашей же стороны гипотетически такого быть не может? :)
 

sqqq

Интересующийся
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
79
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот на мой взгляд после окупаемости один домен на вас можно и переписать. Честно говоря мне и на гаранта только на честном слове переписка не нравиться, непонятно во что проект вырастет, а по личному опыту могу сказать что каждый человек имеет свою цену. Хотелось-бы все закрепить юридичеси.

Давайте закрепим, я только за, предложите формат "закрепления".
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Сумма то не маленькая.
По-моему оптимальным будет оформить один домен на одного инвестора, другой домен на второго инвестора.
После окупаемости уже можно оба на вас оформлять.
При таком раскладе готов взять 5-10%
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу