• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Проект №2. Покоряем буржунет! - Страница 3

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Аудит в данной ситуации - наипервейшее дело, очень большая вероятность, что там будет реальный шлак, который стоит гроши (будет выгоднее затребовать с ТС средства, а не скинуть мусор на инвесторов и выйти сухим из воды).
Полностью поддерживаю, хоть и не инвестор данного проекта.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Доверяй козлу капусту –
И сиди голодный.
Руль отдай партнерам ушлым
И карман – свободный.

С. Волков.

kotletka вы видите факты - пустые обещания, обман инвесторов, кража в личных целях выданных инвестиций, какие могут быть надежды?
У вас прекрасный шанс получить обратно свои средства и наказать недобросовестного человека.
Подобный поиск компромиссов всего лишь отсрочка и увеличение шансов избежать наказания.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
У вас прекрасный шанс получить обратно свои средства и наказать недобросовестного человека.
Да успокойтесь Вы уже, когда вложите 12К долларов и они у Вас зависнут, может начнете думать немного иначе, ну посадят его в худшем случае, семья бедная, работы нет, денег нет, как он будет из тюрьмы деньги возвращать? а главное если и будет у него там работа то сколько лет?
ТС понимает что такое может быть, по этому готов на конструктивные меры по решению ситуации. Думать надо как вернуть деньги а не наказать человека.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Да успокойтесь Вы уже, когда вложите 12К долларов и они у Вас зависнут, может начнете думать немного иначе, ну посадят его в худшем случае, семья бедная, работы нет, денег нет, как он будет из тюрьмы деньги возвращать? а главное если и будет у него там работа то сколько лет?
ТС понимает что такое может быть, по этому готов на конструктивные меры по решению ситуации. Думать надо как вернуть деньги а не наказать человека.
Я лично свои личные сбережения никогда мошенникам не буду доверять и такое исключено. Как только засветит реальный срок, мигом все найдется.
Вы не знаете на что люди готовы и способны при реальной угрозе.
К тому если передо мной будет стоять выбор: посадить мошенника и получить свои деньги или же ему "простить", выбрал бы первое.
Тут не десятки, но сотни топиков, закончившиеся в черном списке.
Хоть один был наказан?

Я думаю надо говорить о том, чтобы денег вернуло лицо, которое их получило,
а не думать о его спасении и заботится заработает или нет, пусть работает и отдает пока отдаст.

P. S. Ответ Графу ниже:
Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает свое имущество мошеннику.
Обвинить в мошенничестве Тс может только суд, конечно же это моя личная точка зрения на подобные проекты, ведь в данном случает Тс истину сознательно не искажал и не умалкивал о ней по вашему мнению.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Как только засветит реальный срок, мигом все найдется.
Вы многое пишите не зная реальной статистики, хватит флудить Вы пишете одно и тоже во всех темах, к тому же и не являетесь инвестором в данном проекте.

П.С. Я вот знаю из практики как закрывают людей, а взять с них нечего и люди возвращают копейки годами.

П.П.С. далее за однообразный флуд буду выдавать карточки.

П.П.П.С. ну и я надеюсь вы в данном случае мошенником не ТС называете, а в общем говорите вашу точку зрения по поводу вложений в проекты? Но она к сожалению к данному проекту совершенно не относится, Вы наверно темой ошиблись.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Граф, не нужно защищать ТС. Такой бы ситуации не было, если бы намерения были честными, а не прийти, взять бабло и потратить на себя любимого, а после навешать тонну лжи. Или то, что Вы с ним по телефону общаетесь, он Вам дает достоверную информацию? Сомневаюсь. Всегда мне нравится, когда вопрос "взять деньги", никто не думает и не давит на жалость, как только вопрос встает "вернуть деньги", начинается церковно-молитвенный молебен о жизни сложной, маленьких зарплатах, детях голодных, страшных тюрьмах и прочее. Самому не надоело? Есть понятие - ответственность. Но учитывая, что ТС врал и врет через слово, это явно не тот случай, когда нужно ставить "временного управляющего". Лучше оценить состояние дел, коллегиально принять решения, и я бы советовал, продать проекты если они чего-то стоят, а не стоят - пускай ТС и возвращает. 23 года - вполне достойный возраст, чтобы пойти работать и возвращать средства + не забываем и о его личных проектах, их тоже можно выставить на продажу.

P.S. Так как сейчас ситуация выглядит "божественно", сам взял, сам потратил черт знает куда, а когда вопрос возврата - вместо него должен работать и "забивать свою голову", кто-то другой. Коней на переправе не меняют. Взялся за дело, пускай под бдительным оком его и заканчивает, а не взваливает свои проблемы, на кого-то другого. Таким подходом, Вы даете понять ТС, что "милый не волнуйся, кто нибудь доделает твои проекты и ничего тебе не будет". Я не предлагаю расстрелять, я предлагаю вернуть все средства инвесторов - путем продажи того хлама, что было куплено, сумму которой не будет хватать, ТС может восполнить продажей своих проектов или найти средства в оффлайне (разве инвесторы об этом должны думать, а не ТС?)
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
praxis, Спасибо, учтем, но повторюсь раз никто так и не смог в моих постах увидеть главного моего намерения, это вернуть деньги и желательно с прибылью, а что там дальше будет с ТС мне без разницы будет если я верну деньги...
 

Dean

Интересующийся
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
85
Реакции
211
Поинты
0.000
Хотелось бы сайт увидеть... Если там полнейшее УГ - пусть ТС выкупает его и возвращает вложенные средства. Хотя в таком случае получится беспроцентный кредит на 3 месяца.
Это ппц, конечно.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,039
Реакции
2,244
Поинты
6.268
Граф, деловое предложение - помимо предполагаемого аудита следует проверить отчетность по расходам Тс: купил сайт - у кого - подверждения со скрином и словами продавца и т. п., по каждому $ и по каждой статье расходов, вряд ли стоит верить "на слово" судя по отчетам для kotletka.
Тот же рерайт и копирайт ой как можно накрутить - заказать по 0.5 и 1, а отписать что брал по 1 и 3.

(iRemaker написал:
Сентябрь 2nd, 2011 в 19:39
Ну и напоследок – инвестиции это не кредит, если ваш проект прогорел вы никому и ничего не должны. Инвестиции всегда были и будут рискованным делом._
)
 
Последнее редактирование:

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
У ТС вроде был офис и парк ПК? Их можно продать?
Поглядим, что там есть на самом деле и что покупалось, и для офиса, или для домашнего использования. Вообще, все такие фокусы, должны быть в рамках ООО, когда и ПК, и стулья со столами, начисляются на баланс. Хотя, в данном случаи - я удивлюсь, если ПК покупался не ему лично и его семье.
Граф, возврат инвестиций инвесторам - само собой первопричина, но не нужно оказывать "медвежью услугу". И главное, нужно не поддаться на фокусы ТС, и не брать проекты в зачет "долга", без анализа. Иначе получится (теоретически), должен 10к, отдал сайт за 1к и все довольны. Аудит обязательно проведите, чтобы проекты были по стоимости равные "долгу". Ну и как писалось выше - затраты все нужно перепроверить и проверить.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
И главное, нужно не поддаться на фокусы ТС, и не брать проекты в зачет "долга", без анализа.
Об этом и не идет речь. Никто пока ничего не берет, а я только переоформляю, это не зачет, это залог как у тебя в твоих проектах с Savez, я думаю это не лишнее.
Да и в данном проекте я пока ничего не делаю меня интересует первый. Так что пошел туда писать что на данный момент известно.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Никто пока ничего не берет, а я только переоформляю, это не зачет, это залог как у тебя в твоих проектах с Savez, я думаю это не лишнее.
Конечно, на всякий пожарный. Хотя в данном случаи, одним доменом не обойтись, фтп + БД тоже важны. Да, ТС конечно подложил мину инвесторам шикарную, и где такие только берутся - не ясно :( Школота-теоретик :(
 

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
По данному проекту говорил с Алексеем, он сказал что если продавать все сейчас то выйдем в ноль, если продолжать проект будет плюс.
Так как он изначально в данном проекте гарантировал безубыточность для инвесторов, то я считаю стоит продать сайты из проекта и если будет ноль или плюс то хорошо, если минус то Алексей как и гарантировал будет возвращать недосдачу.
Либо вариант 2: продолжить проект, но как я уже говорил провести аудит, взять в залог эти сайты, наметить четкий план развития. Жду ответов от инвесторов данного проекта.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Хотя в данном случаи, одним доменом не обойтись, фтп + БД тоже важны.
Конечно, от и до все вместе.

Либо вариант 2: продолжить проект, но как я уже говорил провести аудит, взять в залог эти сайты, наметить четкий план развития. Жду ответов от инвесторов данного проекта.
Если исходить их того что именно произошло у ТС, и он идеи на контакт, я изначально отношусь ко всем позитивно, если мы имеем сайты в собственности, если доп вложений не нужно, есть контроль, то почему ТС не продолжить вести проект если у него больше нет внешних долгов и есть вероятность закончить с профитом, то можно определить срок, что есть например месяц в конце которого уже и решить продать как есть или дойти до конца.

П.С. На сколько я понимаю главный вопрос это проект №3 где и были потрачены деньги не в том направлении и нужен их возврат.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
П.С. На сколько я понимаю главный вопрос это проект №3 где и были потрачены деньги не в том направлении и нужен их возврат.
Скорее в самом ТС. Один раз обманул и украл, о каком сотрудничестве дальнейшем может идти речь? Пускай наживается в другом месте. Поидее, можно смело вешать ярлык "Должник" - так как уже должен, и далеко не 5 вмз.
 

iRemaker

Должник!!!
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
133
Реакции
3
Поинты
0.000
Скорее в самом ТС. Один раз обманул и украл, о каком сотрудничестве дальнейшем может идти речь? Пускай наживается в другом месте. Поидее, можно смело вешать ярлык "Должник" - так как уже должен, и далеко не 5 вмз.
наживаться я ни на ком не желал и не желаю.
У меня одно желание: решить вопрос с инвесторами, не оставшись перед ними в долгу. Но это дело не 5 минут и не одного дня, я думаю это все понимают.

Перед тем как начались проблемы в моей финансовой жизни, я ездил в Киев на встречу с инвестором, но в последствии, когда понял, что моих навыков явно не хватает и проект точно будет провален я отказался брать инвестиции. Хотя не проблема было взять ещё 5-10 тысяч у.е. и создать видимость по третьему проекту, что всё ок и никаких проблем нет.
 
Последнее редактирование:

masho

Интересующийся
Регистрация
10.08.2011
Сообщения
74
Реакции
5
Поинты
0.000
iRemarker действительно ездил на встречу со мной в Киев, и действительно (хотя и планировали начать проект) не стал брать инвестиций и отменил этот проект.

Честно - мне кажется, ТС скорее не рассчитал свои силы и свои знания, а совсем не пытался умышленно присвоить деньги инвесторов.

В любом случае, очень надеюсь что проблема решится для всех хотя бы без потерь.
 

Dresden

Интересующийся
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
58
Реакции
549
Поинты
0.000
По данному проекту говорил с Алексеем, он сказал что если продавать все сейчас то выйдем в ноль, если продолжать проект будет плюс.
Так как он изначально в данном проекте гарантировал безубыточность для инвесторов, то я считаю стоит продать сайты из проекта и если будет ноль или плюс то хорошо, если минус то Алексей как и гарантировал будет возвращать недосдачу.
Либо вариант 2: продолжить проект, но как я уже говорил провести аудит, взять в залог эти сайты, наметить четкий план развития. Жду ответов от инвесторов данного проекта.

Если проект сейчас стоит вложенных в него инвестиций, то думаю, что можно продать сайты и закрыть тогда этот проект без потерь.
 

Dean

Интересующийся
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
85
Реакции
211
Поинты
0.000
Скиньте, в конце-концов, ссылку на сайт.
update Посмотрел - предлагаю все продать и закрыть проект.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу