Проект №2 Три сайта - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
Хорошо, что согласились. Вот только зачем тогда изначально обманывать инвесторов и продавать им доли как в минимум в 2 раза дороже своей цены?
Зрите в базис, а не в надстройку.
Ну какая разница что Тс оценил от фонаря свои сайты, которые непокупают. 40 000 это копейки и их спокойно можно изыскать без всяких интернетов. Вот зачем их набирать в интернете это и есть самая мякотка.:rolleyes:
 

Карамба

Любитель
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
112
Реакции
82
Поинты
0.000
А потом станет 0, так как попадет под АГС-40.

Проще, они с вероятностью 90% даже не попадут в ГГЛ, учитывая новые правила и веяния.

Оценка сайтов вещь субъективная, все по разному оценивают, ТС оценил так, не нравится кому оценка - нечего и участвовать.

Есть рыночная стоимость, для определения который можно посетить серчь или телдери. А то что ТС хочет, он может и миллиард попросить со словами - я так оценил. АГС-40, новости про ссылочное, сейчас за 190к можно смело купить проект с тиц хоть 900-1000 и тематике не телефоны в украинской (3) зоне, а в полноценной русской или комовской, и ещё денег останется. Но да, впулить инвесторам долю проектов которая раза в 2-3 дороже рыночной - это красотища.

Вот зачем их набирать в интернете это и есть самая мякотка.

Простая качка репы, прокачает будет очередное .... . Но ТС то как качает, зачем вкладывать свои деньги в репу, лучше продать проекты по нерыночной завышенной стоимости. Если бы такой проект был на серче - смеха было бы на весь 2013 и 2014 год, там дураков нет, а здесь?
 

Marchenko

Специалист
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
747
Реакции
239
Поинты
0.000
Если бы такой проект был на серче - смеха было бы на весь 2013 и 2014 год, там дураков нет, а здесь?
Можно подробнее раскрыть суть этого предложения? Не совсем понял, о чем вы.
 

Alex Ranive

Интересующийся
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
22
Реакции
10
Поинты
0.000
Это можно назвать инвестирование?
ТС надумал свой ценник для каждого сайта, внушил это остальным - забрав при этом 82%, но и собрав по 2300.
По-моему это только создание себе лишнего геммороя, подобным вложением средств. Время отнимает - доход копейки.
Просто взять даже текущую ситуацию: общий доход с 3 сайтов сейчас равен 3000 рублей в месяц, то что там теоретически когда-то они будут приносить больше, это все под вопросом - речь о другом.
Не описаны детально условия сделки, как уже обозначено в первом сообщении 82% акций принадлежат владельцу сайтов, как в таком случае считается доход? Владелец имея 82% акций все равно отдает 70% инвесторам?
Владелец имя 82% акций, забирает себе 82% дохода, а оставшуюся сумму делит в пропорции 30/70?

Вот вложил инвестор 2300 рублей за 1%, за первый месяц чуть больше 30 рублей (это при условии, что доход сохранится). Даже если взять, что 70% от этих 3000 будут делить 18% инвесторских акций, получается 166 рублей
Хорошая спекуляция, взял у людей 40 000, отдаешь им 3000 на всех раз в месяц и имеешь кредит на 13 месяцев под нулевой процент.
Вроде умные люди на форуме...
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
Alex Ranive:crackup::lol:
Вы даже не понимаете условий сделки, а еще выводы какие-то пытаетесь сделать.
Посмотрите проект в подписи, как там рассчитывается доход
 

Alex Ranive

Интересующийся
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
22
Реакции
10
Поинты
0.000
Alex Ranive:crackup::lol:
Вы даже не понимаете условий сделки, а еще выводы какие-то пытаетесь сделать.
Посмотрите проект в подписи, как там рассчитывается доход
Тоесть чтобы понимать условия этой сделки, я должен читать все другие темы созданные вами? Разве не задача соискателя инвестиций, оформить все доходчиво в своем первом сообщении?
Все ваши планируемые доходы строятся на том, что сайты должны принять в ггл/миру и.т.д
Ключевое слово я подчеркнул.
Вариант со 166 рублями в месяц, я как раз посчитал при расчете, что все деньги вы будете отдавать инвесторам, и как раз при таком раскладе получается беспроцентное использование средств в течении года.
Нельзя отрицать факт того, что доходы начнут расти.

Опять же по первому вашему проекту, инвестиции вы собрали 21 ноября 2012, человек icq вложил в ваши проекты 45 000 рублей (50% долей).
12 сентября 2013, вы пишите, что icq получил все свои вложенные средства (спустя почти 10 месяцев), при этом получил он их без каких либо %, идем дальше.

Там же вы пишите:
"Выплату провел.
icp полностью свои инвестиции отбил!
Дальше дивы только мне пока, я не отобью полностью свою половину (45 т.р.) Потом по схеме 50/50 организатор/инвесторы. "

Это еще месяцев 8, которые никто не будет получать инвестор доход с вашего проекта + у них нет доступов, проверить сколько вы действительно тратите, сколько зарабатываете - очень сложно.
По итогу: человек вложил 45 000, спустя 1.5 года он возможно будет получать доход от проекта. Добавьте к этому инфляцию в 6.2% и получится, что за 2 года человек хорошо, если отобьет свои деньги, а не останется в убытке. Так сейчас делают бизнес?

Ваши инвестиции не из тех, которые относятся к минимальному риску, это и агс, и отказ бирж, и изменение поисковых алгоритмов - вероятность инвестору реально заработать, а не иллюзорно - стремится к нулю.
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
Сколько букв...
Вы внимательно разберитесь что к чему, а потом пишите.
Первый проект окупился и приносит чистую прибыль инвесторам
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
По итогу: человек вложил 45 000, спустя 1.5 года он возможно будет получать доход от проекта. Добавьте к этому инфляцию в 6.2% и получится, что за 2 года человек хорошо, если отобьет свои деньги, а не останется в убытке. Так сейчас делают бизнес?
:appl:
Все четко свежерег расписал.
А тс вместо четких ответов -
Посмотрите проект в подписи,
Вы внимательно разберитесь что к чему,
Ответы должны быть аргументированы.
Первый проект окупился и приносит чистую прибыль инвесторам
И какую он прибыль принес и через какой срок?


Вот что они интересно эти личности, просящие денег, не говорят я мол не могу заработать так чтобы не просить, а строят из себя успешных людей с доходами
Причина поиска инвестиций: Зарабатываю вполне нормально, на жизнь хватает, только вот на расширение бизнеса не остается денег. Приходится в основном брать в кредит, занимаю только в банках, под вменяемый процент. Хочу попробовать альтернативный источник инвестиций.
Так может надо ужаться и сократить расходы на жизнь?

https://mmgp.com/showpost.php?p=3640817&postcount=56
26.11.2012, 19:16
Проект запущен, инвестиции получены.
Для icp возврат его вложений будет идти по ускоренной схеме, 60% дохода ему около 40% мне, пока не отобьются его вложения. Затем 100% мне, пока не отобьются мои вложения. Дальше 50/50 организаторам и инвесторам (инвесторам согласно их долям).

https://mmgp.com/showpost.php?p=5835331&postcount=88
01.12.2013, 14:55
Отчет #12 ноябрь 2013
Затраты 5423,18
Доход 19466,72
Дивиденды 14000
Баланс: 389,033 руб.
Проект окупился в прошлом месяце, пошла чистая прибыль!

Так и не понял математику прошлого проекта.

Тс, может быть один проект завершить прежде чем за второй браться?
 
Последнее редактирование:

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Что за глупости. Кого я обманывал?
Я выставил свои условия, кто согласился тот вошел в сделку.
Я уже говорил, что дешевле бы не продал и не стал бы привлекать деньги, а то что кто-то готов скинуть свои сайты за пол цены это их проблемы.
Сайты и сейчас могут приносить 50%/годовых, инвестиции собраны чтобы увеличить доходность до 100% годовых.
Поймите одну вещь. На самом деле, вы абсолютно правы - ваши условия, кто с ними согласился - тот в деле. Но давайте представим что у вас что-то не получилось. Т.к. ценник на сайты завышенный в 2-3 раза, то стоимость ваших активов лишь с небольшой натяжкой перекроет вложенные инвесторами средства. И если вы соберетесь возвращать инвестиции в полном объеме, то себе уже ничего не останется. А я, если честно, еще не встречал ТС'ов, которые бы действовали в ущерб себе. Таков уж наш продажный мир. И в вашем случае, мне кажется будет также. Нет, это не обман. Вы ведь напишете - мол, ничего не получилось, извиняйте ребята...Инвестиции это риск, и все такое, все это понимают. Я лишь веду к тому, что на более крупные проекты вам инвесторов не найти. Умные люди видят, что вы не дружите с реальной оценкой активов, а ведь это очень важный, ключевой фактор. Вы где-нибудь видели человека покупающего акцию ГП или Яблока выше рыночной в 2 раза? Желая завоевать доверие инвесторов надо не просто возвращать то, что взял. В конце концов 40к можно и в реале заработать и потом отдать. Нужно делать проект прозрачным и РЕАЛЬНО соответствующим рыночным тенденциям. Надеюсь, вы уловили мою мысль.
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
и сколько бы все это тянулось?
и кто тут профи, а кто оплачивать их услуги будет..?

добавлено через 1 минуту
ну будет оценка расходиться не на много...это почти ни как не влияет на исход.
 
Последнее редактирование:

ment2

Специалист
Регистрация
12.07.2012
Сообщения
462
Реакции
272
Поинты
0.000
Я про этот пост. Это будет бесплатно. А времени впереди много, средства вы уже собрали. Весь разговор сводится к тому, что вы завысили цену сайтов минимум в 2 раза. Вот мы и могли бы узнать реальную цену.

Для подтверждения - можем создать тему на Серче попросить специалистов оценить в данный момент времени эти 3 сайта. Никто за них не даст сейчас 190к.


Я против ТС ничего против не имею, только вот в настоящее время вкладывать деньги в такие проекты могут только люди, которые вообще ничего не понимают в сайтостроении и монетизации сайтов.
 

stockvest

Любитель
Верифицирован
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
379
Реакции
139
Поинты
0.000
Для подтверждения - можем создать тему на Серче попросить специалистов оценить в данный момент времени эти 3 сайта. Никто за них не даст сейчас 190к.
да глупости, пустой треп
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
это почти ни как не влияет на исход.
Хех, мелочи они такие мелочи...вы все рассчитали исходя из вашего оптимистичного прогноза на доход и ровно такого же оптимистичного прогноза на цену сайтов. представьте, что каждый компонент хуже в два раза. выгодно это теперь инвестору или нет?
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
Тс набрал бабла и по-видимому ему уже все равно и нет желания отвечать, своей цели добился.
Хех, мелочи они такие мелочи...вы все рассчитали исходя из вашего оптимистичного прогноза на доход и ровно такого же оптимистичного прогноза на цену сайтов. представьте, что каждый компонент хуже в два раза. выгодно это теперь инвестору или нет?
Вроде слова правильные а что же ты в проекте про портальчик арендный ижевский не отписываешься как инвестор и не разоблачаешь? И второй индивидуум молчит. И "стартапер " молчит.
 
Последнее редактирование:

icp

Любитель
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
209
Реакции
40
Поинты
0.000
Смотрю затронут проект, в котором выступал единственным, кроме ТС инвестором, посему считаю должным откомментить со своей стороны )

И какую он прибыль принес и через какой срок?
Если учесть стоимость имеющийся в собственности доли актива, которая по моей оценке совсем не нулевая, более того, актив имеет хороший потенциал генерации постоянного дохода, и стоит явно заметно больше чем затрачено на его покупку и развитие, то принес прибыль, соответствующую рискам.

добавлено через 18 минут
Умные люди видят, что вы не дружите с реальной оценкой активов, а ведь это очень важный, ключевой фактор.
Не согласен с приоритетом, важный, ключевой фактор - иметь дело с порядочным, умным партнером, а не с дураком, которых что на этом форуме, что на серче, что в реале много. Имхо наиболее существенная ценность человека как инвестора, именно в умении быстро определять таких людей.
 
Последнее редактирование:

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,259
Поинты
6.280
Если учесть стоимость имеющийся в собственности доли актива, которая по моей оценке совсем не нулевая, более того, актив имеет хороший потенциал генерации постоянного дохода, и стоит явно заметно больше чем затрачено на его покупку и развитие, то принес прибыль, соответствующую рискам.
А если не учитывать, скажите просто: скоко дали денег, сколько получили и за какой срок.


Смотрю затронут проект, в котором выступал единственным, кроме ТС инвестором, посему считаю должным откомментить со своей стороны )
А вы никогда не видели проектов где стартапер создавал псевдоуспешность стартапа в одиночку или с товарищем/другом/компаньоном и так далее, чем меньше лиц, тем проще это организовать, цель таких действий - показать успешность и набирать деньги в новых проектах?
 

CasparFray

Любитель
Регистрация
07.10.2011
Сообщения
270
Реакции
87
Поинты
0.000
Вроде слова правильные а что же ты в проекте про портальчик арендный ижевский не отписываешься как инвестор и не разоблачаешь? И второй индивидуум молчит. И "стартапер " молчит.
Потому что там нечего разоблачать. На аукционе предлагали цену, перекрывающую все вложенные деньги, но она была занижена, все дело в нашумевшем яндексе. Если бы не это, доходность проекта утерла бы нос и вам, и вам подобным. Но даже при таком раскладе, отбито уже большая часть вложенных средств. Так что вам реально лучше помалкивать)
Не согласен с приоритетом, важный, ключевой фактор - иметь дело с порядочным, умным партнером, а не с дураком, которых что на этом форуме, что на серче, что в реале много. Имхо наиболее существенная ценность человека как инвестора, именно в умении быстро определять таких людей.
В какой-то мере вы правы. Порядочность - хорошее качество, и правда. Очень нужное по нынешним временам. Только одной порядочности мало, на ней денег не заработаешь. Не знаю как у вас, может просто мне так не повезло, но сколько уже было проектов, где были вроде бы порядочные люди, а результат оказался плачевным.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу