Проект от iRemaker №3: 3 в 1 - Страница 3

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
kotletka - Вы плохо читаете, я слова не сказал по поводу "швырять", я усомнился (и на это есть причины), что идея стоит таких денег и привел массу примеров-конкурентов. Есть 2 опасения у инвесторов: кидалово и гиблые идеи (когда деньги вливаются, а результата 0 или он намного ниже ожидаемого) - здесь второй вариант. И что Вам договор дает, как он Вас защищает от провальной идеи - никак. Если это договор займа - другое дело, но прочитывая блог iRemaker - я сомневаюсь, что он на себя возьмет ответственность взять деньги в займ, скорее всего под инвестиции, и в случаи "провала идеи" по многим причинам - он средства возвращать не будет :)
 

iRemaker

Должник!!!
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
133
Реакции
3
Поинты
0.000
praxis, вы толком идею и не поняли =) Во-первых, вы всё время акцентировали внимание на русскоязычных запросах - наверное вы подумали, что русскоязычная часть - это главная часть сайта, а она второстепенная. Основная фишка идеи - когда сайт будет хорошо наполнен(3-4месяца жизни) начнётся пиар по форумам, соц. сетям и т.д. Но пиар будет направлен на менеджеров и владельцев гостиничного бизнеса. Цель: Изначально некоторую массу гостиниц мы добавим сами, НО на сайте будет функция для менеджеров/владельцев - добавить информацию о своей гостинице(кафе,ресторане, службе такси....) НО, для добавления они должны будут предоставить информацию на всех языках, которые будут на сайте, либо заказать перевод(или написание+ перевод) у нас. Все заявки будут проходить строгую модерацию! - Это только одна фишка сайта! А их много....

Русскоязычная версия нужна только для получения халявного контента на нескольких языках!!!
Основной доход будет с англоязычной версии сайта!

Я ещё на первых страницах предлагал вам созвонится по скайпу/телефону - вы бы поняли идею за 5 минут и не было бы флуда на дофига страниц. Но моё предложение отправилось в игнор.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Мне очень нравятся люди, которые говорят: "покажи мне свой подобный проект который бы уже приносил доход, как ты предполагаешь"
Это в стиле вложить в форекс трейдера который уже 10 лет не сливал =)))
Форекс тему не касаюсь. Но всегда важен опыт. Будь ты дизайнер, будь ты копирайтер, будь ты водитель или строитель - опыт (!), это первопричина давать или не давать средства. Есть понятие портфолио в любом бизнесе, в данном случаи. У человека нет посещаемых проектов, а есть знания теоретические (и что удивительно, во второй проекте он отписал колоссальную глупость, что бурж продвижение и русское очень похожи - что подтверждает, опыт исключительно по продвижению теоретический). А доверять теоретикам деньги - это нонсенс.
P.S. Не может кораблем управлять тот, кто никогда и моря не видел. Практика, опыт - это первые моменты на которые нужно обратить внимание, а если человек решил поэкспериментировать (и выбрал для этого заведомо провальные - на мой взгляд, идеи), попробывать свои теоретические знания на практике, это обычно делается на свои кровные, потерю которых "экспериментатор" может пережить. Если инвестор, тоже хочет поиграться в эксперименты - ради Бога, я только преклоняюсь перед таким шагом, хотя и не понимаю его. Но в любом случаи, если возьметесь за проект, скинте урл в ЛС, чтобы был какой-то показатель работы ТС, чтобы дальнейшие проекты - я мог оценивать на основании этого - если это допустимо, если нет - то нет.

добавлено через 2 минуты
iRemaker, я не хочу комментировать Ваш пост, так как Вы явно не в теме отельного бизнеса, но время покажет, верно? 3-4-6 месяцев и все будет ясно. Я уверен, что Вы даже трафика не добьетесь полноценного, а Ваша PR акции по форумам - называются спамом :) Вы называйте, все своими именами :)
 
Последнее редактирование:

iRemaker

Должник!!!
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
133
Реакции
3
Поинты
0.000
iRemaker, я не хочу комментировать Ваш пост, так как Вы явно не в теме отельного бизнеса, но время покажет, верно? 3-4-6 месяцев и все будет ясно. Я уверен, что Вы даже трафика не добьетесь полноценного, а Ваша PR акции по форумам - называются спамом Вы называйтесь, все своими именами

Спам и скрытый пиар - очень разные вещи. Тут даже спорить не хочу. К примеру, я общаюсь на мауле и кто-то спрашивает как сделать перелинковку на ВП в авто режиме - я ему даю ссылку на статью, которая на моём блоге - это спам???

Тоже самое будет и с гостиницами/отелями и т.п. + пиар будет на спортивных форумах. Хорошая перелинковка и много страниц - это уже трафик!!! Даже без продвижения ссылками! Ради примера, есть сайт, который создавался исключительно для торговли ссылками в ГГЛ. 200+ уник статей + перелинковка = 150-200 посетителей в сутки. Увеличили кол. страниц до 400 = 200-300 уников/сутки. Выбрал пару нч и немного прикупил ссылок - до 400 сутки - сайт по сути УГ и поднимать на нём траф - не было смысла. Делал всё ради эксперимента.
Даже без особых навыков и работ над проектом, который я предлагаю, только за счёт НЧ траф будет 200+ уже через месяц после запуска сайта, через 3-4 месяца траф от 1000. А потом уже начнётся продвижение.
Самыми простыми способами(тоже ставил эксперимент) парсится стата ЛИ кей коллектором - отсеиваются НЧ/СЧ, которые в топ 10-30, отсеиваем те которые в топ 3, отбираем трафиковые, и закупаем немного ссылок - траф увеличивается минимум в 2 раза. - проверено на практике. Когда сайту будет 6+месяцев страниц на сайте будет огромное количество - за счёт линковки ключи сами поползут вверх их только подтянуть немного нужно будет.
Вобщем не хочу опять дискутировать с вами. - это разговор ни о чём. Скажу только одно, я не гонюсь за продвижением СЧ/СК,ВК или ВЧ запросов. Траф будет собираться по огромному массиву(от 50 000) НЧ запросов, которые вывести в топ у меня 99% получится. + будут отобраны низко конкурентные СЧ запросы.

Если проект стартанёт обязательно кину вам линк. Понаблюдаете.

PS:
P.S. Не может кораблем управлять тот, кто никогда и моря не видел.

Тут ситуация немного иная. Может ли управлять большим кораблём тот, кто до этого управлял средним....
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Если проект стартанёт обязательно кину вам линк. Понаблюдаете.
Договорились.
Тут ситуация немного иная. Может ли управлять большим кораблём тот, кто до этого управлял средним
Управлять лодкой и круизным кораблем - две громадные разницы, хотя я не матрос :)
 

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
Управлять лодкой и круизным кораблем - две громадные разницы, хотя я не матрос :)

Если ты можешь управлять лодкой и у тебя есть стремление и желание, ты очень быстро приловчишься управлять кораблем.

Смысл того что я хочу вам донести, профессионалами (в какойто области) не рождаются а становятся. И что самое интересное после того как человек станет профессионалом вы ему будете уже не нужны.

Пример из жизни, друг создал строительную фирму, нужны были деньги на развитие - предлогал многим долю в фирме за деньги на развитие. Все отказались, через 3 года он стал очень успешным, все кто отказался тогда пытались войти в эту фирму, и все были посланы. А вложились бы за 3 года до, сейчас бы швырялись деньгами :)))
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
Если ты можешь управлять лодкой и у тебя есть стремление и желание, ты очень быстро приловчишься управлять кораблем.
Да, безусловно. Но тренируйся на своем корабле, а не на чужом, и ещё (камень в сторону идеи), не на опасных рифах и среди скал, а выбери спокойную гавань (те проекты, которые гарантировано принесут прибыль "купил-сделал-продал"). Все остальное лирика.

добавлено через 2 минуты
Пример из жизни, друг создал строительную фирму, нужны были деньги на развитие - предлогал многим долю в фирме за деньги на развитие. Все отказались, через 3 года он стал очень успешным, все кто отказался тогда пытались войти в эту фирму, и все были посланы. А вложились бы за 3 года до, сейчас бы швырялись деньгами ))
А сколько "друзей и знакомых", создают бизнес и разоряются, из-за нехватки как раз знаний, опыта, сноровки? По 1 другу - статистика не собирается, больше 80% стартапов умирают, если не 90%. А в данном случаи - проект ТС, стартап (плохой или хороший другой вопрос). А в стартапе главное - КОМАНДА, ОПЫТ, УСПЕШНЫЕ ПРОЕКТЫ, а не теория. Если этого нет - это рулетка с крайне низким шансом там выиграть. Так как в теории мы все молодцы, и чемпионат футбола выиграть можем, и океан переплыть, и 10 топ-моделей за ночь "облагородить", а на деле? А на деле - банкроты, кредиты, долги, плохие дороги и импотенция :)

добавлено через 8 минут
Тоже самое будет и с гостиницами/отелями и т.п. + пиар будет на спортивных форумах. Хорошая перелинковка и много страниц - это уже трафик!!! Даже без продвижения ссылками! Ради примера, есть сайт, который создавался исключительно для торговли ссылками в ГГЛ. 200+ уник статей + перелинковка = 150-200 посетителей в сутки. Увеличили кол. страниц до 400 = 200-300 уников/сутки. Выбрал пару нч и немного прикупил ссылок - до 400 сутки - сайт по сути УГ и поднимать на нём траф - не было смысла.
Да, выглядит со стороны знаете как? Я построил 10 скворешников, я мастер-гуру, доверте мне построить 14 этажное здание. ТАМ ВСЕ АНАЛОГИЧНО. Вы с подобными репликами выступите на серче, от Вас и мокрого места не останется. Проблема MMGP форума, что большинство инвесторов, не сеошники и оценить проект как полагается не могут, а без оценки рисков, идеи - все это "слова управляющего", который сам по опыту крайне и крайне "зелен и молод". Если у Вас продвижение проекта в Рунете, почти тоже самое как в Бурже - уровень познаний ниже нулевого.

добавлено через 12 минут
kotletka - я не отговариваю Вас, не дай Бог. Я просто высказываю свою мысль, а Вы для "эксперимента", возьмите идею ТС и опубликуйте на серче, в разделе "Деловые вопросы" и почитайте, что говорят специалисты своего дела, а не какой-то там praxis. Если у человека нет опыта и квалификации для подобных проектов, я считаю, играться нужно на свои, а не на чужие - либо по договору ЗАЙМА, а не инвестиций, чтобы головой отвечать за эксперименты. И сама идея - мне лично, кажется мифической и крайне, поверхностной (человек без опыта, поэтому все логично - море по колено же).
 
Последнее редактирование:

kotletka

Любитель
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
258
Реакции
59
Поинты
0.000
Я считаю что главное команда, а опыт дело времени.
 

iRemaker

Должник!!!
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
133
Реакции
3
Поинты
0.000
Ув. Модераторы!

Прошу закрыть топик. Поработаю с Иваном как с единственным инвестором проекта, но проект будет другой с бюджетом поменьше.

Всем спасибо за горячую дискуссию в топике! =)
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,661
Реакции
20,355
Поинты
25.520

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
morg, Я думаю данный момент надо согласовать с инвестором и исполнителем, если они хотят публично вести этот проект то надо не данную тему оставить, а создать новую с описанием и подробностями, а эту я все-таки переношу в архив до лучших времен.

iRemaker, Как и написал выше если хотите чтобы проект был публичный создайте новую тему.
 

iRemaker

Должник!!!
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
133
Реакции
3
Поинты
0.000
Тему закрывать не будем. Проект запущен. В теме хотелось бы видеть отчёты. Это нужно и вам и нам.
Проект будет другой. Смысла вести отчёты в этом топике не вижу. Будет создана новая тема, если инвестор не будет возражать
 
Сверху Снизу