• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Профессор экономики: Биткоин - гламурное увлечение умных людей

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Лауреат Нобелевской премии по экономике, профессор Роберт Шиллер уверен в том, что рано или поздно биткоин придет к полному краху. Даже если данная криптовалюта будет существовать целый век, ее ожидает коллапс.


Роберт Шиллер является профессором Йельского университета по экономике. В 2013 году этот человек получил Нобелевскую премию за создание индекса Кейса-Шиллера.

Профессор экономики рассматривает биткоин исключительно в качестве мыльного пузыря. Причем лопнуть он может не сейчас, а через сто лет, но судьба его заранее предрешена. По словам специалиста, повышенный интерес к криптовалютам является проявлением склонности людей к увлечениям и это гламурно.

Шиллер сравнил тягу к биткоину со спросом на тюльпаны в Нидерландах в XVII веке, который является самым знаменитым финансовым пузырем в истории человечества. Профессор убежден, криптовалюта в ближайшее время никуда не исчезнет, она просуществует достаточно долго.

Биткоин придумали умные люди, отлично разбирающиеся в компьютерах. По словам Шиллера, многие жители Земли разочаровались в правительстве разных стран и им нравится идея создания некоторого независимого финансового механизма, созданного не властными структурами, а рядовыми гражданами. Именно на этом зиждется популярность биткоина.

 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
При чём тут гламур и при чём тут увлечение? У меня есть /допустим/ потребность чтобы государство ни при каких обстоятельствах не могло изъять мои деньги, или заморозить мой счёт. Эту потребность прекрасно удовлетворяет криптовалюта, это гламурно, или увлекательно?
У меня есть потребность чтобы деньги доходили мгновенно и с минимальной комиссией, это гламурно, или увлекательно? У меня есть желание зарабатывать на росте курса, это гламурно?

И вообще, название статьи противоречит её содержанию ..

"многие жители Земли разочаровались в правительстве разных стран и им нравится идея создания некоторого независимого финансового механизма, созданного не властными структурами, а рядовыми гражданами. Именно на этом зиждется популярность биткоина"

Разве это про гламур?
 
Последнее редактирование:

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Да и плюс то, что на этом можно легко заработать даже новичку.
 
Сверху Снизу